Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Враги отключат России Интернет.


Митя

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, mirs сказал:

Либо бить в ипло и лить кровь, как в 90-е, либо позвать юриста заранее, чтобы была пачка бумаг с печатями и подписями.

Либо травить Новичком, как в 2010-е.

Давайте не будем создавать ложные альтернативы.

Ссылка на комментарий
В ‎19‎.‎02‎.‎2019 в 13:23, mirs сказал:

1. Космос -  вместо еды и одежды

2. Армия -дедовщина, пиздец полный после 50-х

3. Ядерный щит, там же где и космос

4. Наука и образование - говно...

5.Медицина - сельский доктор без инструментов творил чудеса.

6.Искусство - кубанские казаки - типа  Оскар, опять двойка..- в лувр..

7. Мораль - на парткоме обсуждают, кто кого ебет и исключают из партии.

8. КПСС - эксплуататор народа.

. Думается, Вы, всё-таки, слишком утрируете/упрощаете...

1. Вы же не голый-босый в Сибири жили, а "еда" - тоже понятие относительное, мне кажется, что без хамона, дорблю и прочих лангустинов жить счастливо и вполне сбалансированно питаться можно. Это только дело вкуса, как говорится...

2. Дедовщина, как явление, безусловно была, только носила уж слишком разный характер от места к месту, так что слишком сгущать краски не стоит. Там, где офицерскому составу было по барабану до вверенных подразделений, возникали отдельные неприемлемые выверты, но в большинстве случаев дедовщина имела, скорее, ритуальное значение нежели была сущностью/основой жизни нижних чинов Советской армии.

3. Уверен, что без ядерного щита и космоса у Вас просто не было бы физической возможности делать столь категоричные утверждения.

4. Позвольте уточнить, откуда же Вы такой мудрый появились, что так браво приговор историческому периоду, включающему несколько поколений, выносите? Или Вас родители в отшельническом скиту воспитывали/образовывали, как могли/умели?!

5. Но ведь творили же, т.к. случайных людей в профессиях было не столь много, как нынче. Это всё лучше/честнее, чем нынешние томографы и прочее дорогущее сложное лечебно-диагностическое оборудование, годами (от проверки до проверки) стоящее нераспакованным по банальной причине - некому рулить.

6. Передёргивание - не лучший способ аргументации. Если Вы отрицаете наличие шедевров в искусстве советской эпохи, то Вы довольно плохо осведомлены в данной области (советский кинематограф несмотря на железный занавес и идеологическую борьбу двух систем достаточно высоко ценился профессионалами на мировом уровне) либо относитесь к махровым пропагандистам, готовым отрицать очевидное.

7. И здесь, отдельно выдернутые факты Вы пытаетесь расширить на довольно объёмную сферу, коей является мораль. Разве партсобраниями и месткомами она ограничивалась?! Даже полемизировать как-то несолидно. Там суть в глубинных ценностных категориях, а Вы её до кургузых внешних/формальных проявлений низвели...

8. Т.е. Вы действительно уверены, что шведская модель, так близкая Вашему сердцу, вовсе без эксплуатации обходится?! Да Вы утопист похлеще Т.Мора.

 

. С уважением

 

P.S. Повторюсь, я не идеализирую абсолютно советский период. Слишком много было сделано ошибок, как субъективных, так и вынужденных, при реализации советского проекта. Но, по моему мнению, ни историческая ретроспектива, ни современный мир ничего более перспективного в плане модели социального развития обществу не предложили. Жаль только, что практическая реализация подкачала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Сквозняк сказал:

 

Почему многие думают, что можно "принять закон", "повысить зарплату", "отключить интернет" и что то в их жизни изменится принципиально?

Ещё как изменится. Куда менее значимые влиянием вещи, чем интернет, способны изменить жизнь человека почти до неузнаваемости.

Я однажды выпил домашнего вина, и понял, что я в жизни делал и пил совсем не то, что нужно делать и пить. теперь добрую треть моей бодрствующей жизни занимает виноград. Теперь я даже на работу могу плюнуть и зависнуть в огороде.

Пустота внутри чем-то заместится, и отсутствие интернета, чем-то заполнится.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Nemo_78 сказал:

P.S. Повторюсь, я не идеализирую абсолютно советский период. Слишком много было сделано ошибок, как субъективных, так и вынужденных, при реализации советского проекта. Но, по моему мнению, ни историческая ретроспектива, ни современный мир ничего более перспективного в плане модели социального развития обществу не предложили. Жаль только, что практическая реализация подкачала.

 

Цивилизация развивается по спирали. И если повезет(радиус спирали не слишком большой), то, вероятно, успеем увидеть советский проект в планетарном масштабе и без ошибок.:lol: . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

Так а с правовым статусом производства то что делать без юристов?

Ну есть же.. На любом крупном заводе - свой. 
На мелком - приходящий. Или есть нехватка юристов?

