Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Искусственный интеллект захватит власть


Lois

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тема, конечно, скользкая, но подброшу Ивану дровишек...

 

Я конечно понимаю типа естественный отбор. Но это когда свойства не было и вдруг появилось...

 

Ну а когда чтобы появилось некое свойство  нужно тысячи и миллионы мутаций, причем направленных на улучшение этого свойства.

Вот скажем крылья, они ведь сразу не появились, нужно слишком много переделок в организме совершить - фактически новый организм.

Да, когда крылья появились здесь все понятно - естественный отбор рулит - те кто с крыльями имеют преимущество. Ну а вначале пути? скажем появились некие отростки, которые должны стать крыльями. Для их "содержания" должны расходоваться ресурсы организма - т.е. преимущество для выживания имеет тот, чьи ресурсы идут на рост мышечной массы например, а не на отростки от которых пока ни какого толка нет. Да и цепляться эти отростки будут за траву - то есть прятаться от хищников хуже. Ни и выберет ли самка или самец для спаривания особь уродливую с точки зрения остального стада... 

Ссылка на комментарий

...Ни и выберет ли самка или самец для спаривания особь уродливую с точки зрения остального стада... 

Самки всегда выбирают бабло - и пофиг, как выглядит кошелёк.

Белки-летяги такие есть, рыбы тоже умеют как-то там летать. Кстати, крылья могут генетически стартовать с сохранившихся генов плавников у рыб. Вообще, это в генетике должно быть хорошо описано.

Ссылка на комментарий

 

Самки всегда выбирают бабло - и пофиг, как выглядит кошелёк.

Белки-летяги такие есть, рыбы тоже умеют как-то там летать. Кстати, крылья могут генетически стартовать с сохранившихся генов плавников у рыб. Вообще, это в генетике должно быть хорошо описано.

Ну так зарабатывай бабло и тебя выберут, а не ной еженощно, как заведенный..;)

Ссылка на комментарий

Нет, нет, нет. Я категорически против естественного отбора как двигателя эволюции. Я считаю что все живое сотворено каким то разумом. Крылья должны появиться сразу. Но я не креционист.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

 Крылья должны появиться сразу. 

Если в генах остались обрывки генов плавников, то крылья как раз так и могут появиться - сразу готовые и почти работоспособные. Потому что это решение уже когда-то эволюцией было достигнуто и оно осталось в виде дремлющих генов у всех последующих видов.

Ссылка на комментарий

Если в генах остались обрывки генов плавников, то крылья как раз так и могут появиться - сразу готовые и почти работоспособные. Потому что это решение уже когда-то эволюцией было достигнуто и оно осталось в виде дремлющих генов у всех последующих видов.

 

Хорошо. Заменим слово крылья словом плавники, слово трава словом водоросли. дальше по тексту.

 

И еще. То, что появились крылья - это конечно хорошооо. Но что с ними делать, если не эволюционировал мозг для управления крыльями и полетом. Ведь пока особь с крыльями, но без аэродинамических отделов в мозге будет учится летать у нее шансов выжить значительно меньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...