Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

yatcheh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

...А постулаты религии не проверяются в принципе.

Постулат - это промежуточное допущение в рассуждениях. Его легко можно доказать после когда-то. Аксиомы не доказываются - но не доказываются в рамках данной теории, а в теории более высокого уровня легко доказываются и аксиомы. Т.о. недоказуемых утверждений не бывает ( кроме тех, которые не существуют).

Религия - обман. Пусть и учит добру, записанному на скрижалях. Этому добру все равно никто не следует. Согрешил - покайся, попик простит! И так до бесконечности.

:ai: Вот от вас такой категоричности не ожидал... ( может это не вы ?)

С одной стороны, конечно, это лицемерный бред, что покаялся в конце жизни и попал в рай, или покаялся , и чист перед богом - а сделанное зло кто будет исправлять ?! ...

Но с другой стороны такая система "понятий" такова именно потому, что направлена на поддержание жизни в человеке, т.е. всех созидательных ( для психики, для общества и т.д.) возможностей развития событий : лучше простить самый большой "грех" ( в кавычках, потому что нет никакого греха по сути и все религии это знают и используют это понятие лишь для манипуляций поведения человека) - лучше простить и дать шансы и силы на будущее, на жизнь - т.е. ради жизни любой ценой получается. 

Поэтому в новом завете прощают шлюх, к примеру, хотя это очень серьёзное биологическое преступление. ( и я думаю, что такая толерантность к изменам привела в итоге к разрушению института семьи теперь)

Ссылка на комментарий

Брандер - карабль нагруженных камнями и затапливаемый на вражеском фарватере с целью воспрепятствования вражескому кораблевождлению.

 

Брандер - судно, нагруженное горючими и взрывчатыми веществами, которое поджигали и пускали по ветру или течению на неприятельские корабли. В 19 - сер. 20 вв. брандерами называли старые суда, затоплявшиеся у входа в гавань противника с целью заграждения

 

 

Я и написал - "средневековый брандер". Умиляет ваше умение представлять информацию в нужном ключе, а попросту - беспардонно врать, надеясь, что поверят на слово.

 

С учётом максимальной кратковременной скорости эсминцев США в 38 узлов и длительной для большинства самых новейших кораблей в пределах 34 узла, уважаемый Yatcheh, Кайтены были самым опасным морским оружием - только современные нам торпеды с ядерной БЧ ещё смертоноснее. В неядерном оснащении рекорд Кайтенов не побит до сих пор.

 

Уважаемый Toolinvent, от повторения благоглупостей, они (благоглупости) не становятся умнее  :ds:

Ссылка на комментарий

И что получается, ядерный удар по японским городам был оправдан?

А если сейчас америка по Корее лупанет, у нас за огородом? Тоже нормально?

Любая война, уважаемый Himek, это апофеоз беспредела. На войне был есть и будет только один закон - или ты или тебя. С этой точки зрения да - А-бомбардировка Хиросимы и Нагасаки оправдана. С точки зрения понятий об интересах и за что война - судите сам: Президент США 01 и 03 августа дважды культурно и почтительно предложил Японии капитулировать, Император Японии отвечал примерно как мне на этой ветви обсуждения отвечает господин Metilen, погода позволила бомбить только резервные цели, основными были авиамоторные заводы в Кобе и верфи подлодок в Йокогама. Император видел как методично и равномерно США отнимают архипелаг за архипелагом, лучшие крепости Японии давили с неотвратимостью асфальтового катка и всем руководителям Японии ещё в 1944 году был очевиден исход войны - если верить их мемуарам.

Из примерно 260 тысяч погибших в обеих городах - от атомного огня и радиации и прочего в сумме погибли менее половины. Остальные погибли от неоказания помощи раненым властями соседних населённых пунктов по приказу из Эдо, тогдашней столицы. Или своих так можно - при наличии всех возможностей помочь почти всем? Тот же вопрос другими словами - как соотносится этичность Японских и Американских руководителей того времени если японские приказали местным Полицейским стрелять в просящих помощи раненых из Хиросимы и Нагасаки - чтобы слухи про американское сверхоружие не распространились, а американские это сверхоружие применили по цели только на половину военной?