1 час назад, Nemo_78 сказал:

P.S. Повторюсь, я не идеализирую абсолютно советский период.

Или Вы знаете про это период из интернета,

или Вы жили тогда в благополучном районе.

Кроме железного занавеса на товары - плюсов не было.

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

но в большинстве случаев дедовщина имела, скорее, ритуальное значение нежели

Особо отличившихся дедов отстреливали вместе со всем

оставшимся караулом, и вместе с лейтенантом.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Монстр сказал:

Ещё как изменится. Куда менее значимые влиянием вещи, чем интернет, способны изменить жизнь человека почти до неузнаваемости.

Я однажды выпил домашнего вина, и понял, что я в жизни делал и пил совсем не то, что нужно делать и пить. теперь добрую треть моей бодрствующей жизни занимает виноград.

Принято выделять разные уровни организации человеческого общества, наиболее естественные на данном этапе развитя это семья и народ, до человечества вроде ещё не доросли. Про не изменится я говорил о народе. Народ сначала должен выстрадать интернет или зарплату. И изменить выстраданное можно уже только новыми жертвами, страданиями - кровищей.

 

Ещё раз. Нельзя  "принять закон", "повысить зарплату", "отключить интернет" . Вот на Гаити живут негры и у них самые "либерально-коммунистические" законы (как в США), но они негры и живут они "как на Гаити".

Ссылка на комментарий
28 минут назад, mirs сказал:

...

Или Вы знаете про это период из интернета,

или Вы жили тогда в благополучном районе.

Кроме железного занавеса на товары - плюсов не было.

. Не хотелось бы с Вами спорить по пустякам, но и согласиться с Вами нет никакой возможности. Повторюсь, не будь ядерного щита и армии, образования, науки и производства, их обеспечивающих, не было бы и нас с Вами. Вы можете это сколько-угодно оспаривать, но уверяю Вас, так бы всё и случилось, хоть история и не терпит сослагательного наклонения...

. Или Вы рассчитывали бы на какое-нибудь тёплое бургомистерское местечко при заморском генерал-губернаторе. Зря!

. Вообще, мне не очень понятна позиция таких ярых ненавистников "совка" из числа людей, живших при нём. Даже у потомков эмигрантской имперской аристократии, (казалось бы, всё потерявшей), лишённой положения, собственности, Родины, как бы пафосно это не звучало, находится мужество/мудрость простить и отпустить ситуацию. Но у некоторых внутренних ненавистников, похоже, негативистская глаукома просто неизлечима.

 

. По поводу Вашего предположения... После конца 80-ых - начала 90-ых (да и трудами многих нонешних активистов) найти позитив про "тёмное советское прошлое" в интернете гораздо труднее, чем откровенную чернуху, так что оно (предположение) об умозрительном познании мной предмета обсуждения, мягко говоря, не состоятельно. По поводу некоторых ценовых различий в СССР, напомню, выделялось несколько товарных "поясов", нормативно устанавливающих некоторый ценовой разбег продуктов и ТНП в зависимости от географического положения места.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Сквозняк сказал:

Принято выделять разные уровни организации человеческого общества, наиболее естественные на данном этапе развитя это семья и народ, до человечества вроде ещё не доросли. Про не изменится я говорил о народе. Народ сначала должен выстрадать интернет или зарплату. И изменить выстраданное можно уже только новыми жертвами, страданиями - кровищей.

 

Ещё раз. Нельзя  "принять закон", "повысить зарплату", "отключить интернет" . Вот на Гаити живут негры и у них самые "либерально-коммунистические" законы (как в США), но они негры и живут они "как на Гаити".

Меня власть сегодняшняя никак не трогает, я нигде официально не работаю, и на работу меня никто не гонит, нафига мне твоя кровища, если я даже не нервничаю. Я говорю за себя, а вы, политически озабоченные, почему-то решаете и говорите всё время за всех, от имени какого-то народа. Ты кто вообще и какой народ наделил тебя таким правом?

И кому ты вообще рассказываешь о кровище? У меня  судимости есть за смерть людей, а ты мне чесать про какую-то кровищу надумал. То, что для тебя кровавая мечта, для меня давно прожитое прошлое. Мне твоя кровища даром не нужна, вместе с золотыми батонами. Мне нужен покой и свобода.

 

И за виноград я свой страх не прячу, я делаю то, что хочу делать, и то, что мне нравится делать, и большой хер я ложил на ваш политический мусор вместе с вами.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
В ‎19‎.‎02‎.‎2019 в 12:55, mirs сказал:

Нигде в Советской Конституции не написано, что члены КПСС не могут подвергаться суду и следствию.

. Что-то не совсем понятно, а откуда Вы взяли, что не подвергались, просто чисто формально в большинстве случаев заведение уголовного дела являлось достаточным основанием для исключения из членов КПСС, так что сохранить партбилет до суда немногим удавалось. Почему Вам такие прописные истины разъяснять нужно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...