Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите самим сделать препарат


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть еще один интересный вариант.

Это вещество, как оказалось, используется в биохимической завивке волос. Называется цистеамина гидрохлорид (ну да, не тартрат, но, думаю, разница несущественна - надо только дозу пересчитать). Продается под этим названием (см. "купить цистеамина гидрохлорид"). Например, вот здесь он стоит менее 3 тысяч за 25 граммов. Поставщик - Applichem (фирма, продающая химреактивы); на их сайте есть его описание, чистота и всякие там сертификаты. Разумеется, это не фармпрепарат (хотя действующее вещество то же), и я никак не могу рекомендовать его для приема внутрь, разве что в крайних случаях.

Ссылка на комментарий

Насколько я почитал о заболевании, тут проблема в том, что нарушена как раз способность организма разрушать дисульфидные мостики, причем возможно и в ЖКТ, а возможно и в общем кроветоке и почках, поэтому очень плохо растворимый в воде комплекс цистин (связаные аминокилоты цистеины дисульфидным мостиком, как не денатурируют при пищеварении, так и внутриклеточно) накапливаются и оседают в почках, если принимать тиолы или другие водорастворимые тиогруппосодержащие вещества, то цистиновые камни можно разрушать химически

 

Реакции обмена

R-SH + R1-S-S-R1 = R-S-S-R1 + R1-SH

или R1-S-S-R1 + R-S-S-R = 2(R1-S-S-R) 

где продукты обменной реакции более растворимы

Ссылка на комментарий

ещё поездка в европу стоит денег и закупать нужно много, на полгода вперед, это куча денег(

лучше варить тому у кого есть оборудование и опыт.

всем огромное спасибо за ответа.но я поэтому зашла на этот форум чтоб мне помогли приготовить или хотя бы дать направление КТО??? сможет это сделать???.

цена вопроса?

Ссылка на комментарий

скорее в раздел Работа 

и смотреть кто откликнется, желательно по регистрации не один год на форуме, чтоб обезопасить на счет денег.

 

 

всем огромное спасибо за ответа.но я поэтому зашла на этот форум чтоб мне помогли приготовить или хотя бы дать направление КТО??? сможет это сделать???.


цена вопроса?

Ссылка на комментарий

Если кто то решится "вручную", это лекарство сделать,то вопрос денег скорее второстепенен. Из более менее адекватных,и даже знающих,не все возьмут ответственность на себя за жизнь ребенка.

Вам же предлржили выписать из китая полупродукт какой то

Пинкли пост посмотрите.

Это самый простой путь.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток Всем! Помогите, ребенок в тяжелом состоянии, редкое генетическое заболевание. Препарата в России нет. Врачи и минздрав отказали. Положение бедственное! Самое главное , что детей с таким заболеванием в России уже 20 и их число будет расти. Всем нужен будет препарат. Прошу Вас откликнуться и помочь в изготовлении препарата. Название международное Cysteamine bitartate 150mg ( торговое название Цистагон) В Европе его дают бесплатно, а у нас оно даже не зарегистрировано. Ждать судов и разбирательств времени нет.

И много на Руси потребителей цистагона?

По синтезу обратитесь к tixmir или yatcheh, если они не помогут - ко мне, но у меня будет и дольше, и дороже - некомплект по исходникам и другой профиль деятельности.

Изменено пользователем Максим0
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не совсем понял, почему не устраивает то, что нашел я. Действующее вещество - то самое, чистота 98%+, если кому-то самому варить - вряд ли чистота по требованиям фармацевтики получится. Единственное отличие: там гидрохлорид, а не тартрат, но я не вижу в этом проблемы. Купить, пересчитать дозу, найти аналитические весы и расфасовать порошок нужными порциями. Проще ведь, чем искать синтетика, оплачивать реактивы и работу, ждать пока там и чего.

Как говорится, самый легкий способ получения любого вещества - взять из банки. И в Вашем случае это возможно!

PS По-прежнему считаю, что сначала стоит направить основные усилия на покупку таблеток.

PPS Кстати, синтетики, из этиленимина и сероводорода делать сабж хотите?

Ссылка на комментарий

Не совсем понял, почему не устраивает то, что нашел я. Действующее вещество - то самое, чистота 98%+, если кому-то самому варить - вряд ли чистота по требованиям фармацевтики получится. Единственное отличие: там гидрохлорид, а не тартрат, но я не вижу в этом проблемы. Купить, пересчитать дозу, найти аналитические весы и расфасовать порошок нужными порциями. Проще ведь, чем искать синтетика, оплачивать реактивы и работу, ждать пока там и чего.

Как говорится, самый легкий способ получения любого вещества - взять из банки. И в Вашем случае это возможно!

PS По-прежнему считаю, что сначала стоит направить основные усилия на покупку таблеток.

PPS Кстати, синтетики, из этиленимина и сероводорода делать сабж хотите?

Намного проще! Вы тут нашли удобный исходник - цистеамина гидрохлорид, ну а винная х. ч. у меня есть, остаётся закупится, перевести в тартарат и дробно перекристаллизовать. Останется посчитать выход и затраты, утроить цену и отправить потребителям - всё равно при равном качестве будет раз в пять дешевле импортного, разве что порошком вместо таблеток.

Как-то так, синтезировать с нуля лениво - очистить продукт до фармацевтических норм проще.

Хотя в желудке любой тартарат станет гидрохлоридом, но дама похоже боится связываться даже с простейшей химией и за свои страхи готова платить.

Учитывая что потребителей заметное количество, на этом можно иметь постоянный небольшой доход вполне оправдывающий затраты моего времени.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...