Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ni+Pb+Sn а ищем Ag и все из МЛТ.


rowers

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Может Монстр - его стиль "вы все дураки". :)

Может, может :ds: .

Кусачки сказано образно - это может быть дробилка, или еще куча другого мех. оборудования.

Кстати фен заменяет больше паяльник, чем кусачки. По поводу вашего метода - правильно, но далеко не всегда.

Если дело обстоит в переработке, глубокой всех металлов и доведения их до определенных кондиций - то да.

Но можно и по другому - смывка, основу сдать на переработку фирме работающей по вашему способу, а сливки по назначению.

 

Справочник в студию, только не говносайты с говноконтентом, скан бумаги с указанием, что где и откуда.

В жизни не видел в МП- шках ничего кроме никелевого сплава, германия, индия и лужения, а также жалких крох серебра или меди в проволочках пайках........Ищите и обрящете, идите и дойдете.

 

А справочник вам нужен я так понимаю особый с предприятия изготовителя транзистора мп37а :bn:

Ссылка на комментарий

Может, может :ds: .

А справочник вам нужен я так понимаю особый с предприятия изготовителя транзистора мп37а :bn:

 

Да такой у меня есть, он называется сопроводительная этикетка на партию транзисторов.

Есть еще другие - нориы сдачи вторичных металлов из радиоэлементов - эти основывались не на одной этикетке одного завода, а на технологиях изготовления радиоэлементов, что порой приводило к очень интересным ситуациям.

Технологию сменили, а справочник еще не переиздали ... Ну и ...

Вот тамошней информации я верю, а то одна баба сказала - Кузнец повесился, а вторая - нет утопился ...Где то так.

Изменено пользователем trial run 18
Ссылка на комментарий

МП расшифровывается Модернизированный (корпус) Полупроводник. В германиевых (Кроме Ge) бывает индий. Никаких МПГ там отродясь не было.

Да знаю я что расшифровуется по другому. Просто так смеюсь. Вот вам как человеку в годах поверю что мпг там нет (в мп-транзисторах)

Ребят вы меня подождете? :au:  Я щяс сбегаю с килограм еще каких небуть резисторов с мпг-шкою надыбаю ну и закину на форум а то тема закончится. :bn:

Ссылка на комментарий

Привет ребята. Значит пошёл я за кг.-мом  деталей с мпг-шкой смотрю :ay: а у меня как пошло дело с разделением металлов (висмутов) . Ну думаю "глянь научили все-таки меня ребята химики" Смотрю -один пакет с аллюминием, второй пакетик с медью, третий с латунью, четвертый с железом, пятый с плассмасой. И вспомнил я сразу Хоббита, ну думаю "это его рук дело" а говорил "не перерабатую" Правда для керамики пакета не нашлось, не покупают ее у нас. Дошло мне ребята о чем вы мне сдесь говорили . А главное -смотрю и думаю "это-ж полная химия, и кислот не нужно. :lol: . Забыл я что ужэ в мире мусора не существует-вторсырье (золото). Так что вы меня все извените,простите за грубости. :au: Хоббиту отдельное спасибо. Говорят-жэ что все в нашей жизни не случайно. Видимо близок ребята конец света, так что и вода будет вторсырье. Простите меня за такое сравнение. Один хороший человек , здесь на форуме , когдато научил меня как правильно серебро извлечь. А второй хороший человек фактически предоставил мне работу то-есть трудоустроил. И все это-ребята химики.  Всем спасибо. :ay:


Подскажите ребят а вот статья за это дело есть,за сбыт. А если в ювелирку сдать его (кусочек золота переплавленный) для изготовления кольца к примеру можно? За это не посадят? Пробу поставят на нем?

Ссылка на комментарий

Вроде Медведка смягчил статью, там с 250 или 500 тыр теперь ответственность уголовная. Ниже только штраф вроде.. с конфискацией добытых материалов. У меня тема была (частным образом) для цветметчиков технологию по серебру поставить, делал на работе (ВУЗ) и "добрые люди" в лице директора пытались под монастырь подвести пару лет назад. Пришли люди из СБ по вызову, с тоской сказали что ничего не будет интересного, а если директор будет выступать то собственно сам ВУЗ с ним во главе заплатит штраф в сотни тыр за нарушение правил учета ДГМов, так как всё было со свалки институтской. А частное лицо максимум 3-5 тыр штрафа, если вообще удастся доказать. Так ничем и закончилось..

Изменено пользователем ДмитрийМ
Ссылка на комментарий

Вроде по химлабам до 2 кг солей серебра в год можно невозбранно выписывать. Имхо цены в солях на ДГМы столь высоки что этот путь добычи ДГМов тупиковый. По серебру (опираясь на те работы что я делал по заказу) вообще смысла нет. Не знаю как там Заказчик добывает (по его словам на пунктах приёма чермета за пускатели и контакторы они платят 2Х цены меди за узел без корпуса) но вроде рентабельно, я пока отлаживал из опытного сырья с собранного на свалке института  пробовал...ну если сырьё бесплатно, кислота тоже, вода для водоструя и электричество для плиток бесплатно, есть тяга... ну что-то добыть можно.. Тем более (при наличии бесплатной азотной кислоты) выгоднее для контактов состригать их и обрезать прямо с медных контактов и напайку и основу (в этом случае сохраняется и припой и сам контакт по максимуму) и осаждать через хлорид. Правда в этом случае объёмы идут на ведра, где отстаивается хлорид и совок детский для его перекладывания :) . А если отпаивать с основы, сортировать.. да это всё наёмной силой... невыгодно. 

Ссылка на комментарий

Вроде по химлабам до 2 кг солей серебра в год можно невозбранно выписывать. Имхо цены в солях на ДГМы столь высоки что этот путь добычи ДГМов тупиковый. По серебру (опираясь на те работы что я делал по заказу) вообще смысла нет. Не знаю как там Заказчик добывает (по его словам на пунктах приёма чермета за пускатели и контакторы они платят 2Х цены меди за узел без корпуса) но вроде рентабельно, я пока отлаживал из опытного сырья с собранного на свалке института  пробовал...ну если сырьё бесплатно, кислота тоже, вода для водоструя и электричество для плиток бесплатно, есть тяга... ну что-то добыть можно.. Тем более (при наличии бесплатной азотной кислоты) выгоднее для контактов состригать их и обрезать прямо с медных контактов и напайку и основу (в этом случае сохраняется и припой и сам контакт по максимуму) и осаждать через хлорид. Правда в этом случае объёмы идут на ведра, где отстаивается хлорид и совок детский для его перекладывания :) . А если отпаивать с основы, сортировать.. да это всё наёмной силой... невыгодно. 

Дмитрий М что-то я не распонял вас , цена на хлорид высока ? Или на восстановленное серебро. А где же его покупают? И законно ли продажа в солях?

Ссылка на комментарий

цена на хлорид высока ? Или на восстановленное серебро.

 

Ну объясняет же он, что серебро золотым получается, если все реактивы покупать и все делать по уму. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...