Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Токсины тяжелых метталов


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Здравствуйте дорогие Химики. Не знаю сможете ли Вы подсказать в скромном вопросе. Есть ли химическая формула которая дает сопротивление тяжелым метталам (алюминий, барий, железо, цинк). Есть предмет который нужно обработать что б не действовали на него данные метталы, так скажем оболочка. Применение сельхоз промышленность, культурные растения

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте дорогие Химики. Не знаю сможете ли Вы подсказать в скромном вопросе. Есть ли химическая формула которая дает сопротивление тяжелым метталам (алюминий, барий, железо, цинк). Есть предмет который нужно обработать что б не действовали на него данные метталы, так скажем оболочка. Применение сельхоз промышленность, культурные растения

 

Алюминий не является тяжелым металлом и не является токсичным металлом. 

Барий в повседневной жизни встречается только в кабинете рентгенолога, где граждане заглатывают его в виде сульфата в количестве порядка ста грамм.

От железа защитится практически невозможно, т.к. оно всегда вокруг нас в очень больших количествах.

Цинк, конечно представляет некоторую опасность, но в то же время и является необходимым для растений микроэлементом, а повышенные его концентрации надо еще поискать.

Ссылка на комментарий

Но всеже есть возможность сделать защиту от них? завернуть продукт в некую субстанцию на которую не подействуют данные металы или совсем чуть-чуть..

Ссылка на комментарий

Но всеже есть возможность сделать защиту от них? завернуть продукт в некую субстанцию на которую не подействуют данные металы или совсем чуть-чуть..

 

Ну, заверните в целлофан. Есть ещё эта гнусная полимерная плёнка, в которую, сука, сейчас всё заворачивают. Ненавижу!

Ссылка на комментарий

Ну, заверните в целлофан. Есть ещё эта гнусная полимерная плёнка, в которую, сука, сейчас всё заворачивают. Ненавижу!

и как потом культурная растения будет расти? может я не такой умный человек как Вы. но я не стою ваших нервов поверьте

Ссылка на комментарий

и как потом культурная растения будет расти? может я не такой умный человек как Вы. но я не стою ваших нервов поверьте

 

Да никак они не будут расти! 

Вы ищете способ сделать так, чтоб растения не накапливали тяжёлые металлы из окружающей их среды. Некий фильтр. Точнее - Фильтр. С большой буквы. Ибо эта задача - сродни поиску философского камня. Никто не доказал, что его нет, но никто найти пока что не смог.

 

Хотя, задача, сама по себе - довольно занятная...

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

и как потом культурная растения будет расти? может я не такой умный человек как Вы. но я не стою ваших нервов поверьте

 

 

Гораздо проще сеять там, где с экологией в порядке и нет превышений по вредным веществам и тяжёлым металлам. Все другие варианты либо убыточны, либо фантастичны.

 

Хотя сдаётся мне, что вам важен сам процесс задавания вопроса, чем ответ на него - если бы вы хотели получить ответ, то сформулировали бы его МАКСИМАЛЬНО чётко и развёрнуто. И заранее поискали бы ответ Самостоятельно, прежде чем задавать такой вопрос.

Ссылка на комментарий

Но всеже есть возможность сделать защиту от них? завернуть продукт в некую субстанцию на которую не подействуют данные металы или совсем чуть-чуть..

Есть! Работая в полевых условиях, особенно в 70-80-х годах мы, что бы сохранить как НЗ спички,  засовывали коробок в презерватив и завязывали оный узлом. Не было случая что бы спички намокали. Используйте этот способ, он защитит так же и от тяжелых металлов.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...