Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Процессинговые добавки

xxmatveyxx

Рекомендованные сообщения

Добрый день Господа. Может кто нибудь знает что нибудь о процессинговых добавках,а именно их химические свойства, хим.формула и тд. Почему они помогают избежаьт образования пригара и упрощают движение полимера в шнеке экструдера, почему они являются для полимеров низкой плотности смазкой и не соединяются с ними. Заранее очень благодарен.

думаете кто-то будет обширно раскрывать здесь тему, когда в интернете статьи есть.

Изменено пользователем Иван1978
2 часа назад, xxmatveyxx сказал:

Добрый день Господа. Может кто нибудь знает что нибудь о процессинговых добавках,а именно их химические свойства, хим.формула и тд.

Почитайте Маския Л. "Добавки для пластических масс" М.: Химия, 1978

18 часов назад, Иван1978 сказал:

думаете кто-то будет обширно раскрывать здесь тему, когда в интернете статьи есть.

ну я ничего толкового не нашел, мне бы хотябы статью нормальную сбросьте, ибо только общее описание свойств.

Добавки ноу-хау, раньше была всего одна ГЭК  Гидрированный эфир канифоли, сейчас их много, в основном олигомерных патентованного строения. Так что ищите патенты

Кстати, в понедельник выставка открывается  Химия На Пресне

• 1 month спустя...
В 25.10.2018 в 03:43, xxmatveyxx сказал:

ну я ничего толкового не нашел, мне бы хотябы статью нормальную сбросьте, ибо только общее описание свойств.

сбросьте имэйл - пришлю что есть

• 5 months спустя...

Это называется внешняя смазка, подбирается к конкретному полимеру, но есть и универсальные основанные на силиконах взамен парафинам, полиэтиленовым воскам и т.д. У внутренней смазки другая роль, есть готовые сополимеры. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика