Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Золото?

Инфинити

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго дня, вопрос такой, есть несколько золотых колец, все куплены в нормальных ювелирных магазинах, но при носке под одним периодически чернеет кожа на пальце...Получается, что кольцо окисляется, а в чем причина? Смухлевали на ювелирной фабрике, и золота в кольце с гулькин нос?

Всем доброго дня, вопрос такой, есть несколько золотых колец, все куплены в нормальных ювелирных магазинах, но при носке под одним периодически чернеет кожа на пальце...Получается, что кольцо окисляется, а в чем причина? Смухлевали на ювелирной фабрике, и золота в кольце с гулькин нос?

Дык, от никеля может чернеть. А никель добавляют в ювелирные изделия вполне законно, по ГОСТу 30649-99

Йод аптечный вызывает коррозию золотых изделий, мазь серортутная.

А где ее взять то, такую мазь? В прошлом веке? И с йодом я не контактирую в украшениях..

Дык, от никеля может чернеть. А никель добавляют в ювелирные изделия вполне законно, по ГОСТу 30649-99

А почему остальные кольца норм?

А почему остальные кольца норм?

Меди вместо никеля напихали :) . Там же в качестве наполнителя много какие металлы могут быть. Кроме того сейчас появилась (а может и раньше была, просто популярностью не пользовалась) 375 проба у золота, в котором золота уже, действительно, с гулькин нос :al:, черт его знает зачем такую пробу покупать, но раз продают - значит покупают.

Меди вместо никеля напихали :) .

И как в следующий раз не напороться на подобное кольцо в магазине? С никелем?

Меди вместо никеля напихали :) . Там же в качестве наполнителя много какие металлы могут быть. Кроме того сейчас появилась (а может и раньше была, просто популярностью не пользовалась) 375 проба у золота, в котором золота уже, действительно, с гулькин нос :al:, черт его знает зачем такую пробу покупать, но раз продают - значит покупают.

Не, то 585 проба...На всякое барахло я даже не смотрю..

И серебро кстати за благородный металл не считаю..;)

Я не знаю, но как-то у меня на пальце от вполне кошерного золотого кольца образовался черный след. То ли из организма что-то выделилось, то ли в атмосфере что-то было... Золото то там всяко не 100%. А никель часто кладут как подслой при электролитическом золочении. Скажем, решили поверхность приукрасить более чистым золотом.

Надо наверное уже делать как мой муж, брать маманькины украшения времен СССР и из них плавить новые..;)

Я не знаю, но как-то у меня на пальце от вполне кошерного золотого кольца образовался черный след. То ли из организма что-то выделилось, то ли в атмосфере что-то было... Золото то там всяко не 100%. А никель часто кладут как подслой при электролитическом золочении. Скажем, решили поверхность приукрасить более чистым золотом.

Ну понятно, что его там 58,5%, но чернеет то почему?

Когда в молодости, наслушавшись всяких бредней про сглаз и порчу, бросила свои золотые вещи в святую воду и забыла на неделю, потом достала, хоть бы где что окислилось, вот что значит раньше делали на совесть...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика