Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как химику заработать...


sun-terra

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"Мушку спили" это да, имеет место в реальной жизни. Мне тут в деревне алкаши примерно то же сказали, когда я им длинный такой ножик из кармана продемонстрировал. Кстати сказал самый трезвый из них, он точно не алкаш, просто случайно в их компанию попал. Ну так оружие для того, чтоб в случае чего его пользовать, а не противнику отдавать.

Но на них действие возимело. Нападать не стали, хотя очень хотели )

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Обобщу сказанное мной, т.к. сразу всё равно бы не поняли : деньги - это социальное явление и искать способы внутри психики являются неправильными,- нужно искать способы исключительно социальные.

 

Молодцы - договорились ! Т.е. по-вашему, химику никак не заработать - пусть идёт моряком, сантехником, грузчиком,- а чё не шлюхой,- ведь так честнее и по сути получается то же самое.

Вы не поняли. Это две разные темы в одном сообщении. Договорились мы до "квалифицированного работника". А смежные профессии обсуждали между делом.

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Конечно, не понял, поэтому и ответил... 

А если экономике и государству, обществу не нужны квалифицированные спецы - что тогда? Вы не думаете, что причина низких заработков специалистов именно в этом ?

Ссылка на комментарий

У Вас низкий заработок? У меня нет. И причина того что у меня он не низкий в том, что на низкий я не соглашался. Кроме того все эти "специалисты" что громче всех орут про низкие зарплаты, ровно столько и стоят. Это я про инженеров говорю. С другими специальности плохо знаком. Они боятся пойти на высокооплачиваемую работу. Ведь там работать надо. А работать они не привыкли. По настоящему работать. Так чтобы за тобой никто с сопливчиком не ходил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

...

Вы переходите на личности и на частные случаи - а я уже обобщил выше,- и ваш случай там же и погоды он не делает, поэтому и смысла не имеет для статистики.

Ещё раз : количество денег НЕ связано с работой или навыками.

Ссылка на комментарий

Принцип Парето кажется 20/80. Каждый пятый инженер хороший, 4/5 посредственные. Каждая пятая зарплата инженера хорошая, 4/5 зарплат посредственны. Неивижу тут злого умысла и несправедливости. Меня звали работать на ТЭС, в Газпром и даже в СВР. У многих моих знакомых похоже. И каждый выбрал себе работу какую хотел. Есть дармоеды из РОСНАНО. Так и в Америке такие есть. Или в Америке ипотеку выплачивают меньшее количество лет? Или там работать не надо? Кстати в Америке жестче. Там ещё кредиты за образование, 12 часовой рабочий день и дискретный отпуск 3 месяца. Там за их зарплату нужно вкалывать больше.

*дикретный

Дурацкая авто замена.

Ссылка на комментарий

О зарплатах и качестве спецов лучше посмотрите обычное статистическое распределение. А раз так, то это означает полный беспорядок в системе и отсутствие регулирования и законов, т.е. государственной политики и политики общества. 


Но тут речь о сравнении спецов в разных отраслях, а не о сравнении в одной отрасли.


Принцип Парето кажется 20/80. Каждый пятый инженер хороший, 4/5 посредственные. Каждая пятая зарплата инженера хорошая, 4/5 зарплат посредственны. Неивижу тут злого умысла и несправедливости. ...

Вы не видите темы, потому что ваш пример не показывает, являются ли лучшие спецы одновременно и самыми высокооплачиваемыми?


А они как раз и не являются!

Ссылка на комментарий

Так в Штатах и з/п $3-6 тьіс ето средний клас. И далеко не везде 12 часовой рабочий день. А кредитьі на образование, при бьістром погашении, не помню год или 2, что-то около того, безпроцентньіе. Толковьій студент успевает устроится и и вьіплатить, или открьіть свой бизнес. Да и процентьі там не драконовские, как на постсовке. Я поражаюсь, как можно думать что там хуже чем у вас!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...