Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

армен11

Подобрать резистор

Рекомендованные сообщения

Добрый времени суток.Я хачу переделат самаделный сварочный трансфарматор под выпрамител пастаяного тока.для галваники Умина ест канденсаторы  и диодный мост на 200 ампер.Выходное напижение с трансформатора 55 волт.Я незнаю какой резистор купит чтобы зглатит пулсацыю. помогите пажалуста.

Поделиться сообщением

У самодельного сварочного трансформатора нужно отмотать несколько витков вторичной обмотки для того, чтобы можно было использовать его для гальваники.  Если регулировки нет вообще, то у вторичной обмотки должны быть отводы, 3 вольта, 4 вольта, 5,6, 7 наверное до 15 и хватит.

Поделиться сообщением

умина на первичной обмотке ест регулатор наприжение.мне нужен резистор. но я низнаю какой.

Поделиться сообщением

выпрямитель для гальваники понятие растяжимое. резистор применяют когда нужно сбросить напряжения на проценты а не в разы.

ибо кпд сильно занижается.

Поделиться сообщением

мне надазделат филтер из канденсатора и резистора.Канденцатор умина на 11000 микрофорат мне нада ещо резистор чтобы небыло пулсацы.

Поделиться сообщением

5 минут назад, армен11 сказал:

мне надазделат филтер из канденсатора и резистора.Канденцатор умина на 11000 микрофорат мне нада ещо резистор чтобы небыло пулсацы.

вводных не достаточно.

Поделиться сообщением

Только что, армен11 сказал:

Тебе ток какой нужен? 

Резистор тебе сам по себе пульсации не уберёт. Ты на нём только прогадаешь - будешь отапливаться по цене киловатта. 

Поделиться сообщением

ну я так немагу сказат.  какой умина ток будит.можыт резистор помочней взат ВС-5 12 ком: 9111 .и пулсацыя в ето случи удёт. Если трансформатар схавает болше тока ничиво ток казоный.мне главное чтобы небыло пулсцы. умина ещо блок конденсаторов ест на 11000 микрофорат.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...