Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Когда ты не химик, но хочешь опытов


lalu

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

:) :) :) Растворить медь и выделить электролизом - будет дешевле, чем самому плавить.

Можно попробовать в СВЧ-печи...

А зачем тогда растворять и элетролиз? Она у меня в порошке...

Ссылка на комментарий

А зачем тогда растворять и элетролиз? Она у меня в порошке...

Тогда она уже окисленная, а когда будите греть, окислится ещё сильнее, так что в угар уйдет половина вашей меди

Ссылка на комментарий

....

Если в виде чистых солей - всем пофиг.

А так ли это на самом деле? Есть некоторый "шкурный интерес" продать PdCl2 и любую пользующуюся спросом соль того самого, за который гибнут. Общей суммой на 300-350 тыров (занизил слегонца). Это однозначно не то количество фантиков, за которое можно рискнуть даже одним годом условного срока, ибо с приличной работы турнут за такое лютое бешеное преступление против экономической безопасности опщиства :lol:

Да, шанс нарваться на контрольную закупку у мну отсутствует- знаю скотскую "природу некоторых человеков", и ТБ в этой сфере хорошо прокачал :lol:

Внезапно открыл для себя, что даже йандех по запросу "люди гибнут за металл" выдает первым же результатом поиска страничку про золото :ag: :ag: :ag:

Сука, когда оно уже все вольфрамом станет везде и равноколичественно. В том числе и "в трюмах кораблей", вывозящих его с этой планеты.

Ссылка на комментарий

Сделайте такую печь на натуральной тяге. Медь плавилась у меня в ней. Я в нее закидываю металичиский мусор для выжигания органики и сдачи на металлолом. ПВХ очень круто горит в ней красивым синим пламенем

Кидаю всякое говно и дрова на выходе чистый металл как из домны

Изменено пользователем Rushimikus
Ссылка на комментарий

Сделайте такую печь на натуральной тяге. Медь плавилась у меня в ней. Я в нее закидываю металичиский мусор для выжигания органики и сдачи на металлолом. ПВХ очень круто горит в ней красивым синим пламенем

Кидаю всякое говно и дрова на выходе чистый металл как из домны

:bx: Чистый ПВХ на воздухе не даст выше 1000о​С при любой конструкции печи, а значит будет навалом дихлордибензодиоксина + чуток гораздо более ядовитых более хлорированных.

Ссылка на комментарий

Хлороводород тоже отек легких вызывает а там его килограммы летят. Просто не дышать топочными газами и все. Вобще после сжигания ПВХ на месте сжигания наблюдается такой хлорный запашок. То же касается сжигания пиролизной смолы ПВХ

Изменено пользователем Rushimikus
Ссылка на комментарий

Хлороводород тоже отек легких вызывает а там его килограммы летят. Просто не дышать топочными газами и все

Дождик пройдёт - и вымоет из атмосферы хлороводород, а фосген почти целиком доберётся до стратосферы и развалившись пойдёт гробить тамошний озон. Каждый грамм фосгена - это центнеры озона разложенного до кислорода, а его и так там кот наплакал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...