Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Так пить или не пить?


Аль де Баран

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тебя на путь истинный наставляю !

:lol: Мир не устроен так, как ты пишешь ! 

уСтроен, ты просто затерялся в большом городе, и не знаешь как он выглядит, потому-что о тебе ещё не знают.

Ты в СССР, видимо не жил, поэтому мнишь из себя непокалебимого человека. Не мни из себя борца за ценности, реальность и законы за твои пол жизни очень сильно менялась.

Ссылка на комментарий

 

Я на зоне сидел, я ни одному пидору даже врот не дал, я дрочить ходил. Ну есть места на чёрных зонах, куда все ходят дрочить, и все знают что туда ходят дрочить. Ну кто-то гомосеками пассивными пользуется, но это не моё, ну его нахуй.

Медаль себе на шею повесь, герой)))

Ссылка на комментарий

Так, все излили душу (прям сайт психотерапии, будь она неладна), но тема пития не раскрыта..

 

Кстати, согласен с монстром - иногда алкоголь помогает снять шоры с разума и взглянуть на проблему совсем уж под необычным углом, что даже решение иногда находится.

Ссылка на комментарий

Вряд ли алкоголь сам по себе может что-то дать мозгу. Если товарищ дурак, то дураком и останется сколько его не пои. Алкоголь может иногда компенсировать некоторые слабые звенья психики примерно как костыли компенсируют хромые ноги. Но на  костылях не бегают качественней здоровых ног. Да,иногда алкоголь является единственным компромиссом чтобы выжить.Очки для близорукого, инсулин для диабетика,алкоголь для души на бездорожье. Нет иногда дороги у души понимаете ? И алкоголь с одной стороны создает иллюзию этой дороги. У иных, как мы видим, достаточно реалистичную иллюзию. А с другой стороны снижает тягу к поиску настоящей дороги. Но это не делает его особенным среди других психоактивных   средств. Наркота, бухло, религия - все это следствия одной причины.

Изменено пользователем slon430
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ты просто не пил вина того, от которого о  женитьбе не думают. Есть вещи гораздо серьёзней чем оргазм, например, клиническая смерть.

...

Я низкий градус не признаю - мне нужно, чтобы хорошо торкало. А смерть нужна в оргазме. :)

Монстр, а может ты через 200 метров от меня живёшь - в каком районе города, расскажи? 

А помоему, если я мыслью что-то поразил, то эта энергия туда и ушла.

...

Т.е. ты считаешь, что эта твоя энергия существует сама по себе и после того, как ты её направил, она уже сама по себе ? Я просто уточняю твоё мнение. Надо ещё туриста спросить - как он считает?

Хоббит, а попробуй проснувшись утром, не компьютер включить, а открыть окно и просыпаться, с кружкой кофе, глядя в открытое окно, и точно также ложиться спать, не думая что творится в интернете, и так неделю.

...

Монстр, я с 19 лет поседел , потому что знаю, что этот мир есть зло и ничего другого тут нет. И поэтому я давно пытаюсь расслабиться, но ничего не помогает и не поможет,- что мне твой интернет ?

...Меня можно удивить только любовью.  :lol: Только, "сынок, это фантастика".

Вряд ли алкоголь сам по себе может что-то дать мозгу. Если товарищ дурак, то дураком и останется сколько его не пои. Алкоголь может иногда компенсировать некоторые слабые звенья психики примерно как костыли компенсируют хромые ноги. Но на  костылях не бегают качественней здоровых ног. Да,иногда алкоголь является единственным компромиссом чтобы выжить.Очки для близорукого, инсулин для диабетика,алкоголь для души на бездорожье. Нет иногда дороги у души понимаете ? И алкоголь с одной стороны создает иллюзию этой дороги. У иных, как мы видим, достаточно реалистичную иллюзию. А с другой стороны снижает тягу к поиску настоящей дороги. Но это не делает его особенным среди других психоактивных   средств. Наркота, бухло, религия - все это следствия одной причины.

Подписываюсь под каждым словом !

Ссылка на комментарий

Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет.
Дикой пчеле все равно, мир для нее внизу – только дорога цветов.


Вряд ли ...

 

Наркота, бухло, религия - все это следствия одной причины.

Вряд ли, говорит от том, что ты сомневаешься и не уверен в том, о чём говоришь.

