Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
some888

Почему балдеют от ноксов?

Рекомендованные сообщения

Как выяснилось я далеко не единственный каловар кому нравятся ноксы.

Почуму. Как это так происходит? 

Поделиться сообщением

Вот если бы Вы спросили, почему балдеют от носков, тут точно никто бы не ответил. А ноксы... Каждому свое.

Поделиться сообщением

Ноксы полученные от растворения активных металлов в разбавленной азотке содержат веселящий газ. К примеру цинк в 10% азотке.

Поделиться сообщением

А хз! меня тоже прет! что-то в них есть все-таки!

Поделиться сообщением

А хз! меня тоже прет! что-то в них есть все-таки!

Да вас и от брома вставляет походу....

Поделиться сообщением

Да вас и от брома вставляет походу....

От хлороводорода и аммиака тоже, хромилхлорид ещё Изменено пользователем 1cancer

Поделиться сообщением

От хлороводорода и аммиака тоже, хромилхлорид ещё

К сожалению я не смогу приехать на ваши похороны. очень занят последнее время. :rolleyes:

Поделиться сообщением

От ноксов можно балдеть в том случае если желаемая реакция пошла и ты уже представляешь результаты трудов своих.

Но одно дело учуять их запах при реакции и сразу включить вытяжку, а совсем другое получать их целенаправленно что бы понюхать %) Вот второе я бы не понял.

Поделиться сообщением

К сожалению я не смогу приехать на ваши похороны. очень занят последнее время. :rolleyes:

Они не ядовиты, успокойся. копыта не кинешь от них

Кстати интересен факт что хромил-хлорид что визуально похож на бром, что по запаху :) я когда получал ХХ был сильно удивлен. причем получал не по классике (дихромат + серная + хлорид натрия) а по другому - продувал хлороводородом плюшки сухой триокиси хрома, они на глазах расплывались в красную жижу. очень интересно!

От ноксов можно балдеть в том случае если желаемая реакция пошла и ты уже представляешь результаты трудов своих.

Но одно дело учуять их запах при реакции и сразу включить вытяжку, а совсем другое получать их целенаправленно что бы понюхать %) Вот второе я бы не понял.

Одна из замечательных и древних реакций - получение безводной азотной кислоты. просто и красиво! и бурый газ наблюдать эстетически интересно, в начале и в конце реакции.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...