Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Прогресс


serotonin

Ваше отношение к прогрессу  

13 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к прогрессу

    • Отношусь положительно, поддерживаю компьютеризацию
    • Не поддерживаю


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 часов назад, Иван1978 сказал:

не знаю как у вас дела, но вот меня ужасно достала работа, хочется наслаждаться жизнью, а не горбатить с утра до вечера за 500 долларов. Может у меня такое раздражение потому что размышляю много. Ужасно не хочется тратить свою жизнь на решение чьих то проблем. Что-то надо придумать с этой трудовой повинностью, не приносит она мне счастья.

У меня на работе начальник старый попросил на компьютере на рабочий стол фото моря с песком поставить. Я подумал вот мужик всю жизнь работает и на пенсии работает мечтает на море отдыхать, смотрит на свою фотографию на работе. И меня такое ждет.

Вина выпивай иногда, но только не до похмелья, после вина отдыхай обязательно, подремай. Это стирает негатив, возможно новый путь в жизни обнаружишь.

14 минуты назад, Инфинити сказал:

Не верю...Нигде нет в палатах розеток, а у тебя были?

зачем у меня? телевизор стоял в общем зале.

Хочешь, в шахматы играй, хочешь, телек смотри, по коридору ходи. Не хочешь, ляг да спи. С медбратом чифиру заварить можно.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

опять про прогресс я... посчитал я сколько надо бетона на мою 3х комнатную квартиру очень грубо и умножил на стоимость бетона 3000 руб за куб и понял очень простую вещь. Жилищное строительство это государственный вопрос нельзя его отдавать бизнесменам и банкирам они в десятки раз увеличат стоимость жилья для людей.

В советское время у нас было право на жилье, а в путинское время ты должен в десятки раз себестоимость выплатить коммерсантам.

Нельзя коммерциализировать жилищное строительство - будут мало строить, потому что мало покупают. Будут цены в 10 - 30 раз выше себестоимости.

60 кубов бетона на 3х комнатную хрущевку взял. Вот думаю, а не много ли взял. Перекрытия пустотелые и принадлежат сразу двум квартирам.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Иван1978 сказал:

опять про прогресс я... посчитал я сколько надо бетона на мою 3х комнатную квартиру очень грубо и умножил на стоимость бетона 3000 руб за куб и понял очень простую вещь. Жилищное строительство это государственный вопрос нельзя его отдавать бизнесменам и банкирам они в десятки раз увеличат стоимость жилья для людей.

В советское время у нас было право на жилье, а в путинское время ты должен в десятки раз себестоимость выплатить коммерсантам.

Нельзя коммерциализировать жилищное строительство - будут мало строить, потому что мало покупают. Будут цены в 10 - 30 раз выше себестоимости.

60 кубов бетона на 3х комнатную хрущевку взял. Вот думаю, а не много ли взял. Перекрытия пустотелые и принадлежат сразу двум квартирам.

Только ещё на зарплаты строителям и топливо стройагрегатам не посчитал. Но в целом так и есть. Сие капитализм.

Ссылка на комментарий

Да только одна проблема - один хочет коттедж в 500кв.м а другой в 1000кв.м Равенство и братство здесь не работают. Правда некоторые хотят еще и земли в 100га под поле для гольфа. Как тут провести тонкую красную линию...

Ссылка на комментарий

ничего не стоит квартира, а тебе предлагают двадцать лет оплачивать ее отдавая каждый месяц зарплату. Вот такие проблемы собираются одна к одной и население не хочет размножаться.

у меня город был построен за время советской власти для поддержания работы областной электростанции - люди из деревень переезжали, за 19 лет путинского режима построили только магазины и коттеджи для богатых. Дети ждут когда родители умрут чтобы родить потомство.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Иван1978 сказал:

ничего не стоит квартира, а тебе предлагают двадцать лет оплачивать ее

Средняя квартира  в каком нибудь городе стоит примерно

средняя зарплата одного человека в этом городе за 10 лет.

Примерно выполняется для любого города и любой страны.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mirs сказал:

Средняя квартира  в каком нибудь городе стоит примерно

средняя зарплата одного человека в этом городе за 10 лет.

Примерно выполняется для любого города и любой страны.

С этим дурацким материнским капиталом цены на квартиры выросли непропорционально зарплатам...И ведь есть идиоты, которые ведутся на эту замануху и рожают...

Сначала ради капитала, потом ради земельного участка...а потом уже не могут остановиться, и плодят нищету..:ag:

В итоге оказывается, что кроме того капитала и денег то нет на ипотечные взносы...:bn:

А земельный участок получают в лесах и болотах....:bn: А жизнь прошла, и вспомнить нечего, кроме забот и хлопот..

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Средняя квартира  в каком нибудь городе стоит примерно

средняя зарплата одного человека в этом городе за 10 лет.

Примерно выполняется для любого города и любой страны.

на юрты и чумы говорят цены поднялись будут по 5 лимонов продавать.

с капитализмом бороться придется их методами, не прогибаться же под них. Они тебя в одном месте обманывают на деньги, а ты их в другом месте.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...