Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что украинцы делают в рунете?


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, Nemo_78 сказал:

К сожалению, за описанные Вами почти 30 лет разной степени антирусского самостийного мракобесия слишком много развелось там идейных/свидомых, готовых на любые "подвиги" ради причисления к "небесной сотне"...

. ИМХО

Я так скажу.. Если слегка асбстрагироваться от политики и рассмотреть ситуацию в ключе экстраполяции законов мироздания на социум, то два полюса (вектора) силы работают так как им предписано работать. Они поляризуют окружающее их пространство в соответствии с их потенциалом.Как два магнита рисуют свои линии на железных опилках. Сильный магнит выстроит своим полем рисунок отчетливей и дальше,слабый соответственно невнятнее и ближе..  Если во времена расцвета совка потенциал доставал географически аж до Кубы,а сейчас и на своей бывшей территории его влияния не видно,то виноваты не опилки.. Собственно никто не виноват. Мы родились на определенной фазе волны и мы ее видим. Будут другие времена и наши потомки увидят другое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Я вспоминаю конец 90, когда мне пришлось помотаться по стране, так вот поезд Баку-Москва был очень приличным, как и российские направления, и а зайдя в поезд Москва-Душанбе, я просто потеряла дар речи, одно слово -"разруха и сифилис", ибо это был кошмар, мы с соседкой купе всегда держали на замке...Для меня это был показатель их "независимости"...:du:

Даже 70лет  советсткой власти не сделали  " других" менее другими. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Инфинити сказал:

... как и российские направления, и а зайдя в поезд Москва-Душанбе, я просто потеряла дар речи, одно слово -"разруха и сифилис"...

. Ну, наверное, так и было. Но вот вопрос, в 1990-ые - начале 2000-ных Вам, сударыня, на махачкалинском скором не доводилось покататься? К стати, давно сифилис на запах определяете?! Думаю, даже с медицинским образованием, это несколько сложновато...

Ссылка на комментарий

Капитан,  если вы согласны  со вторым пунктом ( 2))))))))  ) , то вы согласыны вообще, бо  начало поста  про  Путина, это  ....     это в том смысле, что кремлядь  говорит одно, а делает другое.    

***************

а    свидомые шпиены и диверсанты пролезут по любому.  Преференции в получении гражданства   на их пролезание не могут оказать большого влияния.  Здесь нужна работа спецслужб. 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Nemo_78 сказал:

. Ну, наверное, так и было. Но вот вопрос, в 1990-ые - начале 2000-ных Вам, сударыня, на махачкалинском скором не доводилось покататься? К стати, давно сифилис на запах определяете?! Думаю, даже с медицинским образованием, это несколько сложновато...

Нет, бог миловал...А плевки насвая на каждом метре коридора вагона и туалет с пробитым унитазом отбили охоту доезжать до конечной точки следования. Я вышла в Волгограде...

Р.S. А про сифилис...Так выражался мой сотрудник - командир роты, когда в казарме было грязно....:w00t:

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 1
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Химикур сказал:

Даже 70лет  советсткой власти не сделали  " других" менее другими

. Только мне кажется, не нужно огульных обобщений. Лично у меня есть довольно богатый опыт общения с очень достойными людьми (и учёными, и деятелями культуры) из бывших республик СССР, и особой "инаковости" за ними никогда не замечал.

. А всякого дерьма, надо признать, и в РФии того периода (90-ые - нулевые) понавсплывало, аки пены. Видно, "других" и в РСФСР хватало, просто система буксовала, перестала эффективно саморегулироваться.

. Согласитесь, среднестатистический россиянин тех времён тоже не в смокинге/вечернем туалете по идиллическим паркам неспешные променады совершал, рассуждая о цветопередаче в живописи Мане или экспресии Рахманинова. Много неприглядного, а порой и постыдного было, когда большая часть о физическом выживании заботилась. Помните?

 

. С уважением

Ссылка на комментарий

Капитан, огульно обобщаете вы.  По отдельнейшим представителям. Это как судить о цыганах по  образу и подобию артистов театра Ромэн. 

2)))   говоря , что они " другие", я имел ввиду не вагонный   " сифилис"  90-х , а обобщенный культурно менталитетно  психо традиционно ..........     -ический признак. 

Ссылка на комментарий

Я помню, что   много говорилось о русском шовинизме и фашизме на примере   " таджикской девочки" ,    убитой какими- то  придурками.

  

А  в солнечных  .... - станах  проводились стихийные мероприятия  под  названием " резня" с   сотнями " таджикских девочек"   ,    но дерьмократствующая общественность  о фашизме не упоминала. 

 

Это я намекаю на то, что у " других"   и  " дерьмо всплывает "  другое.     

 

 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

огульно обобщаете вы.  По отдельнейшим представителям.

. Ай-ай, огульно обобщить, да ещё по отдельным представителям, нельзя в принципе. Это логическая ошибка типа оксюморона. И Вам, как знатоку словесности, надо бы об этом знать и не заниматься демагогией.

. Я не оспаривал этнической и некоей ментальной идентичности, но уверен, что цивилизация (уровень образования, культуры, ценности, наконец), если не полностью стирают, то в значительной степени нивелируют эти естественные различия.

. А то, о чём так рьяно Вы вещаете, вообще-то, разжиганием межнациональной розни называется (от которой, к стати, и до упомянутой Вами резни недалеко) и в условиях полиэтнической страны гораздо вреднее "тлетворного влияния Запада" и попыток расколоть её извне...

 

P.S. Вы не баркашовец часом или, того "лучше" скинхед?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...