Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как химику заработать...


sun-terra

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У нас химик-технолог получает меньше квалифицированного рабочего.

Нахрен такое производство. Я тоже получал меньше грузчика. Но всего 2 недели ))). Ровно до того момента когда узнал сколько зарабатывает грузчик.

Ссылка на комментарий

Та не почему. Заработать работая наемным рабочим можно и не трудно. 

Рабочий рабочему рознь. Я когда вижу как живет наш участковый  сантехник  из бывшего жэка, то жалею о потраченных на учебу нервах и времени.

Чтобы не быть голословным лично наблюдал как этот товарищ заменил три стояка на пластик(трубы) за день по 800 гривен с квартиры. Итого 2400 грн по тогдашнему  курсу 8 гривен доллар.

Много ли химиков-технологов зарабатывают 300 баксов в день ?

Нахрен такое производство. Я тоже получал меньше грузчика. Но всего 2 недели ))). Ровно до того момента когда узнал сколько зарабатывает грузчик.

Ну это как посмотреть. Химик учится пять лет. Есть такие рабочие специальности где, чтобы освоить и пяти лет мало. Такие специалисты работу не ищут. Работа их сама находит.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Рабочий рабочему рознь. Я когда вижу как живет наш участковый  сантехник  из бывшего жэка, то жалею о потраченных на учебу нервах и времени.

Чтобы не быть голословным лично наблюдал как этот товарищ заменил три стояка на пластик(трубы) за день по 800 гривен с квартиры. Итого 2400 грн по тогдашнему  курсу 8 гривен доллар.

Это долго не продлится... У нас тоже тогда по 5000р требовали. Сейчас фиксированная такса и все тут. Это как с таксистами. Раньше мне пальцы загибали что 300р 1 км по прямой без светофоров. Теперь 53 рубля и отказаться он не может. "Со времен любая халява приходит к концу" (с)

Ссылка на комментарий

Ну это как посмотреть. Химик учится пять лет. Есть такие рабочие специальности где, чтобы освоить и пяти лет мало. Такие специалисты работу не ищут. Работа их сама находит.

Так я именно так и смотрю) Если не устраивает зарплата увольняйся и иди в другое место.

А насчет таких специальностей... Я вот только одну знаю. Человек который работает в лаборатории оптоволоконной связи. Вот тот кода уходить собирался ему зарплату на 40% сразу же подняли))) И второй отпуск в году сделали.

Ну у сантехника это закончится,когда люди откажутся от услуг водоснабжения и туалета. Тоесть никогда.

Я про цены говорю. Раньше за замену крана у нас тоже просили 3500. Сейчас по-моему это стоит 250 рублей

Ссылка на комментарий

 

Я про цены говорю. Раньше за замену крана у нас тоже просили 3500. Сейчас по-моему это стоит 250 рублей

Я не знаю сколько сейчас стоит сантехник так как кран могу поменять и сам. А таксисты у нас как драли 10 лет назад так и сейчас дерут. Правда ездил недавно эконом-такси. Да, дешево. Но сука ждал его целый час. Пришла смс-ка 'такси подъехало'. А такси подъехало через час после смс-ки. Так будет и с сантехником за 250 рублей. Квалифицированый труд никогда не будет дешевым.

 

А насчет таких специальностей... Я вот только одну знаю.

Хороший сварщик, хороший токарь, водитель с азбукой категорий, квалифицированный строитель. У меня двоюродный отработал 10 лет на фуре по ближнему зарубежью так сейчас с семьей во Францию с концами переезжает.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Я не знаю сколько сейчас стоит сантехник так как кран могу поменять и сам. А таксисты у нас как драли 10 лет назад так и сейчас дерут. Правда ездил недавно эконом-такси. Да, дешево. Но сука ждал его целый час. Пришла смс-ка 'такси подъехало'. А такси подъехало через час после смс-ки. Так будет и с сантехником за 250 рублей. Квалифицированый труд никогда не будет дешевым.

Хороший сварщик, хороший токарь, водитель с азбукой категорий. У меня двоюродный отработал 10 лет на фуре по ближнему зарубежью так сейчас с семьей во Францию с концами переезжает.

С этим не спорю )))) В принципе это и ответ на вопрос ТСа. У моряков еще зарплаты высокие )))) Правда работа специфическая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Обобщу сказанное мной, т.к. сразу всё равно бы не поняли : деньги - это социальное явление и искать способы внутри психики являются неправильными,- нужно искать способы исключительно социальные.


С этим не спорю )))) В принципе это и ответ на вопрос ТСа. У моряков еще зарплаты высокие )))) Правда работа специфическая.

Молодцы - договорились ! Т.е. по-вашему, химику никак не заработать - пусть идёт моряком, сантехником, грузчиком,- а чё не шлюхой,- ведь так честнее и по сути получается то же самое.

Ссылка на комментарий

Все глумишься над ватой? ))) Ну да, в Украине химия сейчас очень востребована!

В Украине востребована. Ни один из моих однокурсников не сидит без дела, все работают.

Ссылка на комментарий

В Украине востребована. Ни один из моих однокурсников не сидит без дела, все работают.

А что за такие 'атомобильные' стекла из подписи ? Это как-т о связано с АТО или с атомом ? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...