Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алюминий из глины в домашних условиях


MaxMetyl

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Не, тут Вы не правы. Нитрид отличается от оксида. Нитрид гидролизуется в воде, хоть и медленно. Значит полярный ионизирующий растворитель растаскивает связку AlN. Жидкий безводный аммиак тоже полярный ионизирующий растворитель.

Если полярный аммиак растащит нитрид,то получится по аналогии с водой соль аммиака-амид,или имид. Амиды и имиды щелочных металлов при нагреве разлагаются до нитридов

Ссылка на комментарий

 

Откуда дровишки? Я знаю, что азиды разлагаются до металла, кроме лития.

Я то больше в свое время про амиды имиды лития читал,ну и по аналогии думал.. . А у Лидина прописано амиды натрия,калия разлагаются все же до металла.

Ссылка на комментарий

Я то больше в свое время про амиды имиды лития читал,ну и по аналогии думал.. . А у Лидина прописано амиды натрия,калия разлагаются все же до металла.

 

Про нитриды натрия и калия вообще толком ничего не известно. Есть мнение, што они даже взрывчаты. Не помещаются натрий с калием вокруг азота. Места на хватает.

Ссылка на комментарий
Про нитриды натрия и калия вообще толком ничего не известно. Есть мнение, што они даже взрывчаты. Не помещаются натрий с калием вокруг азота. Места на хватает.
вот в чем дело. Действительно литий же не слишком далеко от водорода ушел то. Люминю проще раз на раз с азотом
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...