Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Венесуэла: говорят царь ненастоящий


Сквозняк

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
34 минуты назад, Инфинити сказал:

Катам???

Ну это на мове. Эквивалента в русском нет. Гугл переводит как "палач",

но я не видел виселиц во Львове в августе 1991.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Если это про меня, то увы, видели.  При Совке, при Кравчуке и при Януковиче.

Так речь не о том что вы видели тогда, а о том, что у них сейчас. При Совке я там не был, при Кравчуке был - но это были переходные годы, тогда везде была жопа, при Януковиче эта же жопа фактически вся и осталась. 

Честно говоря, Янукович вдвойне заслужил Майдан.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Korenev сказал:

а о том, что у них сейчас.

Сейчас не пускают.  Не очень то и хотелось. До майдана в любом супермаркете России стояли украинские овощные консервы Верес. Сейчас овощные консервы - армянские. Может армяне устроили майдан на Украине? Из за денег. На рынке этих консервов на так много денег, но для маленькой Армении - солидная прибавка к ВВП. И чем занимаются украинские овощеконсервные заводы, которые делали этот Верес? И фермы.. В супермаркетах Lidl, Netto  - не видел Вереса :-)

29 минут назад, Korenev сказал:

при Кравчуке был - но это были переходные годы,

тогда везде была жопа, при Януковиче эта же жопа фактически вся и осталась. 

при Кравчуке можно было в гостинице не прятать зубную щетку.

А при Януковиче у гостиничных горничных была навязчивая идея почистить унитаз зубной щеткой москаля.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, mirs сказал:

Сейчас не пускают.  Не очень то и хотелось. До майдана в любом супермаркете России стояли украинские овощные консервы Верес. Сейчас овощные консервы - армянские. Может армяне устроили майдан на Украине? Из за денег. На рынке этих консервов на так много денег, но для маленькой Армении - солидная прибавка к ВВП. И чем занимаются украинские овощеконсервные заводы, которые делали этот Верес? И фермы.. В супермаркетах Lidl, Netto  - не видел Вереса :-)

 

Про Верес не в курсе. Где-то то 2006 года в РФ было украинское мороженое Ласунка, вкусное хорошее мороженое. Я его часто ел (вернее сказать, только его и ел, ибо наше гавно из сухого молока и пальмового масла - это не мороженое). Потом пришел дядька Онищенко и решил, что не кушать русское дерьмо - это не хорошо и Ласунку запретил. Сейчас ее нет, на Украине она есть (и даже в Крыму есть, хотя он вроде бы русский, очевидно существует какой-то переходный период для Крыма, странно что он уже 5 лет длится).

Это я к чему собственно? Да к тому, что и консервы ваши пропали не из-за того, что завод закрылся, а из-за того, что нашему высокопоставленному дурачку пришла в голову их запретить :al:.

 

Хотя справедливости ради отмечу, что недавно кубанская марка мороженого "Коровка из Кореновки" появилась и пока вроде бы вкусная и натуральная, надолго ли ее хватит - не знаю.

 

Супермаркетов Lidl, Netto у нас (Тверская область) нет.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Korenev сказал:

Супермаркетов Lidl, Netto у нас (Тверская область) нет.

Это в Европе.

8 минут назад, Korenev сказал:

"Коровка из Кореновки" появилась и пока вроде бы вкусная и натуральная

Ну ловким движением лопаты сливочное масло станет пальмовым в любой момент.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, mirs сказал:

Это в Европе.

А, так это камень в украинский огород, дескать их продукцию в Европе не берут? Так понятно, что не берут. Это же Европа, на фига им украинские консервы :bn:?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

А, так это камень в украинский огород, дескать их продукцию в Европе не берут?

Это камень в огород организаторов майдана.  Так хорошо, как было при Януковиче -

на Украине ещё долго не будет. Европейский рынок был открыт для покупок, российский - для продажи.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Да есть и Верес и Чумак и Господарочка и докуя чего из Украины в ЕС, только не везде в ЕС. Даже яйца куриные из Украины есть в продаже, белые.

 

Я лично видел все это в магазинах, по крайней мере в одной стран ЕС.

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий
10 минут назад, the_Rion сказал:

Да есть и Верес и Чумак и Господарочка и докуя чего из Украины в ЕС

Вы не в теме. Есть спецмагазины "продукты из Восточной Европы". Например вот этот https://eurodeli.dk

Там есть.  Западно-европейская еда - невкусная. Все вкусное заканчивается в Польше. Дальше на запад - невкусно :-) А в магазинах для коренного населения - нет.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
10 минут назад, mirs сказал:

Так хорошо, как было при Януковиче -

Я надеюсь, это сарказм. Иначе боюсь предположить, что в вашем понимании - "хорошо".

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...