Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отгонка эфирного масла мелиссы


Янепонимаю

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 часов назад, Янепонимаю сказал:

Я вот купил бензин галоша, он жестко воняет. Я так понимаю он не подойдет?

Тогда лучше купите бензин для заправки зажигалок (не газ, а именно бензин): у него запах заметно слабее и он более летучий. Хотя лучше взять хч гексан или пентан.

 

PS.

1 час назад, chemist-sib сказал:

"за неимением гербовой - пишем на простой"

"За неимением гербовой - подтираемся туалетной!"post-67213-0-82275700-1514750120.gif

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

ТС, ты получил в спирте раствор всего что в спирте растворяется, в том числе там прекрасно растворяется хлорофилл, в чистом виде это вполне себе твердое вещество, если ты начнешь выпаривать свой спиртовой экстракт, во-первых эфирные масла просто улетят со спиртом, а во-вторых  даже те что останутся после испарения спирта образуют с хлорофиллом твердую смолянистую какашку. 

 

Ваше зеленое болото, я уже рекомендовал использовать по назначению, закрашивать абсентоподобные напитки.

Хотите экспериментов, разбавьте экстракт раз в 20 водой, и слейте в длинный цилиндр, за неделю-другую эфирные масла дай бог всплывут над водным слоем.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Митя сказал:

Всё херня, ничего не выйдет, экстракт надо выпить или пустить на абсент.

Об этом топикстартеру я в первом же сообщении писал.

 

без дистиллятора получать эфирные масла, геморройно и дорого. Хотя и возможно, сначала хороший экстрагент, а потом несмешивающийся с ним, но легкокипящий, который есть и его не жалко. Некоторые ароматные масла так и получают.

Тот же запах розы, вспомните "парфюмера" фильм или книгу... мацерацию, если книжки читать профильные посмотрите кино

 

Парфюмер: История одного убийцы / Perfume: The Story of a Murderer (Том Тыквер / Tom Tykwer) [2006, Германия, США, Франция, Испания, триллер, драма, криминал

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...