Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разрушение образования


Alonerover

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так Москва и Питер это были независимые государства внутри совка.Вашенские, в смысле, тамошние, даже на вид отличались.Упитанные, хорошо одетые, уверенные в себе (некоторые излишне самоуверенные даже).Я в столице себя неудобно чувствовал, к сожалению там встречали пò одёжке и провожали по одёжке.

Ссылка на комментарий

... ЭХ ! Жалко, что по химии тем нет сегодня... :( :( :(

Так Москва и Питер это были независимые государства внутри совка.Вашенские, в смысле, тамошние, даже на вид отличались.Упитанные, хорошо одетые, уверенные в себе (некоторые излишне самоуверенные даже).Я в столице себя неудобно чувствовал, к сожалению там встречали пò одёжке и провожали по одёжке.

Не всё так просто - не только в самоуверенности дело, тут уже какие-то изменения глубже идут... Я когда-то работал на военном предприятии - ну, иду себе после уборной перед обедом, мыслями уже совсем далеко, гораздо дальше, чем в рабочее время. :) И тут - БАЦ !!! - как-будто кто-то окрикнул, не по имени, а целая стена сообщений !!! Поднимаю голову на раздражитель - небольшая группа людей со входа направлялась мимоходом встречным курсом по каким-то своим делам. Кто с портфелем, кто с папкой, пара женщин, несколько мужчин разного возраста, небольшого роста, обычно одетые. Посмотрели в ответ на мои взгляды - мне уже было не интересно - за две секунды максимум я понял, что это свои - "МОИ", - эта контрастная мысль на фоне калограда очень нежданная штука за много-много лет. Только потом я узнал, что это особисты и прочие контролёры из москвы по душу начальства - на директора потом дела и новое руководство. ...Может они и не совсем МОИ, но уж ближе мне, чем здешние... Тут какие-то более глубинные изменения в психике - самоуверенность и одежда не при чём. Многие бабы в москве - дуры дурами, - такие же, как и везде,- большой разницы здесь нет, одни фантики ... сопли пузырём, пальцы веером и зубы расчёской.


Я тех баб в разных городах "сравнивал" - искал свою... ... :) Бабы - это вообще стабильная вещь, одинаковая во все времена, видимо.


Интересно, где вы проживали при союзе, регион, улицу с домом не нужно?

 

1. Гниль эта называлась стремление партаппарата к коммунизму сейчас, а не потом. Только не для всех, а для себя.

2. И не только в Казани.

3.Сравните долю зарплаты в себестоимости продукции у них и у нас. Это ответ на ваш вопрос о том как кто работал(работает).

4.Да пили и пьют с очевидного понятия безысходности бытия, при красивой картинке будущего и молчаливой пропаганды государства.

Посмотрите внимательно фильм Сталкер и поймете почему Тарковсий оказался за бугром, почему народ пьет и почему развалился союз.

В одной из союзных столиц - больше не скажу. Но мои деды и бабки жили на своей земле - сад, огород, живность. Поэтому, мне кажется, что дело именно в трудолюбии, - которого у меня, к примеру, нет совсем. Если есть в генах трудолюбие ( а оно именно в генах ), то прокормиться можно, хотя и тяжело было всегда честным трудом жить.

Трудолюбие так же пересекается с другими склонностями, о которых вы упомянули : склонность к алкоголизму, ленность, глупость, внушаемость, усидчивость, эгоизм и т.п.. Мне кажется, что при разных сочетаниях этих склонностей ( почти всегда врождённых и не скорректированных воспитанием и самовоспитанием) конкретному человеку больше будет подходить тот или иной строй ( коммунизм или феодализм и пр.) , где он сможет раскрыть заложенное природой и будет чувствовать себя лучше, успешнее и пр..

Ссылка на комментарий

...Я даже более того скажу - есть даже генетические предрасположенности, связанные с национальностью - НО кто сегодня готов это обсуждать??? А что - если мы замалчиваем проблемы, они исчезнут что ли? А за упоминание подобного - сразу статья за разжигание розни или отношения к социальному классу...