Про Северную Корею проще - до 01 июля 2018 последний руководитель Северной Кореи - отцеубийца Ким Чен Ын или даст согласие стать первым вице-президентом объединённой Кореи или будет удар - скорее всего с ракетных эсминцев - 64ПУ/корабль и с ракетных фрегатов 128ПУ/корабль скорее всего ракетами вроде SM3Block2, авиация и КР - 2й эшелон. Этот удар будет не ядерным и очередным, который докажет отсталость российских комплексов С300 и С400, охраняющих Северную Корею. И только Москва угрожает ударить атомом по США за НЕатомный удар по Северной Корее. Большинство простых корейцев хотят единую Корею, начальники выкруживают чьим другом она должна быть - без неё её женить пытаются, в этом и суть нынешних околокорейских политик, водоворот говна если виден - что за процесс идёт - легко догадаться.

Я и написал - "средневековый брандер". Умиляет ваше умение представлять информацию в нужном ключе, а попросту - беспардонно врать, надеясь, что поверят на слово.

 

 

 

Уважаемый Toolinvent, от повторения благоглупостей, они (благоглупости) не становятся умнее  :ds:

Уважаемый Yatcheh, благодарен вам в очередной раз за то, что указали на принципиально значимые последствия моей неточности/примерности в случае с "брандер конца 19 века" и "средневековый брандер". Брандеры 19 века называли этим словом "огнёвка" в вольном переводе потому что брандер с камнями заводили на нужное место и топили силами минимального экипажа и чтобы у противника не было возможности использовать канаты, паруса, деревянные части рангоута - их поджигали, ну и плюс обгорелый чуть выше воды остов брандера мало заметен - больше шансов что на него как на скалу напорется ещё корабль и соответственно ещё больше/плотнее закроет фарватер.

В средневековье района 16-17 веков как брандер чисто "зажигалка по ветру" корабли использовали как правило только пираты против государственных флотов на стоянке. А вот государственные флоты как брандеры-зажигалки применяли в основном труднопотопляемые плоты, хорошо нагруженные смолой и серой и прочим горючим - что было, запускали их обычно по течению, чем и объясняется низкий боевой КПД. Хотя несколько достоверно известных случаев было, когда эти плоты оснащались парусами и 1 лодка с 1 добровольцем-поджигателем на 1-2 плота, но эффект такой же низкий.

 

Про рекорд Кайтенов не побит до сих пор - это факт, хотя в единичных экземплярах как НИОКР кто может и сделал что-то и быстрее и дальноходнее и с большим весом заряда, но это не серийное и не воевавшее. У СССР в районе 1948-1949 годов был проект межконтинентальной одноразовой беспилотной лодки диаметром около 2,8 метра и длиной порядка 45 метров для уничтожения баз флота противника, её должна была вести на кабель-тросе обитаемая лодка, в районе 1955-1960 годов этот проект пытались реанимировать как беспилотный носитель ракет, всем этим проектам кроме массы боезаряда/боекомплекта до Кайтенов ну очень далеко по остальным параметрам.

Изменено пользователем Toolinvent
Ссылка на комментарий

:ai: Вот от вас такой категоричности не ожидал... ( может это не вы ?)

С одной стороны, конечно, это лицемерный бред, что покаялся в конце жизни и попал в рай, или покаялся , и чист перед богом - а сделанное зло кто будет исправлять ?! ...

Но с другой стороны такая система "понятий" такова именно потому, что направлена на поддержание жизни в человеке, т.е. всех созидательных ( для психики, для общества и т.д.) возможностей развития событий : лучше простить самый большой "грех" ( в кавычках, потому что нет никакого греха по сути и все религии это знают и используют это понятие лишь для манипуляций поведения человека) - лучше простить и дать шансы и силы на будущее, на жизнь - т.е. ради жизни любой ценой получается. 

