Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Самодельная ракета в космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

...

как вам план, т. Сталин?

ууууу-у-фх, кхе-кхе... хороший план...

:lol:

Так В ЧЁМ участвовать, если нет ни цели, ни плана ?! Я же должен знать или как? Вот у ЛинИндастриал есть хоть какое подобие плана - туфта, конечно, но есть же хотя бы формально. А здесь где?

Ссылка на комментарий

... Я предлагаю людям стать частью проекта. Возможно в будущем некоторые смогут стать частью команды. Но для этого надо вкладываться либо мозгами, либо материально деньгами.

Цель проекта объединить людей по этому интересу.

Не интересно - игнорируйте тему.

Я многоразовые двигатели не делаю. Твердотопливные двигатели одноразовые. Так проще, быстрее, дешевле.

Система управления ракетой это чрезвычайно сложно и очень дорого. На данном этапе развития просто не возможно для нас.

Разделение топлива по ступеням дает большую высоту. К тому же вторая ступень по диаметру будет меньше это дает меньшее сопротивление воздуху.

Пока графит.

А мне вот предложили либо полностью выйти из ЖРД-проекта для работы с вами, либо беречь не мной придуманную интеллектуальную собственность... а мной придуманной не так уж и много.

Сочувствую, у всех космических агентств ныне ракеты с многоразовой первой ступенью считаются самыми перспективными. А некоторые инициируют даже полностью многоразовые проекты...

Система управления всегда дорога, и каждый раз её бить, тем более при штучном производстве - разорительно. А без неё не только не вывести ПН, но и при полёте на 100 км слишком велико рассеяние будет - авиаторы могут возмутится. Тут опять выгодно смотрятся многоразовые первые ступени, которые могут падать почти в точку старта.

Графит для увеличения эрозийной стойкости после токарной обработки полезно пропитывать силиконовым маслом и медленно нагревая обжигать в индукционной печке.

Ссылка на комментарий

Я высказал свою личную точку зрения - и выражается частицей "бы"и словом "я". :) Или критика вообще не рассматривается, как участие, - только деньги?

Если делаете одноразовые, тогда зачем груз в виде парашютов и их управления ? 

Зачем такой громоздкий корпус двигателя?

Про наилучшую траекторию выведения, надеюсь, слышали? Тогда как без управления на неё ложиться?

Какой прирост от второй ступени по высоте и скорости вы получили фактически?

Обтекание вы не совсем правильно рассчитываете - узкая вторая ступень выигрыша не даст. Посмотрите примеры реальных ракет.

На парашюте спускается головная часть с видео камерой и электроникой.

У вас есть другое предложение по двигателю, тогда изложите.

У нас денег нет на наилучшую траекторию епта!

 

Этот прирост получают все кто запускают ракеты. Да и программы есть для расчета.

Я не занимаюсь баллистикой и аэродинамикой. За это отвечает другой человек.

Вывести в космос это полдела, а как спутник там летать будет? столкнется с какой нибудь МКС..

Там же этих спутников тьма, где то есть карта орбит спутников?

На данный момент ситуацию можно представить так. Возьмите грузовик заполненный банками кока колы. И забросайте равномерно эти банки по все поверхности планеты. Вы получите реальную модель плотности спутников на орбите.

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Вывести в космос это полдела, а как спутник там летать будет? столкнется с какой нибудь МКС..

Там же этих спутников тьма, где то есть карта орбит спутников?

Космос начинается со ста километров, а ниже двухсот летают исключительно короткоживущие спутники фоторазведки, и как мне помнится, даже два таких одновременно в космосе не находились.

Ссылка на комментарий

Так В ЧЁМ участвовать, если нет ни цели, ни плана ?

Ну так НЕ УЧАСТВУЙТЕ!

 

Сочувствую, у всех космических агентств ныне ракеты с многоразовой первой ступенью считаются самыми перспективными. А некоторые инициируют даже полностью многоразовые проекты...

Я считаю так. ЖРД должен быть многоразовым однозначно, так как он очень дорогой. РДТТ должен быть одноразовый. Тем более я пытаюсь  сделать РДТТ значительно дешевле. Если получится, то одноразовая схема побьет многоразовую по цене. Ведь для многоразовой нужно обслуживание и ремонт после запуска.

Приведу очень примитивный пример. Есть туалетная бумага. У вас же не возникает желание использовать ее много раз. Почему? Да потому что туалетная бумага очень дешевая.

Ссылка на комментарий

На парашюте спускается головная часть с видео камерой и электроникой.

У вас есть другое предложение по двигателю, тогда изложите.

У нас денег нет на наилучшую траекторию епта!

 

Этот прирост получают все кто запускают ракеты. Да и программы есть для расчета.

Я не занимаюсь баллистикой и аэродинамикой. За это отвечает другой человек.

На данный момент ситуацию можно представить так. Возьмите грузовик заполненный банками кока колы. И забросайте равномерно эти банки по все поверхности планеты. Вы получите реальную модель плотности спутников на орбите.

У меня много предложений, но я не привык строить их на догадках - нужна достаточная информация по вашему проекту, чтобы общение было конструктивным. Не важно, касается это денег или работы.

1- вам не нужна вообще возвращаемая часть и никакие парашюты тем более. Электроника ничего не стоит, чтобы ради неё усложнять всё.

2 - я не видел ваш двигатель, чтобы предлагать лучше. Та конструкция, что дали в ссылке - лучше сделать монолитной, неразборной, - это совсем другая технология и материалы.

3 - сначала должна быть траектория, а потом уже деньги и способы реализации, а не наоборот.

4 - прирост от двухступенчатости мифический - и пора вам признать, что у вас его нет, а есть проблемы вместо этого. Сделайте сначала нормальную одноступенчатую, тем более её будет достаточно для ряда практических задач.

5 - вы не занимаетесь рядом вопросов, но тема посвящена всем вопросам, поэтому желательны исчерпывающие ответы. Как и где они могут быть получены?

Ну так НЕ УЧАСТВУЙТЕ!

Так вы так и не даёте САМИ ! Вы сами делаете, чтобы нормальные люди НЕ УЧАСТВОВАЛИ  НИЧЕМ ! Вы не понимаете что ли???

...

Я считаю так. ЖРД должен быть многоразовым однозначно, так как он очень дорогой. РДТТ должен быть одноразовый. ...

Дело не в многоразовости или цене - дело в том, что уровень технологии не позволит вам сделать многоразовый ЖРД или ТТРД. А сам ЖРД выбирают только из-за лучших технических параметров, а не из-за многоразовости.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Имеется ввиду ваш уровень технологии не позволит,- а в промышленности тот необходимый уровень есть, вот они и начинают делать многоразовые.


Не кричите в библиотеке. =)

Так а зачем тратить время, если изначально такие условия заложены?

Ссылка на комментарий

Так а зачем тратить время, если изначально такие условия заложены?

 

Ну что вы как маленький, ей-богу. Вам же ссылку дали. Купите книжку за 5тыр, или ракету за 20 при рыночной стоимости 2. Остальное на благое дело продвижения ракетостроения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...