Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как аделит сплав разных металов друг о друга?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если с кислотой не выгодно, будет ли выгоден электролиз ради шлама?

Что за маски? Платы с позолоченными дорожками чтоле?

Обычно электролизом получается дешевле, чем кислотами.

А "маски-сетки..." - лучше фото сразу. :) Теоретически может быть на сетках напыление, да и на накалах может...

Ссылка на комментарий

Обычно электролизом получается дешевле, чем кислотами.

А "маски-сетки..." - лучше фото сразу. :) Теоретически может быть на сетках напыление, да и на накалах может...

Электролизом чего, полного сплава или покрытия? И на сколько обычно, относительно затраченного промежутка времени из своей жизни? Сможете ли вы оправдать потребности на хлеб, заработанных таким способом денег?

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

:) Сколько вопросов сразу - даже не знаю, за что хвататься. :) 

Нужно знать материал, чтобы подбирать технологию конкретно. Ну, и источник тока нужен хороший для большинства практических задач. 

Ссылка на комментарий

:) Сколько вопросов сразу - даже не знаю, за что хвататься. :)

Нужно знать материал, чтобы подбирать технологию конкретно. Ну, и источник тока нужен хороший для большинства практических задач. 

Ну вы же сказали, что электролизом дешевле, я вас спрашиваю: Вы сможете заработать хотя бы на хлеб электролизом меди ради шлама?

Я живу уже лет 6 только за счёт аффинажа, вы мне можете рассказать что выгодней, а что нет? Не сможете, потому-что сами не знаете о чём говорите.

Электролизом можно получать чистый продукт, на который есть спрос, из концентрата, например как серебро 90-95%, когда всё идёт на потоке. Извлекать 2% золота из меди электролизом, мне в страшном сне не снилось. Такую херню только Тетраграмматон может всем рассказывать, а сам крабов разделывать на камчатку ездит, чтоб на хлеб заработать.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Ну вы же сказали, что электролизом дешевле, я вас спрашиваю: Вы сможете заработать хотя бы на хлеб электролизом меди ради шлама?

Я живу уже лет 6 только за счёт аффинажа, вы мне можете рассказать что выгодней, а что нет? Не сможете, потому-что сами не знаете о чём говорите.

Сырьё дайте - я сделаю. Что тут лясы точить вокруг да около ? Если речь о работе, зарабатывании, то конечно же, лучше ставить весь процесс на электрохимию и не тратить время на прочие методы. И речь не в чистоте, а дешевизне. Другой вопрос, что есть условия у задачи разные : не выделить ДМ, а разделить их; или есть дешёвые кислоты или прочие условия...

Ссылка на комментарий

 Извлекать 2% золота из меди электролизом, мне в страшном сне не снилось. 

Медь-никель  примерно 1 грамм на один ампер за час. При 20 амперах - 20 грамм в час...

Висит и висит. За 50 часов - 1 кг. Собрал со дна примерно 50 грамм шлама со дна.

Простенькая обработка кислотами. В шламе  2% от килограмма, т.е. 20 грамм золота.. 

Не так страшен сон, если эта медь с 2% собственная. Если чужая, то тоже не так ужасно.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Медь-никель  примерно 1 грамм на один ампер за час. При 20 амперах - 20 грамм в час...

Висит и висит. За 50 часов - 1 кг. Собрал со дна примерно 50 грамм шлама со дна.

Простенькая обработка кислотами. В шламе  2% от килограмма, т.е. 20 грамм золота.. 

Не так страшен сон, если эта медь с 2% собственная. Если чужая, то тоже не так ужасно.

Пардон,2% это я спиздел, я хотел сказать 2 г/кг. за 20 грамм золота я килограмм меди в азотке растворю.

Хотя, я и 0.2% растврить могу, всё зависит от того, как оно мне досталось.

Ссылка на комментарий

Так при электрорафинировании меди золота ещё меньше - и всё окупается. Вы цены сравните на электричество и на ваши кислоты - вот о том и говорил, что дешевле электрохимией.

А кислоты они лучше там, где контакта между частицами нет - СМД-детали, например. И то, при электролизе в растворе селитры даже без электрического контакта у анода будут идти реакции; так же и с хлором у анода и т.д., и т.п., - только дешевле и доступнее все материалы.

Ссылка на комментарий

Раз уж в теме прозвучало про калий "сплавлением калийки и люминя" от меня, то как подобное практически провести? Понятно, что оно просто йобнет с нитратом и даже нитритом и даже с гипонитритом и хроматом. А если феррит взять? Феррит калия полученный сплавлением поташа и оксида железа 3. Или ХЗ пусть будет хромат калия безводный, только смесь забалластить большим избытком люминя? Калий в виде паров есесно ловить.

В стальной посуде болгарка энд сварочник продакшн.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...