Поэтому в новом завете прощают шлюх, к примеру, хотя это очень серьёзное биологическое преступление. ( и я думаю, что такая толерантность к изменам привела в итоге к разрушению института семьи теперь)

Это, блин, я. Я абсолютный атеист, хотя по знанию Библии утру нос большинству верующих. Мне насрать на рай и на ад, я точно знаю, что в конце жизни будет полный песец и никакой загробной жизни нет. Потому что я не человек, я - зверь. Десять раз уже писал тут на форуме, наверное. Ни один зверь в загробную жизнь не верит, ни один! Так же как и в переселение душ.

Ссылка на комментарий

С женой развожусь. Не получилось. Если я - зверь, то она - бог. Я вообще в бога не верю, это условное название уровня зверя, до которого мне - как до Луны. Когда она поняла, что она - бог, а я просто зверь, все рухнуло. Пока об этом не подозревала, у меня было целых 7 лет абсолютно невозможного счастья. А гвоздь прибить - оно без проблем. Блин, собственными руками на даче сарайчик возвел, где сейчас мой сын живет. И простоит этот сарайчик лет 100, не меньше. Черновой пол, утепление стекловатой, все как надо. Пропитка от грибка. Гвоздик прибить - на фоне этого - плевое дело.

Ссылка на комментарий

Про рекорд Кайтенов не побит до сих пор - это факт, хотя в единичных экземплярах как НИОКР кто может и сделал что-то и быстрее и дальноходнее и с большим весом заряда, но это не серийное и не воевавшее. У СССР в районе 1948-1949 годов был проект межконтинентальной одноразовой беспилотной лодки диаметром около 2,8 метра и длиной порядка 45 метров для уничтожения баз флота противника, её должна была вести на кабель-тросе обитаемая лодка, в районе 1955-1960 годов этот проект пытались реанимировать как беспилотный носитель ракет, всем этим проектам кроме массы боезаряда/боекомплекта до Кайтенов ну очень далеко по остальным параметрам.

 

"Рекордов" по вундервафлям во время второй мировой войны было много поставлено. Но ни одна вундервафля не оказала абсолютно никакого воздействия на ход войны. Действительно стратегическим оружием оказались простые, дешёвые в производстве, массовые машины. 

"Рекорд" кайтенов - это такой же "рекорд", как произведение сумрачного тевтонского гения в виде "Мышонка" - танка весом 190 тонн. Или исполинских орудий вроде "Большой Берты" (впрочем, эта вундервафля ещё Первой Мировой). Кайтены в отличие от "Мышонка" пошли в серию, но если посмотреть на список их побед - это или торговец, или вспомогательное судно. Никаких впечатляющих потоплений боевых кораблей в ордере на их счету нет. Эти кайтены на море пиндосам проблем доставляли меньше  чем ничего. 

И тот факт, что попытки реанимации этого проекта позднее были свёрнуты, говорит как раз о том, что это - вундервафля, охуительно грозное оружие, которое было бы охуительно грозным во время битвы при Гангуте, а в войне на Тихом океане не сыграло абсолютно никакой роли.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

На счет уровня бога. Хотя жена некогда запретила выкладывать ее фотки в интернет, я уже развожусь, запрет утратил силу. Вот посмотрите, блин. Это женщина 40 лет, а молчел на заднем пдане - это наш сын, ему тогда было 18. Кто-то скажет, что это - мама и сын? Вот это я называю уровнем бога.

post-5913-0-78135200-1521300927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Изобретатель присочиняет маленько. 

Там был конкретный ультиматум - япона сдавайся, иначе бомбу кинем. После второй бомбы император сдался. 

Торпеды и прочее барахло там роли не играло. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...