Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем протравить эмаль зуба?


istvudkk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Все правильно, не слушайте пессимистов, хотя к их мнению можно и прислушаться. ))

Бывают случае, что дырка возникает не как следствие кариеса, а просто пломба выпала

или кусок зуба отвалился. Специалист даст новую пломбу, а она снова выпадет.

Почему бы тогда не взять свой зуб в свои руки ?!

Так что держу руки Вам и Вашей пломбе ! ))

Ага, один скупой разорился на о-о-о-чень хорошего специалиста.

В результате потерял деньги и зуб.

Как кому посчастиливится !

Вы себе операции тоже сами делаете?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А Вы всегда обобщаете ?

 

Если я люблю смотреть в небо, это не значит, что хочу быть космонавтом. ))

 

А вот с ортопедом в одном моем случае не согласилась и

совсем не жалею. Помогла себе сама. Поэтому верю, что в некоторых случаях

лучше слушаться себя и верить в свои силы.

Ссылка на комментарий

Не всегда, а только когда явления однородны. Я считаю, что делать самому себе операции без жизненной необходимости - признак либо высочайшего профессионализма, либо дебилизма. Верить в свои силы, конечно, нужно, но не нужно быть самоуверенным бараном - если получилось вытащить занозу, это ещё не значит, что можно вообще не обращаться к врачам.

Соглашаться или не соглашаться на лечение - безусловно, право пациента. Но нужно понимать, что человек, который учился делу пять-восемь лет, априори компетентнее того, кто посмотрел видео на тытрубе. Я ходил смотреть операции, но это не значит, что я смогу повторить увиденное.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

У меня был случай, корень, оставшийся от зуба, раскололся и разболелся. Взял пинцет и отковырял осколок - боль прекратилась. А в другом аналогичном случае не смог, пришлось идти к врачу.

Ссылка на комментарий

У меня был случай, корень, оставшийся от зуба, раскололся и разболелся. Взял пинцет и отковырял осколок - боль прекратилась. А в другом аналогичном случае не смог, пришлось идти к врачу.

Собственно сейчас нет такой проблемы с лечением зубов. Раньше ходил к зубному, как на пытку, впрочем это было достаточно близко к этому. Но сейчас обезболивание работает почти 100% (за некоторым исключением, например сильно наболевший и воспаленный зуб может частично не обезболивается), единственная проблема - тяжело долго держать открытым во всю ширину рот. Вторая проблема - это деньги, удовольствие это не из дешевых, но есть гос. клиники, где это делают бесплатно, правда постоять придется в очередях. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не всегда, а только когда явления однородны. Я считаю, что делать самому себе операции без жизненной необходимости - признак либо высочайшего профессионализма, либо дебилизма. Верить в свои силы, конечно, нужно, но не нужно быть самоуверенным бараном - если получилось вытащить занозу, это ещё не значит, что можно вообще не обращаться к врачам.

Соглашаться или не соглашаться на лечение - безусловно, право пациента. Но нужно понимать, что человек, который учился делу пять-восемь лет, априори компетентнее того, кто посмотрел видео на тытрубе. Я ходил смотреть операции, но это не значит, что я смогу повторить увиденное.

ПойдемЪте по порядку.

Что значит делать операцию самому себе ? Речь была о пломбе. Обобщать пломбу с операцией - натягивать носки вместо перчаток.

Верить в свои силы и быть самоуверенным бараном - разные вещи. Вторым можно быть без условия первого.

Зачем доходить до сравнения занозы с операцией ! Обобщение - полезная вещь, но не до такой же степени !

Например, чтобы сделала я, окажись у меня в руках материал для пломбы.

Пошла бы к своему зубному врачу на консультацию, могу ли сама себе поставить пломбу, а там бы было видно.

К вере в свои силы, конечно же, нужны знания, но и верить слепо компетентным - не есть залог успеха.

Ссылка на комментарий

Я вас умоляю, я дружу с зубными врачами, чего то они сами себя не лечат, а ходят друг к другу пломбировать зубы.:) Кстати сама когда то по бедности покупала фотокомпозит и ходила к подруге лечиться..;)

Изменено пользователем monika_l@land.ru
  • Like 1
Ссылка на комментарий

ПойдемЪте по порядку.

Что значит делать операцию самому себе ? Речь была о пломбе. Обобщать пломбу с операцией - натягивать носки вместо перчаток.

Верить в свои силы и быть самоуверенным бараном - разные вещи. Вторым можно быть без условия первого.

Зачем доходить до сравнения занозы с операцией ! Обобщение - полезная вещь, но не до такой же степени !

Например, чтобы сделала я, окажись у меня в руках материал для пломбы.

Пошла бы к своему зубному врачу на консультацию, могу ли сама себе поставить пломбу, а там бы было видно.

К вере в свои силы, конечно же, нужны знания, но и верить слепо компетентным - не есть залог успеха.

Пойдёмте.

Пломбу в грязную дырку не ставят. А когда дырку обрабатывают, это уже то.

Я призываю к отказу от самоуверенности, а не от веры в свои силы(обоснованной веры, в реальные силы)

Занозу я не обобщил, а противопоставил операции.

Консультация специалиста - ключевой момент.

Слепо верить компетентным - не залог успеха(безусловно, все люди, даже самые компетентные, могут ошибаться), но путь к максимальной вероятности успеха.

Ссылка на комментарий

По поводу последнего, явно отрываясь в сторону от пломб и зубов. )).

4 из 5 моих знакомых, страдающих болью в колене, слепо пошли по совету компетентных врачей на операцию.

Половина из оперированных более-менне спокойна, вторая жалеет, что согласились.

И только одна после специалиста пошла не на операцию, а в интернет.

Посмотрела упражнения, начала делать - рассосалось.

Вот ее опыт-то мне очень понравился.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...