Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ni+Pb+Sn а ищем Ag и все из МЛТ.


rowers

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну объясняет же он, что серебро золотым получается, если все реактивы покупать и все делать по уму. ;)

Вы меня извеняйте в химии не силен. Я то понял что все нужно на халяву и побольше, тогда можно заниматься. Вы мне лучше подскажите вот что. Посеребренка у меня в окислении, чернота с верху, ну я так понимаю это оксид серебра. Вот его обязательно перед травлением удалять или это будут потери? Он вступит в реакцию с "меланжем? Из оксида серебро восстановится? Или это лишняя грязь?

Ссылка на комментарий

Ювелиры пишут что продают соли и реактивы с ДГМ частникам только по лицензии (регистрации в пробирной палате). На работе у меня их как-то покупают, я честно говоря никогда не интересовался как, но там юрлицо. На Радиокоте большая тема по металлизации отверстий, бегло её читаю, вроде никому не удалось купить хлорид палладия официально, сами из реохорд самописцев и резисторов ПП3-40 варят :) .

ЗЫ. Чернота на серебре это сульфид серебра и его никак не регенерировать простыми способами. Собственно в этом и смысла нет, он крайне тонкий слой образует. Растворяйте так... 

Изменено пользователем ДмитрийМ
Ссылка на комментарий

Вот смотрю я на это, как старый радиолюбитель, и сердце кровью обливается... Продали бы лучше мне ваших германиевых жертв (мп xx которые) и маломощных резисторов рублей по 500 за ведерко, все равно больше не получите такими методами...

Изменено пользователем popoveo
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот смотрю я на это, как старый радиолюбитель, и сердце кровью обливается... Продали бы лучше мне ваших германиевых жертв (мп xx которые) и маломощных резисторов рублей по 500 за ведерко, все равно больше не получите такими методами...

 

Каких, сколько и какого размера ведерко - детское, 6 литров или пожарное на 20 литров.

А то лежит этот хламец - выкинуть жалко, все таки труд человеческий, а разделить на составляющие пока крайне не выгодно.

 

Ссылка на комментарий

Вот смотрю я на это, как старый радиолюбитель, и сердце кровью обливается... Продали бы лучше мне ваших германиевых жертв (мп xx которые) и маломощных резисторов рублей по 500 за ведерко, все равно больше не получите такими методами...

Да был радиолюбитель, можэт и до сих пор бы был если бы они гавно с запада не завезли уже у них (у нас) плазмы (телевизоры) пошли. Вы представляете какие бы сейчас "наши" плазмы были-бы , отечественные  я так радовался что у нас ужэ 4-е покаление теликов было, потом отрубали все всунули "гавна западного"  А на счет продать можэт и продал-бы но говорят-жэ невыгодно, да и территориально не сойдемся.

Ссылка на комментарий

Каких, сколько и какого размера ведерко - детское, 6 литров или пожарное на 20 литров.

А то лежит этот хламец - выкинуть жалко, все таки труд человеческий, а разделить на составляющие пока крайне не выгодно.

 

Взял бы по рублю за транзистор мп, по рублю за млт от 10 Ом до 1МОм 0.125-0.5 Вт. Если есть возможность, то напишите, плз, в личку.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

А зачем Вам германиевые транзисторы? ...Может детский клуб какой, что ли? И какой регион примерно? 

trial run 18, по рублю - дорого, сделайте, пожалуйста, дешевле.

Ссылка на комментарий

А зачем Вам германиевые транзисторы? ...Может детский клуб какой, что ли? И какой регион примерно? 

trial run 18, по рублю - дорого, сделайте, пожалуйста, дешевле.

Иногда сложно обойтись, а уже не найти. Бывает, что схема заточена на сравнительно низком сопротивлении перехода КЭ закрытого германиевого транзистора, и городить схему на слегка смещенных кремниевых транзисторах долго, нужно настраивать, да и просто не впихнуть нормально потом. Не детский клуб, а старые дорогие приборы, которые сходу не перепаяешь. Проблема почти аналогична переводу, например, старого работающего томографа из-под Windows 95 под более новую ось...

P.s. А резисторы наши нравятся точностью (несмотря на довольно большие отклонения по стандарту) и прозрачностью маркировки. 27R - это вам не 3 цветовые полоски помнить :)

P.p.s. По рублю - нормально.

Изменено пользователем popoveo
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста по электролизу извлечения серебра. В каком растворе проводить электролиз? Сам электролизер, какой должен быть с каким напяжением, сколько вольт? Сколько ампер? Какая температура? А то запутался совсем. Можно ли применять один и тот жэ электролизер для извлечения золота и серебра? Или дайте ссылочку, где можно почитать как построить электролизер по извлечению серебра. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...