Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сок репчатого лука и превращение его флавоноидов в серную кислоту.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А фиг его знает что это такое. Неведомая зверушка, наверное. 

Но в луке его точно нету.

Флавоноиды лука до глаз не доходят, ибо не летучи они.

Где постмотреть, что они нелетучи? Эфиры бывают нелетучими?

Ссылка на комментарий

Где постмотреть, что они нелетучи? Эфиры бывают нелетучими?

Эфиры бывают разные. Пчелиный воск - это тоже эфир. Пчелиный воск летуч? Кстати, флавоноиды - это не эфиры.

Давайте зайдем с другого конца. С чего вы решили, что лакриматоры в луке - это флавоноиды?

И второе, откуда вы взяли название того дикого вещества (несуществующего), которое, по вашим словам, содержится в луке?

Ссылка на комментарий

Эфиры бывают разные. Пчелиный воск - это тоже эфир. Пчелиный воск летуч? Кстати, флавоноиды - это не эфиры.

Давайте зайдем с другого конца. С чего вы решили, что лакриматоры в луке - это флавоноиды?

И второе, откуда вы взяли название того дикого вещества (несуществующего), которое, по вашим словам, содержится в луке?

Да из интернета все. И я ничего не утверждал, а спрашивал - отсюда и дискуссия.

Ссылка на комментарий

Да из интернета все. И я ничего не утверждал, а спрашивал - отсюда и дискуссия.

Понятно. Вобщем лариматоры лука к флавоноидам не имеют вообще никакого отношения. Лакриматоры лука, действительно, серосодержащие соединения. Основной из них - диаллилсульфид (CH2 = CHCH2)2S. Есть еще S-метил-L-цистеин сульфоксид mfcd00002612-medium.png

и ряд других.

Могут ли эти вещества превратиться в серную кислоту? В луке - нет. В лаборатории, очевидно, можно (как, это вы у Ятчеха спросите).

Ссылка на комментарий

Понятно. Вобщем лариматоры лука к флавоноидам не имеют вообще никакого отношения. Лакриматоры лука, действительно, серосодержащие соединения. Основной из них - диаллилсульфид (CH2 = CHCH2)2S. Есть еще S-метил-L-цистеин сульфоксид mfcd00002612-medium.png

и ряд других.

Могут ли эти вещества превратиться в серную кислоту? В луке - нет. В лаборатории, очевидно, можно (как, это вы у Ятчеха спросите).

Необходим авторитетный источник для подтверждения наличия диаллилсульфида и S-метил-L-цистеин сульфоксида в луке. Давайте книги.

 

С моей стороны: Лукаллилпропилдисульфид - типичное серосодержащее соединение в нефти, C6H10S2. Лишь в одной книге, и достаточно серьезной, найдено совместное упоминание его и репчатого лука (Гусев Н.Ф., Немерешина О.Н.,Петрова Г.В., Филиппова А.В. Лекарственные и ядовитые растения как фактор биологического риска / Оренбург: издательский центр ОГАУ, 2011 г., стр. 239). И тут же поправка оттуда: "в луке почти не содержится сульфидных веществ".

Ссылка на комментарий

Необходим авторитетный источник для подтверждения наличия диаллилсульфида и S-метил-L-цистеин сульфоксида в луке. Давайте книги.

 

 

Книг не дам, самому нужны. 

Ну а если серьезно, то ищите в источниках по фармакогнозии. Диаллилсульфид и -метил-L-цистеин сульфоксид упоминаются в книге по фармакогнозии Яковлева и Самылиной (2016 года - в сети нету, можете не искать, у меня она в бумажном варианте), есть ли упоминания о них в прошлых изданиях книги (в соавторстве с Муравьевой, есть в сети от 2004 года) - понятия не имею, проверять лень.

НУ а если знаете английский, то вообще прекрасно. Вот вам статья, найденная в дебрях моей литературы на моем компе:Лук.pdf

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Книг не дам, самому нужны. 

Ну а если серьезно, то ищите в источниках по фармакогнозии. Диаллилсульфид и -метил-L-цистеин сульфоксид упоминаются в книге по фармакогнозии Яковлева и Самылиной (2016 года - в сети нету, можете не искать, у меня она в бумажном варианте), есть ли упоминания о них в прошлых изданиях книги (в соавторстве с Муравьевой, есть в сети от 2004 года) - понятия не имею, проверять лень.

НУ а если знаете английский, то вообще прекрасно. Вот вам статья, найденная в дебрях моей литературы на моем компе:attachicon.gifЛук.pdf

К чему относится Диаллилсульфид и -метил-L-цистеин сульфоксид? Что это такое? Там категоризация по типам: флавоноиды, тамиды и т.д.

Ссылка на комментарий

С моей стороны: Лукаллилпропилдисульфид - типичное серосодержащее соединение в нефти, C6H10S2. Лишь в одной книге, и достаточно серьезной, найдено совместное упоминание его и репчатого лука (Гусев Н.Ф., Немерешина О.Н.,Петрова Г.В., Филиппова А.В. Лекарственные и ядовитые растения как фактор биологического риска / Оренбург: издательский центр ОГАУ, 2011 г., стр. 239). И тут же поправка оттуда: "в луке почти не содержится сульфидных веществ".

 

Что-что?  :bn:

При чём тут лук? Аллилпропилдисульфид - один многих дисульфидов, в тяжёлой нефти содержащихся. Диаллилдисульфид наряду с диаллилтрисульфидом обеспечивают чесночный запах чеснока. Но вот лакримогенностью они не отличаются.

В связи с лакримогенностью лука повсеместно упоминается пропантиол-S-оксид (C3H7-SH=O), который может быть продуктом ферментативного окисления аллилпропилдисульфида. Вещество очень нестойкое, легко окисляющееся до пропансульфокислоты, склонное к диспропорционированию с образованием той же пропансульфокислоты и пропантиола. Серная кислота из него может получиться только при энергичном окислении марганцовкой в сильнокислой среде.

Ссылка на комментарий

К чему относится Диаллилсульфид и -метил-L-цистеин сульфоксид? Что это такое? Там категоризация по типам: флавоноиды, тамиды и т.д.

Какие тамиды? Что это за звери такие?

Какая категоризация? Лакриматоры лука относятся к сульфидам и сульфоксидам (это если химическая "категоризация"), либо к эфирным маслам (если фармакогностическая-биохимическая классификация).

Пожалуй, нужно начать с букваря. Что такое флавоноиды? 

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Какие тамиды? Что это за звери такие?

Какая категоризация? Лакриматоры лука относятся к сульфидам и сульфоксидам (это если химическая "категоризация"), либо к фирным маслам (если фармакогностическая-биохимическая классификация).

Пожалуй, нужно начать с букваря. Что такое флавоноиды

Не надо начинать с букваря. Оглавление книги Самылиной четко разбито на категории: тамиды, терпеноиды и прочее. Не спрашивайте меня, что это такое, это отношения к делу не имеет, да и пофигу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...