Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Разрушение образования


Alonerover

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я понимаю Вас, но и на это есть что ответить. Экономическое развитие запада есть следствие развития технологического, позволившего безнаказанно вести политику разбоя и грабежа соседей. Капитализм это тот самый социальный дарвинизм - когда страны по тем или иным причинам не успевшие выйти из феодализма до того, как "просвещённая европа" набрала технологическую силу - ограблялись и насильно задерживались в социальном развитии. Примеров с подсаживанием на наркоту и ограблением Китая, ограблением Индии, геноцида коренных американцев и африканцев будет более чем достаточно.

 

Люди ничем не отличаются от зверей, да и не должны отличаться. Сильные всегда сеъдают слабых. Это нормально, так должно быть. Запад смог развится интенсивнее всех - молодец, больше нечего сказать. 

На счет геноцида индейцев. То есть им нельзя, а нам можно? Ермак Сибирь покорял поди тоже не с помощью сладкого пряника? Да и чеченцы с татарами во времена Сталин тоже не добровольно ведь переселялись? Закон естсественного отбора, закон сильного. Да, он не всегда этичен, не всегда гуманен, но действует он всегда.

- Т.е. считаете что людей не наделённых хваткой или хорошей рассудительностью допустимо грабить, сжигать и обращать в бомжей?...

Я считаю, что к каждому дураку умного не приставишь. Те коллекторы, а которых идет речь не работауют от нормальных банков. Они работают от шарашкиных контор, вроде быстроДеньги и т.д. Ну а если человек не может подсчитать, что 1% в день, это более 3000% в год, с чего вдруг я или кто-то иной должен его жалеть?

У нормальных банков таких процентов не бывает. И нормальные банки никогнда не пойдут на грабежи и запугивания своих должников. 

Конечно же, никакой эксплуатации не было ! А мандельштамы всякие - это коллекторы и ваш естественный отбор. А если серьёзно, то на каждого мандельштама тогда приходились сотни тысяч нормальных граждан,- процент совсем не тот, что сейчас : на одного урода тысячи жизни кладут ( эксплуатация ).

Зашибись! Мой отец батрачил на совок на заводе более 40 лет, за это получал 200 рублев зарплаты, на которые все равно не хрена было не купить и никуда не съездить, кроме опостылевшего Нового Афона и иже с ним. Заот можно было гордится что где то там, далеко, Гагарин полетел в космос (примерно как сейчас ура-патриоты кричат, что русские всех рвут в Сирии, а на Украине ходят одни бендеровцы).

Ну а так, да, не было эксплуатации  :lol:

А если серъезно, то любой строй, любая власть эксплуатирует наемный труд. Это было, есть и будет всегда.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

А если серъезно, то любой строй, любая власть эксплуатирует наемный труд. Это было, есть и будет всегда.

 

Золотые слова. А определение, с которого начинается работа одного из римских политологов "Государство есть аппарат угнетения..."

Гагарин полетел в космос

 

Самое смешное, что нынешнему Гагарину в космос тоже ничего полететь бы не помешало.

Ссылка на комментарий

Золотые слова. А определение, с которого начинается работа одного из римских политологов "Государство есть аппарат угнетения..."

Угнетения, а не эксплуатации. 

 

...

А если серъезно, то любой строй, любая власть эксплуатирует наемный труд. Это было, есть и будет всегда.

Вы путаете общественный договор и эксплуатацию.

Люди ничем не отличаются от зверей, да и не должны отличаться. Сильные всегда сеъдают слабых. Это нормально, так должно быть. ...

 

Мой отец батрачил на совок на заводе более 40 лет, за это получал 200 рублев зарплаты, на которые все равно не хрена было не купить и никуда не съездить, ...

Не надо считать всех зверями по своей мерке - я не зверь, и точка.

200руб. достаточно для жизни было - даже если жена не работала и был ребёнок,- завод обеспечивал жильём, кстати,- и на улице бы вы не оказались, а ребёнок бы был в садике и школу бы закончил с самым лучшим в мире образованием ! Так что не надо тут тень на плетень... У вас выбора нет жить по-другому, чем в Союзе,- альтернатива - смерть.

Не надо сказок про разграбление. Британия разграбила Индию оставив ей густую сеть железных дорог и промышленность? Не будь Индия "разграбленной" она никогда бы не стала 3-4 экономикой мира

Это вы лжёте - спросите у индусов. Индия и без англии была ведущей территорией того времени.

Капитализм это экономическая система и преступного фундамента там не может быть по определению, как и у любой экономической системы в принципе. Что за фундамент "нажива любой ценой"? У Вас есть базис под утверждением выше или только ИМО? 