Я о том, что одним национальностям лучше жить в феодальном строе, а другим в социализме, а третьим ещё что лучше...

Ссылка на комментарий

В социализме в СССР была какая-то внутренняя "гниль", которая постепенно разрасталась, и к началу 90-ых годов социализм уже насквозь прогнил...

Так для корректировки курса и была сделана ПЕРЕСТРОЙКА. Потому что 1 - с теоретических позиций материализм всегда говорил, что процесс социального развития, как и познания, бесконечен; 2 - с практических позиций КПСС понимала необходимость изменений и начала их сама. Однако, моё мнение, - общество было недостаточно образованно, чтобы проделать эту работу, а руководство не способно это понять и исправить. Гниль, на мой взгляд, именно в ограниченном, приземлённом, меркантильном = эгоистичном мировоззрении большинства населения - вот они и выбрали строй по себе,- что сегодня и имеем.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

 

 

... ЭХ ! Жалко, что по химии тем нет сегодня... :( :( :(

Согласен.

 

Я тех баб в разных городах "сравнивал" - искал свою... ... :) Бабы - это вообще стабильная вещь, одинаковая во все времена, видимо.
Так надо было искать женщин, а не баб! :au:
Ссылка на комментарий

В социализме в СССР была какая-то внутренняя "гниль", которая постепенно разрасталась,...

В 60-ые годы про экономическое чудо в Германии и Японии нам в школе говорили, что это вливания Америки в их экономику, а у нас очень много порушено во время войны и много средств уходило на восстановление. Вроде логично, но почему с каждым годом ситуация становилась все хуже и хуже? ...

...Почему мы так не работали???

Повсеместное пьянство и на работе, и после среди слесарей, токарей, колхозников и т.д. Трезвого сантехника я увидел впервые только в начале этого века.

Сейчас часто говорят, что при социализме отношения между людьми были лучше. .

... то как-то не хочется говорить о том, что при социализме люди были лучше защищены, чем при алчном капитализме.

Вы здесь поднимаете темы не по теме и много тем... По порядку.

Кроме внутренних проблем у СССР были и очень мощные и сильные враги снаружи ! И страна смогла им и противостоять, и восстановиться после войны - НИКТО  в мире так не смог !!! Вы это поймите сначала ! А уже потом приводите другие примеры - что противостоять 250млн. человек не могут миллиарду, который был менее разрушен и чья идеология грабить ещё и весь остальной мир ( т.е. к миллиарду прибавьте всех остальных и их ресурсы ). Вот поэтому и было всё хуже с каждым годом - потому что симметрично нельзя было ответить. Разберитесь подробнее,- все успехи Запада были за счёт их грабительской политики,- они больше ничего не умеют, - поэтому сейчас и кризис во всём мире,- разберитесь в информации по теме. Дело вообще не в умении работать - работы тут нет, а одно воровство, обман и убийство !!!

Что касается криминала, то это последствие той гнили в стране, НО если вы берётесь сравнивать, то берите статистику, а не вашу личную жизнь. За 90-е годы умерло чуть ли не более 10млн. человек - эта цифра сравнима с потерями во время войны ! Вы это понимаете ? С чем в СССР вы можете сравнить эти абсолютно бессмысленные смерти в россии ??? И это всё - жертвы криминала ( разбой, воровство, мошенничество, доведение до самоубийства, нищета и болезни - как следствие этих преступлений...). Тут может что-то возражать только тот, кто не знает или заинтересован лгать,- изучите, пожалуйста информацию самостоятельно.

Так надо было искать женщин, а не баб! :au:

:)  :ay: Искал женщину ( хотя бы одну - но нормальную и свою ) - а попадались бабы ( то, что есть в наличии ). 

