Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем протравить эмаль зуба?


istvudkk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я не пойму вашего юмора. Залепить дырку в зубе много ума ненадо. Тем более полость чистая, без кариеса, зуб не болит. Или я должен к стоматологу идти пол дня потратить 3тыс отдать за то, что спокойно перед зеркалом за 5 мин сделаю?? Был бы материал...

Вот вам пример  http://www.helpset.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D1%83-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE/

Ссылка на комментарий

Я не пойму вашего юмора. Залепить дырку в зубе много ума ненадо. Тем более полость чистая, без кариеса, зуб не болит. Или я должен к стоматологу идти пол дня потратить 3тыс отдать за то, что спокойно перед зеркалом за 5 мин сделаю?? Был бы материал...

Вот вам пример  http://www.helpset.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D1%83-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE/

 

Это форум, а не приемная палата, здесь без юмора никак. На Ваш вопрос ответ дали я и terri. Что Вас не устраивает?

Ссылка на комментарий

Я не пойму вашего юмора. Залепить дырку в зубе много ума ненадо. Тем более полость чистая, без кариеса, зуб не болит. Или я должен к стоматологу идти пол дня потратить 3тыс отдать за то, что спокойно перед зеркалом за 5 мин сделаю?? Был бы материал...

У меня, например, и намека не было на юмор.

Пусть шутят те, у кого нет дырок в зубах или ... вообще нет зубов. ))

Вот Вы мне скажите, а сколько стоил тот материал, которым Вы собирались заделать дырку ?

Он дорогой ?

 

Сейчас какой-то клей придумали - из тюбика выдавливаешь, склеиваемые детали соединяешь,

светишь УФ и усе, как гранит - не отлепишь. Видимо, жидкий полимер.

Вот без всякого юмору подумала, что так и дыры в зубах, возможно, можно лепить.

Может по вредности был бы сопоставим с амальгамной пломбой...

Ссылка на комментарий

Так сейчас в основном и используются пломбы светового отверждения.

Не знаю, я бы себе не стал проводить операцию, если есть возможность получить профессиональную помощь. В крайнем случае, если нет угрозы жизни - попринимать анальгетики до визита к врачу. Самому проводить себе операцию - мера отчаяния, когда в противном случае смерть неизбежна.

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот без всякого юмору подумала, что так и дыры в зубах, возможно, можно лепить..

А так и пломбируют сейчас зубы. Есть стомотологическая композиция, которую и отверждают УФ. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

У меня, например, и намека не было на юмор.

Пусть шутят те, у кого нет дырок в зубах или ... вообще нет зубов. ))

Вот Вы мне скажите, а сколько стоил тот материал, которым Вы собирались заделать дырку ?

Он дорогой ?

 

Сейчас какой-то клей придумали - из тюбика выдавливаешь, склеиваемые детали соединяешь,

светишь УФ и усе, как гранит - не отлепишь. Видимо, жидкий полимер.

Вот без всякого юмору подумала, что так и дыры в зубах, возможно, можно лепить.

Может по вредности был бы сопоставим с амальгамной пломбой...

 

Вы не сможете нормально продезинфицировать свою дырку и завтра под вашей самодельной пломбой начнется анаэробный процесс, в результате, запломбировав вы лишитесь зуба раньше, чем если ничего с ним делать не будете.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...