Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

соединение нескольких веществ сразу


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
06.11.2019 в 12:11, yatcheh сказал:

 

Да какой там "способ"...  У Орловой всё описано.

В нержавейке я бы не стал делать. От греха... Да и вообще не советую. Оно, конечно, занятно - но стрёмно, да и статья конкретно ломится. Тогда-то времена ещё были вегетарианские.

подскажите в чем может быть причина: сделал АС, а он не кристаллами, а массой которая не реагирует на удар, только на огонь???

Ссылка на комментарий
14 часов назад, creck сказал:

подскажите в чем может быть причина: сделал АС, а он не кристаллами, а массой которая не реагирует на удар, только на огонь???

 

Ну, так радуйтесь! АС образует крупные кристаллы, если в бета-форме осаждается. Такой стафф крайне опасен в обращении, может долбануть от косого взгляда...

 

З.Ы. Бро, ты, походу, так и ломишься в лауреаты  премии Дарвина :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
29.11.2019 в 11:58, yatcheh сказал:

 

Ну, так радуйтесь! АС образует крупные кристаллы, если в бета-форме осаждается. Такой стафф крайне опасен в обращении, может долбануть от косого взгляда...

 

З.Ы. Бро, ты, походу, так и ломишься в лауреаты  премии Дарвина :lol:

З.Ы. Бро ты сам такое делал, о чем речь))

там образовалась такая фигня которая частично проходит через фильтр с белой лентой. можешь ответить на мой вопрос?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, creck сказал:

там образовалась такая фигня которая частично проходит через фильтр с белой лентой. можешь ответить на мой вопрос?

 

Вот это - хз. У меня такого не было. Наверное, исходный азид изрядно щелочной, какой-то коллоид из основной соли образуется.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, yatcheh сказал:

 

Вот это - хз. У меня такого не было. Наверное, исходный азид изрядно щелочной, какой-то коллоид из основной соли образуется.

ок, спс

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
07.10.2019 в 14:15, yatcheh сказал:

 

Посмотреть на исходники. Гидразингидрат должен быть 100% (если переобводнён - подсушить твёрдым NaOH). Спирт должен быть 96%, щёлочь должна быть сухой и не слишком карбонизированной, бутилнитрит должен быть... бутилнитритом.

подскажите как можно отчистить NaOH от карбонатов и вообще ее отчищать? а высушить это просто погреть скажем при 100 градусах?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, creck сказал:

подскажите как можно отчистить NaOH от карбонатов и вообще ее отчищать? а высушить это просто погреть скажем при 100 градусах?

 

От карбонатов - не знаю. Обычно некоторая карбонизированность не мешает, разве что при приготовлении спиртовых растворов осадок будет, но с него можно раствор тупо декантировать.

Сушат щёлочь плавлением при 400С. КОН - при 450С, но его совершенно безводным трудно получить.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, yatcheh сказал:

 

От карбонатов - не знаю. Обычно некоторая карбонизированность не мешает, разве что при приготовлении спиртовых растворов осадок будет, но с него можно раствор тупо декантировать.

 

Так это же есть по сути очистка от карбонатов растворении в спирте

Ну их последующей отгонка спирта наверное

Ну и Известковый метод Само собой

Тоже старинный способ и очень хорошо зарекомендовал себя

Ссылка на комментарий
48 минут назад, dmr сказал:

Так это же есть по сути очистка от карбонатов растворении в спирте

Ну их последующей отгонка спирта наверное

Ну и Известковый метод Само собой

Тоже старинный способ и очень хорошо зарекомендовал себя

 

Ну, не знаю, мне как-то не попадались ещё процессы, где некоторая карбонизированность щёлочи была бы критическим параметром. А если уж она поплыла и замахрилась, её проще выкинуть, или на мытьё посуды определить.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...