Вы необразованны, чтобы рассуждать на эти темы. Точка.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Вы необразованны, чтобы рассуждать на эти темы. Точка.

 

Ваше очередное ИМО. Кроме Вашего несомненно ценного мнения аргументы будут? Или Ваша аргументация всегда в стиле "сам дурак"?

Ссылка на комментарий

Угнетения, а не эксплуатации. 

 

Вы путаете общественный договор и эксплуатацию.

Не надо считать всех зверями по своей мерке - я не зверь, и точка.

200руб. достаточно для жизни было - даже если жена не работала и был ребёнок,- завод обеспечивал жильём, кстати,- и на улице бы вы не оказались, а ребёнок бы был в садике и школу бы закончил с самым лучшим в мире образованием ! Так что не надо тут тень на плетень... У вас выбора нет жить по-другому, чем в Союзе,- альтернатива - смерть.

Это вы лжёте - спросите у индусов. Индия и без англии была ведущей территорией того времени.

Вы необразованны, чтобы рассуждать на эти темы. Точка.

О как! Все вокруг необразованы. Один хоббит - мессия  :lol: . Череп не жмет?

Хоббит, ежели не получается удачно пристроить свой зад в этой жизни, то, поверь, в этом виноват сам ты, а не капитализм или сосед Петя  :lol:

Ежели чаго, то я и сейчас обеспечен жильем, моего дохода вполне хватает чтобы жена не работала (она и не работает).

Я понимаю, что раньше совок думал за тебя, не надо было напрягать извилины, чтобы что-либо думать. Жилье давали (то, что это хрущовка в 40 кв м, ну да ладно), работу худо бедно какую тоже, а "по заграницам наши люди не ездят"  :lol: . Сейчас, увы и ах, надо своей головй думать, но, согласен, получается, не у всех.

И таки, да, соглашусь, с последним сообщением. Аргументы то какие будут?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ваше очередное ИМО. Кроме Вашего несомненно ценного мнения аргументы будут? Или Ваша аргументация всегда в стиле "сам дурак"?

Так  от вас аргументов не было - ещё и не интересно мне с вами спорить, не тот уровень знаний у вас, чтобы рассуждать. Я же вам показал на ваши ошибки в терминах.

...Аргументы то какие будут?

Ответил выше,- не интересно с вами. 

Итог беседы с вами : дно ещё впереди.

Ссылка на комментарий

Так  от вас аргументов не было - ещё и не интересно мне с вами спорить, не тот уровень знаний у вас, чтобы рассуждать. Я же вам показал на ваши ошибки в терминах.

Ответил выше,- не интересно с вами. 

Итог беседы с вами : дно ещё впереди.

Тоже верно  :ay:

P.S.: Думается, что Вася-Сом был вам весьма близок  :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Но вы же отрицаете очевидное - как с вами спорить??? ...Индусы, видите ли, должны быть благодарны англичанам за дороги, по которым англичане вывозили награбленное... - это же жесть !!!

Ссылка на комментарий

Вот это и печалит. Недавно отечественный производитель умудрился провалить проект по локализации продукта, при том, что даже сертифицированная технология была предоставлена. Кстати а за рубежом старт проекта не пробовали? Если изобретение запатентовано, есть смысл попробовать запустить в другой стране на договорных условиях. Я бы порекомендовал Индонезию или Тайланд на данный момент.

Патенты есть, но на контору, в которой я больше не работаю, старенькие. И за рубежом пробовали, но тоже не сложилось. Сэкономили на моей повторной поездке, а сами воспроизвести технологию не смогли, хотя я все разжевал, хотя люди были весьма квалифицированные по предварительной оценке.

Но вы же отрицаете очевидное - как с вами спорить??? ...Индусы, видите ли, должны быть благодарны англичанам за дороги, по которым англичане вывозили награбленное... - это же жесть !!!

Дороги - это еще и внутренняя торговля, это основа развития экономики. Если бы не импульс , приданный Индии Британской Империей, Индия была бы по уровню развития в ряду африканских стран
Ссылка на комментарий

Я же вам показал на ваши ошибки в терминах.

 

Цитаты в студию, где вы показываете на мои ошибки в терминах.

 

Так от вас аргументов не было.

 

Были. В цитате ниже. Или желаете спорить с определением капитализма?

 

Капитализм это экономическая система и преступного фундамента там не может быть по определению, как и у любой экономической системы в принципе.

ещё и не интересно мне с вами спорить

Ваше право. Не спорьте.

 

не тот уровень знаний у вас, чтобы рассуждать

Вы действительно считаете, что Вы в состоянии оценить мой уровень знаний? Или Вас задело, что я ткнул Вас в несостоятельность Вашего утверждения?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...