Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Шпага, да, именно шпага


Nachinayushchiy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Секция фехтования

Загуглить можно секцию фехтования 

Но фехтование я знаю на двух видах:сабля, рапира

Что именно вы называете шпагой, я точно не знаю. Оружие в разных мушкетерских фильмах? 

На мой взгляд у д'артаньяна скорее сабля, по спортивной классификации

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Gina.93 сказал:

Секция фехтования

Загуглить можно секцию фехтования 

Но фехтование я знаю на двух видах:сабля, рапира

Что именно вы называете шпагой, я точно не знаю. Оружие в разных мушкетерских фильмах? 

На мой взгляд у д'артаньяна скорее сабля, по спортивной классификации

У него шпага-espada ropera. Шпаги были не только колющим оружием а ещё и слегка режущим. Те заточки которыми только тыкали, это estoque по испански, то есть штык. Длинная железка почти тупая. А рапира это тренировочная шпага. Сабля-же это оружие рубяще-колющее, и она изогнута. Както так.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ruso16 сказал:

Если на стенку, то надо брать то что не считается ХО. То есть из стали мягче 42 hRc. И не точить. Закон тупой , конечно. А где, это у местных надо спрашивать. Я в Аргентине живу.

Мне друг говорил, он профессионально занимается изготовлением ножей, что в закон внесли изменения, и теперь заточка не играет роли.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Митя сказал:

Мне друг говорил, он профессионально занимается изготовлением ножей, что в закон внесли изменения, и теперь заточка не играет роли.

То есть стало ХО или перестали к ножикам приставать? Бред какойто. У нас главное по улице на поясе не таскать. А оборот ножей свободный. Я сам иногда делаю.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Nachinayushchiy сказал:

Можете подсказать как выбрать, где дешевле, какие проблемы с документами

Мне просто для души, для красоты, использоваться не будет

И если что - я шучу,

не, серьёзно 

Для души, для красоты хорошо на стенке смотрится самодельный короткоствол из высокопрочного ЦАМа с быстросъёмным рассекателем - эксперты рфии считают что любой ЦАМ - среднепрочный, а значит негодный для огнестрела и годный лишь для газового. Тяжеловат только выйдет, но легальность того стоит.

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

Для души, для красоты хорошо на стенке смотрится самодельный короткоствол из высокопрочного ЦАМа с быстросъёмным рассекателем - эксперты рфии считают что любой ЦАМ - среднепрочный, а значит негодный для огнестрела и годный лишь для газового. Тяжеловат только выйдет, но легальность того стоит.

Всегда говорю. Если система меня имеет, я стараюсь иметь систему.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим0 сказал:

Для души, для красоты хорошо на стенке смотрится самодельный короткоствол из высокопрочного ЦАМа с быстросъёмным рассекателем - эксперты рфии считают что любой ЦАМ - среднепрочный, а значит негодный для огнестрела и годный лишь для газового. Тяжеловат только выйдет, но легальность того стоит.

А мне фехтование кажется красивее и благороднее, чем выстрел из за угла

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Gina.93 сказал:

А мне фехтование кажется красивее и благороднее, чем выстрел из за угла

Ножи порой втыкают в спины, в том числе и длинноклинковые.

По-моему некрасиво и неблагородно лишь то оружие, которое вызывает необратимый вред посторонним субъектам и объектам.

Снайперка гораздо благородней пулемёта, мины или VXа - и по моим критениям столь же благородна как и длинноклинковое, но гораздо эффективнее.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Gina.93 сказал:

А мне фехтование кажется красивее и благороднее, чем выстрел из за угла

Можно и красиво положив руку на поясницу в центр масс и спереди.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...