Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Лучших ученых будут уничтожать по всему миру! Готовтесь!


Jason dinAlt

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я вижу немного по-другому - вероятностное распределение доли человеческого и животного. А так же особо стоит упомянуть понятие и существование звериного. У каждого человека присутствуют все признаки, но в разных весовых долях. Поэтому критерии "ты", недочеловек и прочее - это эмоциональные, субъективные категории. Естественно, всё написанное - это сугубо моё мнение и никому я ничего категорически не навязываю, как бы это кому не казалось.


Так как человеческие и животные и прочие признаки представлены многими параметрами, то такое многообразие можно визуально представить в виде многолучевой многомерной звезды. У каждого индивида будет своя характерная "звезда", картинка. ...Рисунок сейчас поищу.


Что-то подобное : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0


...На основе анализа такой "звезды" можно делать заключения, например, о предрасположенности к определённым родам занятий, к схожести и дополнительности семейных пар и прочее, что уже и делается. Просто это образ визуализации личности.


Такая визуализация хорошо ложится на изучение социальных процессов, о которых мы уже тут говорили - так как и общество может быть описано так же. Кроме того позволяет изучать динамику личностных и социальных процессов, ак как признаки образуют направления и поэтому связаны друг с другом. Ещё подобное описание ложится на статистическое распределение личностей внутри социума - ведь, например, понятно, что у стат.распределения по "уровню культуры" личности с доминирующими животными, биологическими признаками будут находиться в противоположном конце от тех, у кого доминируют "лучи" человеческих признаков. :) И они будут конфликтовать в культурном и историческом плане , как я с вашими биологическими "женщинами" - вот и вся петрушка. 

Ссылка на комментарий

 

...И где альтернативная модель?

Моя альтернативная модель не в противопоставлении животного и человеческого,а в их симбиозе.

Противопоставление (даже в пределах одной головы) непродуктивно. Противопоставление подразумевает борьбу, борьба подразумевает трату ресурсов. Тратить ресурсы нужно с умом, создавать разумное_доброе_вечное , а не сеять гражданскую войну между своими тараканами.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Моя альтернативная модель не в противопоставлении животного и человеческого,а в их симбиозе.

Противопоставление (даже в пределах одной головы) непродуктивно. Противопоставление подразумевает борьбу, ...

По факту имеем как раз таки противоречие между животным и человеческим - борьба уже есть по факту, никто его не придумывает. Именно из-за наличия этого противоречия и возникают прочие проблемы в обществе - в том числе и с образованием, учёными-стерлиговыми, бабами-шлюхами и их рабами-ворами, и пр.. Значит возникает вариант - разделиться : обезьяны отдельно, Человеки отдельно. :)

Без решения этого противоречия вы не можете и не сможете развиваться. Видимо, последние 2000 лет это и показали.

Ссылка на комментарий

А тема называлась....называлась...))

Так это всё - та же тема, просто есть глубинные причины, на мой взгляд. Если вы считаете, что связи нет, то покажите это логически или на примерах.

Ссылка на комментарий

Пусть уж лучше женщины любят тупых бандюганов, чем потом эволюционировав их потомки от ученых станут ещё более коварной популяцией )))

 

PS добавить хотел - из ИзТории выкинули 7000 лет, Педропервые 

Изменено пользователем sun-terra
Ссылка на комментарий

Пусть уж лучше женщины любят тупых бандюганов, чем потом эволюционировав их потомки от ученых станут ещё более коварной популяцией )))

PS добавить хотел - из ИзТории выкинули 7000 лет, Педропервые 

Если Человечество останется в пределах Земли, то его гибель - просто вопрос времени. А потомки тупых бандюганов не смогут так толкнуть прогресс чтоб долететь до звёзд и там закрепится. Сомнительна даже колонизация ими Марса.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Пусть уж лучше женщины любят тупых бандюганов, чем потом эволюционировав их потомки от ученых станут ещё более коварной популяцией )))

Тут проблема в том, что мозг не может дальше развиться, потому что его развитие тормозят те самые "женщины", которые выбирают преступников ( воров, убийц и прочих вышеперечисленных). Это и есть как бы самоограничение развития вида - но проблема, что и вперёд они не могут, но и назад ( дегенерация, идиоадаптация...) человечество тоже не может, и на месте в равновесии не может - или войны устраивает с ядерным оружием, или антибиотиками новые болячки провоцируют, или результаты труда поделить между собой не могут, или природные ресурсы все сжирают, или ещё что-то - но конец придёт, хоть с астероидом, рано или поздно. Т.е. для выживания нужно ускоренно и очень решительно и без сомнений двигаться только вперёд к новому Человеку - это единственный шанс уцелеть всем - даже вашим бандюганам ( преступникам перечисленным выше).

Куда тема покотилась! Но и раздел соответствующий :)

Подправьте, пожалуйста, в желаемом Вами направлении.

Я лично всё про ту же тему - ведь учёный, который один на миллион, который самый лучший - он не может возникнуть без всеохватывающего образования, как было в СССР. И этот странный для всех умник, который один на миллион, ему нужно не только выжить, но и чувствовать себя нужным этому обществу - в том числе и нужным его жене, и не за деньги, а как Человек. Ведь мужчину делает его женщина - это большой стимул. ...Ну, и так далее - по логической цепочке все требования к обществу и возникают. 

...PS добавить хотел - из ИзТории выкинули 7000 лет, Педропервые 

Вы имели ввиду историю славян в 4-ом тысячелетии до н.э ? ...Есть такая гипотеза. Как я знаю, Ломоносов как раз и поссорился с англичанами, которые переписывали русскую историю на мотив "придите к нам и управляйте нами, потому что порядка у нас нет"...

По крайней мере на территории Калининградской области есть прусские находки гораздо раньше времён крещения Руси. Поэтому я вполне могу поверить в наличие на территории до Тихого океана славянских племён задолго до нашей эры, - но я не гуманитарий. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий

По факту имеем как раз таки противоречие между животным и человеческим - борьба уже есть по факту, никто его не придумывает. Именно из-за наличия этого противоречия и возникают прочие проблемы в обществе - в том числе и с образованием, учёными-стерлиговыми, бабами-шлюхами и их рабами-ворами, и пр.. Значит возникает вариант - разделиться : обезьяны отдельно, Человеки отдельно. :)

Без решения этого противоречия вы не можете и не сможете развиваться. Видимо, последние 2000 лет это и показали.

Разделится? Как? Вы люди такие обезьяны, что павианы Тота в вашей среде почти не маскируются. Даже когда они на столбы лезут вы их все равно за людей воспринимаете. (Тот не разрешал им лезть на столбы, павианы проявили инициативу). Ладно Тот подскажет. Вам людям нужно провести реформу пеницитарной системы. Наказывать не человека целиком, а именно ту его часть, которая совершила преступление.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...