Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кстати,шутки шутками,но я подозревал ,и оказывается действительно,по крайней мере для полимеров, есть явление увеличения плотности в тонких пленках. Возможно ли это явление для ртути не знаю. Но все же...

Ссылка на комментарий

Кстати,шутки шутками,но я подозревал ,и оказывается действительно,по крайней мере для полимеров, есть явление увеличения плотности в тонких пленках. Возможно ли это явление для ртути не знаю. Но все же...

 

Для аморфных в массе полимеров это естественно. В тонкой плёнке намного упрощается образование локальных квазикристаллических структур с более плотной упаковкой.

Для ртути это никак не подходит - она же вся живодригущая, упаковывается как может. 

Ссылка на комментарий

Полимер имеет некую структуру, а ртуть - это чистое простое вещество, к тому же жидкость, а увеличить плотность жидкости можно лишь одним путём - охладить. На этом основан принцип действия жидкостных термометров, в том числе и ртутных

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Бывает, поверь...

Заявленная плотность Hg 14.5 не постоянная , держится в течении 35 дней , после падает до 13.6

Гыыыы, за счет чего она держится такой? Почему падает? Физику в студию, пжалста!!!  :bu:

Изменено пользователем Achtung!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...