Вот, новое от Сёмина : 

Пожалуйста, если смотрите, то слушайте вдумчиво, и может не один раз, если подобная точка зрения вам будет непривычной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

... ЭХ ! Жалко, что по химии тем нет сегодня... :( :( :(

В одной из союзных столиц - больше не скажу. Но мои деды и бабки жили на своей земле - сад, огород, живность. Поэтому, мне кажется, что дело именно в трудолюбии, - которого у меня, к примеру, нет совсем. Если есть в генах трудолюбие ( а оно именно в генах ), то прокормиться можно, хотя и тяжело было всегда честным трудом жить.

Трудолюбие так же пересекается с другими склонностями, о которых вы упомянули : склонность к алкоголизму, ленность, глупость, внушаемость, усидчивость, эгоизм и т.п.. Мне кажется, что при разных сочетаниях этих склонностей ( почти всегда врождённых и не скорректированных воспитанием и самовоспитанием) конкретному человеку больше будет подходить тот или иной строй ( коммунизм или феодализм и пр.) , где он сможет раскрыть заложенное природой и будет чувствовать себя лучше, успешнее и пр..

Я почему спросил - столичное мировоззрение и мышление очень далеко видать. У вас хорошее воспитание и образование, но оно не идеально, как все в этом мире.

По сему я не буду доказывать свою также не идеальную точку зрения, но пелена перед глазами у вас есть, как и у меня - только они разного цвета и плотности.

 

...Я даже более того скажу - есть даже генетические предрасположенности, связанные с национальностью - НО кто сегодня готов это обсуждать??? А что - если мы замалчиваем проблемы, они исчезнут что ли? А за упоминание подобного - сразу статья за разжигание розни или отношения к социальному классу...

Я о том, что одним национальностям лучше жить в феодальном строе, а другим в социализме, а третьим ещё что лучше...

Это откровенная формула ..... Каждому свое. То есть иудеи избранные богом - все остальные мусор.

                                                                                           Арийская раса создана править миром.

                                                                                            Русский мир уникален духовностью и прочими скрепами.

И тут справедливый вопрос - вы исповедуете социалистическо - коммунистические идеи, где все равны и все друг другу братья. И деление на национальные касты???

Непонятно!!!

Ссылка на комментарий

 

Кроме внутренних проблем у СССР были и очень мощные и сильные враги снаружи ! И страна смогла им и противостоять, и восстановиться после войны - НИКТО  в мире так не смог !!!

Ипать ты поехавший! Какие враги? Ты знаешь, что во время 2 МВ союзники поставили в СССР продукции $50 миллиардов, в ценах 40-вых, с учётом инфляции, сейчас это свыше $150 миллиардов! И СССР оплатил только 0,6% этой суммы, и то далеко не сразу! А сколько помогали восстанавливаться после войны! Так нет же, комуняки начали "холодную войну" - опять стали поливать г**м Запад! До чего не благодарные свиньи! 

Видео где всё, касаемо ленд-лиза разжевано и разложено по полочкам

https://www.youtube.com/watch?v=xUNW0_T-dhw

Ссылка на комментарий

Ипать ты поехавший! Какие враги? Ты знаешь, что во время 2 МВ союзники поставили в СССР продукции $50 миллиардов, в ценах 40-вых, с учётом инфляции, сейчас это свыше $150 миллиардов! И СССР оплатил только 0,6% этой суммы, и то далеко не сразу! А сколько помогали восстанавливаться после войны! Так нет же, комуняки начали "холодную войну" - опять стали поливать г**м Запад! До чего не благодарные свиньи! 

Видео где всё, касаемо ленд-лиза разжевано и разложено по полочкам

Охотно признаю, что на ленд-лиз были затрачены союзниками очень не малые суммы. Поставки алюминия для самолетов, другого стратегического сырья, военной техники. Автомобилей, черт побери! Американские Студебеккеры, на которых солдат возили еще долго после войны. Джипы, все такое. Танки, уступающие Т-34. Но помощи после войны не было: СССР не присоединился к плану Маршалла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...