Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Бинарные соединения


Westar95

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кто-нибудь помогите понять в чём суть "бинарности" соединений? Почему нас когда-то учили основные, кислотные и амфотерные оксиды не относить к бинарным соединениям? И правильно ли это делали, что не относили?

Вот, например, CO -бинарный, а СОуже нет?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Westar95 сказал:

Кто-нибудь помогите понять в чём суть "бинарности" соединений? Почему нас когда-то учили основные, кислотные и амфотерные оксиды не относить к бинарным соединениям? И правильно ли это делали, что не относили?

Вот, например, CO -бинарный, а СОуже нет?

 

Бинарный - состоящий из двух элементов в любом соотношении. Основные, амфотерные, кислотные и безразличные оксиды - это бинарные соединения.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

. Вот уж не знаю, где Вас этому "когда-то учили", и почему (в соответствии с этой "концепцией") угарный газ бинарен в отличие от углекислого.

. По-моему, у Вас смешались "кони, люди...", а именно понятия "бинарности" и "двухатомности"...

 

. Опять, кажись, "к шапочному разбору"...

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, yatcheh сказал:

Одно мнение хорошо, а два - убедительнее :)

. То да, конечно, если с этой точки зрения.

. Но, с другой стороны, Фоменко в 90-ых, вроде бы, вещал: "Одна голова - хорошо! А две... - уже некрасиво..." :)

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий

 

23 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Бинарный - состоящий из двух элементов в любом соотношении. Основные, амфотерные, кислотные и безразличные оксиды - это бинарные соединения.

 

21 минуту назад, Nemo_78 сказал:

. Вот уж не знаю, где Вас этому "когда-то учили", и почему (в соответствии с этой "концепцией") угарный газ бинарен в отличие от углекислого.

. По-моему, у Вас смешались "кони, люди...", а именно понятия "бинарности" и "двухатомности"...

 

. Опять, кажись, "к шапочному разбору"...

Ребята. Мне слегка стыдно за такой вопрос и за то, что я все эти годы верил неверной трактовке. Но я всё же благодарен Вам. Спасибо. Уже не первый раз сюда обращаюсь. Люди тут грамотные и очень отзывчивые (хотя по моему отзываются в основном одни и те же люди, заколебали Вас уже наверное), спасибо Всем гигантское)

Думаю, что вопросик можно закрывать)

Изменено пользователем Westar95
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

. Вот уж не знаю, где Вас этому "когда-то учили", и почему (в соответствии с этой "концепцией") угарный газ бинарен в отличие от углекислого.

. По-моему, у Вас смешались "кони, люди...", а именно понятия "бинарности" и "двухатомности"...

 

. Опять, кажись, "к шапочному разбору"...

 

Попробуйте набирать текст без кавычек, чтобы лишний раз не переключать раскладку на клаве ;)

 

PS. Беру свои слова назад, так как по ходу темы мне указали на моё место:an:

 

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Аль де Баран сказал:

 

Попробуйте набирать текст без кавычек, чтобы лишний раз не переключать раскладку на клаве ;)

А у меня кавычки это шифт+ двойка (верхнего набора цифр) и всё это в русской раскладке. Так шо я без лишних затрат энергии на смену языка обхожусь)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Westar95 сказал:

А у меня кавычки это шифт+ двойка (верхнего набора цифр) и всё это в русской раскладке. Так шо я без лишних затрат энергии на смену языка обхожусь)

 

А, ну да - я забыл, что с шифтом можно вводить кой-какие символы и в русской раскладке, просто латинские кавычки находятся на виду рядом с энтером, а русские прячутся где-то в левом углу клавиатуры. Из неочевидных комбинаций клавиш я в своей писанине пользуюсь только Alt-248, хотя это и не комбинация вовсе, а просто кодировка символа градуса (°):cn:

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий
45 минут назад, Аль де Баран сказал:

 

А, ну да - я забыл, что с шифтом и альтом можно вводить кой-какие символы, просто латинские кавычки находятся на виду рядом с энтером, а русские прячутся где-то в левом углу клавиатуры. Из неочевидных комбинаций клавиш я в своей писанине пользуюсь только Alt-248, хотя это и не комбинация вовсе, а просто кодировка символа градуса (°).

 

 

Вот видите как классно. Кто здесь чего не узнает. Я исправляю недопонимание о бинарных соединения, а кто-то вспоминает, что кавычки можно вводить и без смены раскладки!

Надеюсь, этот форум никогда не прикроется. Ведь это просто обитель новых знаний!!1

Изменено пользователем Westar95
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...