Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как химику заработать...


sun-terra

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Средний класс - это не те белые воротнички 90-х, а средний м- это стат.большинство. У нас средний ласс имеет среднюю зарплату - вроде, 25тыс.руб по официальной статистике.

Ссылка на комментарий
Так в Штатах и з/п $3-6 тьіс ето средний клас. И далеко не везде 12 часовой рабочий день. А кредитьі на образование, при бьістром погашении, не помню год или 2, что-то около того, безпроцентньіе. Толковьій студент успевает устроится и и вьіплатить, или открьіть свой бизнес. Да и процентьі там не драконовские, как на постсовке. Я поражаюсь, как можно думать что там хуже чем у вас!

Полностью согласна, приятельница работает массажисткой в салоне, по 4 часа в день, получает по 50 долларов в час, итого 200 $ в день, работает 5 дней в неделю..сильно не напрягается, ибо еще учится на медсестру. Зарплата медсестры там на порядок выше, чем массажистки...

Ссылка на комментарий

... денег

Может вам интереснее обсуждать конкретные варианты ? ...Типа производства железного купороса ? :)

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Принцип Парето кажется 20/80. Каждый пятый инженер хороший, 4/5 посредственные. Каждая пятая зарплата инженера хорошая, 4/5 зарплат посредственны.

Принцип хорош, но можно его сломать. Если работаешь в системе и не попадаешь в 20, можно уйти каловарить или торговать реактивами.

И наоборот. Из каловаров уйти в систему.

Ссылка на комментарий
Полностью согласна, приятельница работает массажисткой в салоне, по 4 часа в день, получает по 50 долларов в час, итого 200 $ в день, работает 5 дней в неделю..сильно не напрягается, ибо еще учится на медсестру. Зарплата медсестры там на порядок выше, чем массажистки...
Даже на медсестру там нужно серьезно учиться, там не смотрят, заплатил за учебу или нет, за неуспеваемость вьігоняют, не панькаются. Поетому и уровень медициньі совершенно другой. За врачей вообще молчу, знакомая учиться на врача, говорит ето ад! Зато зарплатьі врачей там $300-400 тьіс в год ето норма.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Опять двадцать пять. Нельзя сравнивать зарплаты в номинальном выражении. Бесполезно это. У меня родственник есть в Германии (программист), имеет там зарплату около  80000 евро (почти пол ляма в переводе на рубли). Много? Ну для Зажопинска, очевидно, чуть больше, чем дохрена, а для Германии - мало  :)

В прицнипе родственник живет неплохо, но ни о какой зажиточности говорить не приходится.


Даже на медсестру там нужно серьезно учиться, там не смотрят, заплатил за учебу или нет, за неуспеваемость вьігоняют, не панькаются. Поетому и уровень медициньі совершенно другой. За врачей вообще молчу, знакомая учиться на врача, говорит ето ад! Зато зарплатьі врачей там $300-400 тьіс в год ето норма.

Хороший врач и у нас без проблем сможет столько получать. 

Эх, где бы их найти только, хороших этих  :bn:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Так в Штатах и з/п $3-6 тьіс ето средний клас. И далеко не везде 12 часовой рабочий день. А кредитьі на образование, при бьістром погашении, не помню год или 2, что-то около того, безпроцентньіе. Толковьій студент успевает устроится и и вьіплатить, или открьіть свой бизнес. Да и процентьі там не драконовские, как на постсовке. Я поражаюсь, как можно думать что там хуже чем у вас!

Я не говорю что там хуже!

 

Даже на медсестру там нужно серьезно учиться, там не смотрят, заплатил за учебу или нет, за неуспеваемость вьігоняют, не панькаются. Поетому и уровень медициньі совершенно другой. За врачей вообще молчу, знакомая учиться на врача, говорит ето ад! Зато зарплатьі врачей там $300-400 тьіс в год ето норма.

Вововововововоооооттттт об этом я и говорю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там надо пахать жестче!!!! А не то, что там хуже.

 

А наши 80% не хотят даже книжку в год прочитать!

В общем плюсую тебе единомышленник)))

Хороший врач и у нас без проблем сможет столько получать. 

Эх, где бы их найти только, хороших этих  :bn:

И опять правда))) Тут родинку удалять - потребовали анализ на 10 000 и сама операция 12 000. А все орут БЕСПЛАТНУЮ МЕДИЦИНУ!!!!! А потом ЗАРПЛАТУ ВРАЧАМ КАК НА ЗАПАДЕ!!!!! Неужели никто не понимает, что это несовместимые вещи?

Хорошая медицина = дорогая

Хороший медик = высокооплачиваемый

Я не беру мошенников и тех людей которые приносят себя в жертву обществу. Они как говорил Хоббит не в статистике))))

Средний класс - это не те белые воротнички 90-х, а средний м- это стат.большинство. У нас средний ласс имеет среднюю зарплату - вроде, 25тыс.руб по официальной статистике.

А я что теперь выше среднего класса? Да не смешите. Я до среднего не дотягиваю.

Среднемесячная заработная плата в России в номинальном выражении в январе 2017 года составила 35369 рублей. Или 30,8 тысяч рублей после вычета подоходного налога в размере 13 %. Номинальная средняя зарплата за 2016 год составила 36746 рублей[1][2]. Для работодателя же такая зарплата обходится в 45 тысяч рублей после отчисления около 30 % в фонды медицинского и социального страхования, а также в пенсионный фонд.[3]

На август 2015 медианная зарплата в России составляет 23 548 рублей (согласно определению медианы 50 % работающих россиян зарабатывают больше этой суммы, а 50 % — меньше).[4].

Средний доход минус обязательные платежи в январе 2016 года составил 21 365 рублей[5][6][7]

 

500 баксов короче. Как и раньше.

Все таки я думаю, что средний класс в России, это те кто получает более 120 000 рублей в месяц. Они могут себе позволить НОВУЮ машину среднего класса раз в 3 года. Жилье среднего класса и отдых 2 раза в год среднего класса.

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
  • Like 1
Ссылка на комментарий

...А я что теперь выше среднего класса? Да не смешите. Я до среднего не дотягиваю. ...

Я дал своё определение среднего класса, которое имеет и первоначальный смысл, и вообще хоть какой-то смысл, в отличии от вашего определения.

Ссылка на комментарий

Я дал своё определение среднего класса, которое имеет и первоначальный смысл, и вообще хоть какой-то смысл, в отличии от вашего определения.

Сре́дний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей.

Благосостояние, которым располагает средний класс, достаточно для обеспечения «достойного» качества жизни. В силу этого средний класс отличается более высокой социальной устойчивостью[1].

Согласно отчёту «Global Wealth Report 2015» швейцарского банка Credit Suisse, в 2015 году Китай занял 1-е место в мире среди стран по абсолютному числу представителей среднего класса, обогнав США: 109 млн в Китае против 92 млн в США[2]. Критерием принадлежности к среднему классу в 2015 году являлись свободные располагаемые финансовые средства (годовой доход) на 1 взрослого человека от $10 000 до $100 000 (отличается в разных странах). Так, в Швейцарии принадлежность к среднему классу, согласно этому отчёту, определялась годовым доходом на 1 взрослого человека в $72 900, в США — $50 000, в Китае — $28 000, в России — $18 000[3], на Украине — $11 258.

 

 

Из википедии

Ну мне думалось что $24 000...

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...