Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мытье древней посуды


Мериен

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго всем времени суток!

У меня назрела насущная проблема: пипетки в нашей лабе все то ли древние, то ли заср*нные, хотелось бы их отмыть. Есть белый налет, воздействие щелочи маловероятно, так как щелочных растворов у нас в работе особо нет. При попытке промыть хромовой смесью - хромовая смесь скатывается, как вода по жирной посуде. Какие есть предложения? :)

post-27193-0-91863100-1472638347_thumb.jpg

post-27193-0-87988700-1472638410_thumb.jpg

Изменено пользователем Мериен
Ссылка на комментарий

Окись алюминия чем от стекла отмывают? Ничего ее не берет...

 

Доброго всем времени суток!

У меня назрела насущная проблема: пипетки в нашей лабе все то ли древние, то ли заср*нные, хотелось бы их отмыть. Есть белый налет, воздействие щелочи маловероятно, так как щелочных растворов у нас в работе особо нет. При попытке промыть хромовой смесью - хромовая смесь скатывается, как вода по жирной посуде. Какие есть предложения? :)

Вот тут я приводил действенные методы отмывания стекла. Работают они как часы, хоть для окиси люминя, хоть для любого органического дерьма. Окись, к слову, достаточно неплохо в смеси Комарова растворяется. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...