Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Антихлор


Denz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, Denz сказал:

Если t кипения Cl 34 градуса, а температура при которой отстаиваете комнатная, за несколько часов хлор не испарится

Где вы только собираете эти данные, еще и переврав их?

Точка кипения жидкого хлора минус 34 градуса, минус, и она не имеет ни какого отношения к удалению хлора их воды

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
1 час назад, aversun сказал:

Где вы только собираете эти данные, еще и переврав их?

Точка кипения жидкого хлора минус 34 градуса, минус, и она не имеет ни какого отношения к удалению хлора их воды

Как понять ? Вам наврал что ли? Я юныйхимик, а не специалист.

1 час назад, Митя сказал:

-34. Хлор газ всё-таки :).Не испарится, так прореагирует с чем-нибудь.

А наличие хлора в воде замеряете? Если да чем пользуетесь?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Denz сказал:

Как понять ? Вам наврал что ли? Я юныйхимик, а не специалист.

 

А наличие хлора в воде замеряете? Если да чем пользуетесь?

Что бы правильно прочитать температуру кипения хлора, не нужно быть не специалистом ни химиком.

Хлор в воде это раствор, такой же как сахар в чае, почему он должен зависеть от температуры кипения жидкого хлора?

 

Хлор измеряется (самое простое) титрованием азотнокислым серебром, аргентометрия.

http://www.chemitradition.ru/cholits-488-1.html

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, aversun сказал:

Что бы правильно прочитать температуру кипения хлора, не нужно быть не специалистом ни химиком.

Хлор в воде это раствор, такой же как сахар в чае, почему он должен зависеть от температуры кипения жидкого хлора?

 

Хлор измеряется (самое простое) титрованием азотнокислым серебром, аргентометрия.

http://www.chemitradition.ru/cholits-488-1.html

Подогреваем воду из под крана до 60 градусов, остужаем, она становится пригодна и безвредна для рыб и растений. Этим методом пользуется Елена ( 30 лет опыт содержания аквариумов, опыт разведения рыбок около 20 лет) разводчица  аквариумных рыб, по совместительству в центре детского творчества. Так что происходит с хлором? в её случае?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Denz сказал:

Подогреваем воду из под крана до 60 градусов, остужаем, она становится пригодна и безвредна для рыб и растений. Этим методом пользуется Елена ( 30 лет опыт содержания аквариумов, опыт разведения рыбок около 20 лет) разводчица  аквариумных рыб, по совместительству в центре детского творчества. Так что происходит с хлором? в её случае?

При нагревании воды растворимость хлора падает, он может улетучиваться, если был в растворенном виде. С другой стороны, при нагревании увеличивается скорость химических реакций (правило Вант-Гоффа -- при нагревании на 10С скорость большинства химических реакций увеличивается в 2-4 раза), т.е. хлор из элементарной формы переходит в связанную, практически безвредную.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Denz сказал:

Как понять ? Вам наврал что ли? Я юныйхимик, а не специалист.

А наличие хлора в воде замеряете? Если да чем пользуетесь?

Нет, не измеряем.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aversun сказал:

...Хлор в воде это раствор, такой же как сахар в чае...

Хлор измеряется (самое простое) титрованием азотнокислым серебром, аргентометрия...

Коллеги, мне одному кажется странным, что свободный хлор предлагается определять как хлорид-ионы?..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aversun сказал:

При нагревании воды растворимость хлора падает, он может улетучиваться, если был в растворенном виде. С другой стороны, при нагревании увеличивается скорость химических реакций (правило Вант-Гоффа -- при нагревании на 10С скорость большинства химических реакций увеличивается в 2-4 раза), т.е. хлор из элементарной формы переходит в связанную, практически безвредную.

Спасибо понятно, Вы какой ВУЗ заканчивали? под чьим руководством, профессор? Я Омский ГТУ, под руководством профессора Веры Потуданской по специальности "Экономика и управление" Специализация менеджмент. Аквариум держу с 10 лет, юный натуралист, мне уже начался 50 десяток. Химией никогда не интересовался. Пришло время))), вопросы задавать?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Denz сказал:

Спасибо понятно, Вы какой ВУЗ заканчивали?

МГУ, Геолфак, геохимия.

 

3 часа назад, chemist-sib сказал:

Коллеги, мне одному кажется странным, что свободный хлор предлагается определять как хлорид-ионы?..

Действительно, если интересует именно свободный хлор, то метод должен быть другим. Тут стереотип сработал, раз хлор в воде, значит аргентометрия. У нас девочки-лаборантки в поле именно так определяли хлор в воде при поиске выхода выходы термальных вод.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...