Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сразу хочу принести извинения за всё что я возможно сделал и написал неправильно! Я чайник(((  :ds: 

 

У меня будет сразу 3 коротеньких вопроса о РусХим!

 

1.)Безопасно ли заказывать хим. реактивы в подозрительных))) сочетания? (например: Калиевая селитра, сера, серебрянка) (почему я задал такой вопрос описано ниже)

2.)Работает ли РусХим с физ. лицами или же только с юр.?

3.)Как оформляются прекурсоры? (я читал об этом но статья по моим подозрениям была старая поэтому уточняю)

 

Было дело я как-то заказал в РусХим (оплачивал с юр. счёта) 2 кг. калиевой селитры и 1 кг. серы. Заказывал для изготовления ЧП (но за всё время активного использования 1 кг. калиевой селитры я ни разу не сделал петарду. Просто проверял свойства разных соотношений и учился в совершенстве делать гранулированный порох). После чего (дальше написал несуразный бред возможно накрученный детским неокрепшим умом) ко мне в двери раздался звонок (после 7 дней с момента получения посылки), я заглянул в глазок, а там стоят два больших дяди, один с фуражкой на колове, другой с автоматом на плече в чёрной форме. Я: "КТО ТАМ?", Они: "ПОЛИЦИЯ!". Я ответил, что дома нет моих родителей и я не имею права открывать дверь, после чего они молча ушли и больше не приходили (тьфу тьфу тьфу). Начались размышления о их визите и замучавшись строить версии я написал сюда (У нас очень буйные соседи и к нам уже однажды приходили с целью розыска понятых, а в этом случае меня смутил автомат).

 

Также собираюсь заказать 1 кг. алюминиевую пудру ПАП - 1 и 1 кг. калиевой селитры + возможно сурик. Стоит ли это делать(в плане безопасности)?

 

Буду очень благодарен если Вы мне ответите и поможете!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий

все компоненты ЧП и прочие серебрянки имеются в свободной продаже, логичней сначала прошвырнуться по хозмагах и рынках дабы совсем не палиться перед гебней в сети, а так пускай доказывают что калийка и сера нужны не для вазонов и домашних питомцев, так что не бздо 

Ссылка на комментарий

Прекурсоры в Русхиме по почте не заказываются. Остальное можешь заказывать, ничего тебе не будет.


PS: хотя где-то читал о студентах заказавших красный фосфор, которых потом допрашивали в ФСКН.

Ссылка на комментарий

все компоненты ЧП и прочие серебрянки имеются в свободной продаже, логичней сначала прошвырнуться по хозмагах и рынках дабы совсем не палиться перед гебней в сети, а так пускай доказывают что калийка и сера нужны не для вазонов и домашних питомцев, так что не бздо 

Я так и делал по началу. Искал в самых разных магазинах. В моём городе есть очень большой магазин продающий всякие штуки для ремонта и т.д. Я там покупал серебрянку которую сразу же выкинул из-за того, что она была серая, не горела вообще, и при обжиге воняла. Искал сурик, но нашёл какой-то пигмент для бетона (продавщица сказала, что не сурик). Купить что - то нормальное сейчас просто не возможно, что тут можно сказать даже если уголь древесный дико пахнет духами при открытии упаковки. 

Прекурсоры в Русхиме по почте не заказываются. Остальное можешь заказывать, ничего тебе не будет.

PS: хотя где-то читал о студентах заказавших красный фосфор, которых потом допрашивали в ФСКН.

Я понял, что по почте такой товар не отправляется. Это надо ехать к ним в Москву и оформлять там в глав офисе. И да интересный случай с допросом студентов, буду знать и осторожничать. На самом деле очень интересно получается, я могу покупать петарды сколько за хочу и делать с ними всё, что захочу и хранить их. По логике хранить петарды - хранить чёрный порох. Почему за хранение чёрного пороха дают уголовку, а за хранение петард нет?

Ссылка на комментарий

Заказывал в Русхиме перхлорат аммония,порошок циркония, алюминиевую пудру, и прочие связанное с пиротехникой. Никто ко мне не приходил  и не интересовался зачем мне все это. В этой стране всем плевать что вы делаете пока с вас нечего взять. 

Ссылка на комментарий

И да, как бы это глупо не звучало в самом большом садовом магазине города не продаётся калиевая селитра, но тут дело наверное не в "безопасности", а в маркетинге ведь там есть калиевая селитра в пакетиках по "20" грамм(в кавычках потому что и тут умудряются вместо 20 насыпать 15), стоит она 10 руб и теперь давайте считать 1000 грамм делим на 20 получаем 50 и умножаем на 10 получается 500 рублей за 1 кг. МАРКЕТИНГ. Это в 2.5 раза дороже чем в том же РусХим


Заказывал в Русхиме перхлорат аммония,порошок циркония, алюминиевую пудру, и прочие связанное с пиротехникой. Никто ко мне не приходил  и не интересовался зачем мне все это. В этой стране всем плевать что вы делаете пока с вас нечего взять. 

Полностью согласен. 

Ссылка на комментарий

И да, как бы это глупо не звучало в самом большом садовом магазине города не продаётся калиевая селитра

Как-то года 4 назад зашел в садовый магазин, смотрю калиевая селитра по 0,5 кг, с виду чистая, кристаллик к кристаллику. Ведь не нужна была, а все-равно не удержался и купил, да и стоила по-моему рублей 60. Сейчас лежит, радует глаз.  :lol:

 

Давеча, там же видал из не смешанных: аммиачную, сульфат и хлорид калия, KH2PO4, сульфат магния.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Как-то года 4 назад зашел в садовый магазин, смотрю калиевая селитра по 0,5 кг, с виду чистая, кристаллик к кристаллику. Ведь не нужна была, а все-равно не удержался и купил, да и стоила по-моему рублей 60. Сейчас лежит, радует глаз.  :lol:

 

Давеча, там же видал из не смешанных: аммиачную, сульфат и хлорид калия, KH2PO4, сульфат магния.

Сейчас вообще продаётся мусор какой-то в магазинах. Я уже описал выше что такое серебрянка в наше время. Кстати в городе Белогорске (я там раньше жил) (город находится в 123 км от Китая) китайцы продаёт просто горы нелицензированной пиротехники которую делают в подвале :lol: . И не чего продаётся это дело там уже лет 10, все покупают всем нравится. Правда однажды мы с другом купили дикую китайскую петарду называется она МЕГА ДЖАМБА (купили у мужика, продававшего пиротехнику в железнодорожном контейнере). Мега Джамба эта с очень коротким перебитым фитилём, а на вид огромная (две ладошки в ширину). Так мы её подожгли и кинули, через 2 секунды мощнейший взрыв (чуть руку не оторвало), а так как мы взрывали за гаражами рядом с пятиэтажкой(формой с прямой угол), окна в этой самой пятиэтажки дико зазвенели (тогда ещё мало кто устанавливал стеклопакеты)!

Ссылка на комментарий

Как-то года 4 назад зашел в садовый магазин, смотрю калиевая селитра по 0,5 кг, с виду чистая, кристаллик к кристаллику. Ведь не нужна была, а все-равно не удержался и купил, да и стоила по-моему рублей 60. Сейчас лежит, радует глаз.  :lol:

 

Давеча, там же видал из не смешанных: аммиачную, сульфат и хлорид калия, KH2PO4, сульфат магния.

 

Подтверждаю наличие калиевой селитры в крупных магазинах. Только стоила она в прошлом году 72 рублика за 0.5кг. Тоже закупился, скажем так "от жадности" - теперь лежит, пылится без дела.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...