А я когда говорю о вине, уверен, и это не иллюзия.


https://www.youtube.com/watch?v=ujJB1z8eIUI


Так, все излили душу (прям сайт психотерапии, будь она неладна), но тема пития не раскрыта.. Кстати, согласен с монстром - иногда алкоголь помогает снять шоры с разума и взглянуть на проблему совсем уж под необычным углом, что даже решение иногда находится.

Я бы даже сказал не иногда, проблемы с алкоголем начинаются тогда, когда передозировка и, соответственно, отравление этанолом. В умерянных кол-вах вино действительно не даёт образоваться пелене восприятия мира, даже если его пить каждый день. И если смотреть на мир без предвзятого мнения, то можно увидеть, что даже здесь, на форуме, весьма признанные химики  употребляют алкоголь, это видно со стороны. И не имеют перед другими комплекса чужого мнения об употреблении. Вот я, например, пью вино, и буду пить, и пока мне моё сердце и душа не скажет, что можно и не пить, я никого не буду слушать о вреде вина.

Вино в моей жизни, действительно стало необходимостью, такой же как вода и еда. Я стал пить вино каждый день, зная, что этот продукт брожения уберёт пелену следующего дня. И мир без пелены, который я вижу, это не иллюзия, это мир который я вижу трезво. Если бы не кол-во спирта в вине, я бы его пил целый день вместо любого сока и кваса, и может даже воды, если в ней не будет необходимости.

Бог есть, и вино пить я буду.


https://www.youtube.com/watch?v=MuvwKoYpSMc

Ссылка на комментарий

...

Я бы даже сказал не иногда, проблемы с алкоголем начинаются тогда, когда передозировка и, соответственно, отравление этанолом. В умерянных кол-вах вино действительно не даёт образоваться пелене восприятия мира, даже если его пить каждый день. И если смотреть на мир без предвзятого мнения, то можно увидеть, что даже здесь, на форуме, весьма признанные химики  употребляют алкоголь, это видно со стороны. И не имеют перед другими комплекса чужого мнения об употреблении. Вот я, например, пью вино, и буду пить, и пока мне моё сердце и душа не скажет, что можно и не пить, я никого не буду слушать о вреде вина.

Вино в моей жизни, действительно стало необходимостью, такой же как вода и еда. Я стал пить вино каждый день, зная, что этот продукт брожения уберёт пелену следующего дня. И мир без пелены, который я вижу, это не иллюзия, это мир который я вижу трезво. Если бы не кол-во спирта в вине, я бы его пил целый день вместо любого сока и кваса, и может даже воды, если в ней не будет необходимости.

Бог есть, и вино пить я буду.

...

 

- Увы, здесь согласиться не могу и поддержу slon430 - алкоголь это костыль для условий тупика - когда ты не видишь решения проблемы. На худой случай можно назвать алкоголь лекарством, но лекарства применяют только в экстренных случаях!

Ссылка на комментарий

- Увы, здесь согласиться не могу и поддержу slon430 - алкоголь это костыль для условий тупика - когда ты не видишь решения проблемы. На худой случай можно назвать алкоголь лекарством, но лекарства применяют только в экстренных случаях!

Я тоже считаю вино лекарством, и степень болезненности и свидомости определяю тоже сам.

А вообще, мне не понятно, почему выпить вина столько, сколько не будет остаточного похмелья это не нормально, а пить синтетику из магазинов, поедать таблетки в виде всяких успокоительных на ночь, глицинов, антибиотиков и считать что в этом нет ничего презираемого, а выпить вина сразу, предвзятым мнением, означает алкоголизм.

В древнем мире, кстати, не было такого разделения на сок и вино, всё называлось соком, потому-что сок, в современном понимании, существует лишь считанные часы. Сегодня научились останавливать и не допускать брожения, навязали традиционную медицину, трактующую что-то о якобы разных вещах, которое одно нормально, а другое не нормально, а девственную природы и своё начало жизни поносят как хотят, называя это не здоровым образом жизни. Ещё не известно, кто здоровее, пьющий вино или нет.

Ссылка на комментарий

а выпить вина сразу, предвзятым мнением, означает алкоголизм.

 

Не. Алкоголизм это когда

 

Вино в моей жизни, действительно стало необходимостью, такой же как вода и еда. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...