Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как добыть золото из камня?


Тимур755

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Зло потроллили до меня.

В первый раз когда толкнули задумку с камнем

Второй раз когда втюхали готовую ЦВ

Я лишь разруливаю ситуацию - крота туда трэба сыпать

Что делать когда засыпешь щелочь? Получился плотный чёрный шлак, сейчас фильтрую, капает чистый светло-бирюзовый раствор. Золото должно в шлаке остатьтся, или в растворе?

Ссылка на комментарий

Что делать когда засыпешь щелочь? Получился плотный чёрный шлак, сейчас фильтрую, капает чистый светло-бирюзовый раствор. Золото должно в шлаке остатьтся, или в растворе?

Не очень понимаю смысл манипуляций. Залото в осадке, вместе с остальным мусором.

Ссылка на комментарий

Не очень понимаю смысл манипуляций. Залото в осадке, вместе с остальным мусором.

Я тоже не понимаю, посоветовали... но осадка очень много, что теперь с ним делать? Может в солянку, или азотку кинуть?

Ссылка на комментарий

Господин Сом просто над Вами пошутил, а Вы не поняли.

Если бы с моста прыгнуть посоветовали, что прыгать стали?

Не разбираясь в химии проделывать какие то манипуляции - вредно, и иногда опасно.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

Я спрашивал, потому что не знал, а такие шутки я думаю в таких делах не уместны и могут выйти боком!! Я полдня пробегал чтобы купить эту щелочь... Тут помощи просишь, думаешь адекватные серьёзные люди общаются, а получается детский сад какой-то. Если не знают люди чем помочь, зачем писать тогда вообще???


Господин Сом просто над Вами пошутил, а Вы не поняли.

Если бы с моста прыгнуть посоветовали, что прыгать стали?

Не разбираясь в химии проделывать какие то манипуляции - вредно, и иногда опасно.

В том-то и дело, что вредно и опасно, а я уже больше двух недель не могу получить адекватного ответа что и как сделать, ещё и злые шутки шутят...

Ссылка на комментарий

тащи всю банку в ломбард и настаивая на том что в банке полно золота проси по 2,5 мильёнарублей за кило - жижи- и точка. Потом раскажешь как всё прошло в ломбарде -

Ссылка на комментарий

Думаю, что теперь осадок осталось хорошенько промыть водой и обработать азотной кислотой, если после этого останется коричневый осадок, это и есть ОНО

Изменено пользователем Хам-лет
Ссылка на комментарий

Думаю, что теперь осадок осталось хорошенько промыть и обработать азотной кислотой, если после этого останется коричневый осадок, это и есть ОНО

Спасибо огромное за дельный совет! Насыпал немного этой отфильтрованной жижи в солянку, сначало потемнела, сейчас стала прозрачная, а на дней немного коричневой мути плавает, в виде пыли...

Ссылка на комментарий

Ему говорят обработать азотной кислотой, а он обрабатывает соляной!

Опасный тип. Скажешь ему- барышни любят ушами, а не ту жижу, которую ты сделал; пойдет еще- с балкона прыгнет..

Фотки тех камней есть?

Ссылка на комментарий

Ему говорят обработать азотной кислотой, а он обрабатывает соляной!

Опасный тип. Скажешь ему- барышни любят ушами, а не ту жижу, которую ты сделал; пойдет еще- с балкона прыгнет..

Фотки тех камней есть?

Да я до того, как мне написали, закинул в солянку... Азотка фильтр бумажный разъедает, её можно с водой разбавить перед фильтрацией?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...