Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Максим0 сказал:

0) Даже если он будет дышать, моча будет высыхать на коже.
1) Получается нужен катетер, но комфортный и надёжный.
2) Тыщу лет потребуется на это, но жить надо и до того.
3) Как вы себе это представляете?
4) В теории на 1 минуту сбросить давление до 1 кПа не вредно для здоровья, но крайне неприятно (удушье), да и много ли успеешь за 1 минуту?

Резюмирую: В теории все три варианта имеют право на жизнь, но с моей точки зрения допилить до годности катетер проще.
Предложу идею катетера с двумя трубочками - основной мочесборника и вспомогательной для пневматического уплотнения окончания катетера - чтоб не вылетал. Это обеспечит надёжное крепление. Но как обеспечить неощущаемость катетера в мочеиспускательном канале? Хотя если пневматика выйдет из строя, чем грозит попадание воздуха в мочевой пузырь?

Да ХЗ, может по типу пневматической шины иммобилизировать пистон временно и пописать?:ag:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Да ХЗ, может по типу пневматической шины иммобилизировать пистон временно и пописать?:ag:

От качественной внешней фиксации он встанет, а со стоящим мочевик может болеть, но фиг пописаешь!
От некачественной при естественном вставании может слететь. А если слетит - на улице не поправишь.
Внешняя фиксация тем и плоха. Я не утверждаю что это невозможно, но походу тут нужна некая автоматика (думаю аналоговой хватит) для контроля давления в шине и моченасосе в зависимости от состояния пистона и наличия мочи. Потом пистон не должен быть в моче, к этому только его кончик нормально относится, вот в сужение под кончиком пневмошину и заводить, но тогда вся конструкция станет подвижна что создаст головняк. Резюмирую: предлагаются трудовые 20 килобаксов, без опытной модели с голой теорией скорее всего выйдет нерабочее решение. Думаю сменив несколько моделей можешь выйти на работоспособное решение.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Максим0 сказал:

От качественной внешней фиксации он встанет, а со стоящим мочевик может болеть, но фиг пописаешь!
От некачественной при естественном вставании может слететь. А если слетит - на улице не поправишь.
Внешняя фиксация тем и плоха. Я не утверждаю что это невозможно, но походу тут нужна некая автоматика (думаю аналоговой хватит) для контроля давления в шине и моченасосе в зависимости от состояния пистона и наличия мочи. Потом пистон не должен быть в моче, к этому только его кончик нормально относится, вот в сужение под кончиком пневмошину и заводить, но тогда вся конструкция станет подвижна что создаст головняк. Резюмирую: предлагаются трудовые 20 килобаксов, без опытной модели с голой теорией скорее всего выйдет нерабочее решение. Думаю сменив несколько моделей можешь выйти на работоспособное решение.

И зачем мне это, Макс?:ag: 

Ссылка на комментарий

Трудноразрешимая проблема писокаканья  в условиях космоса  является еще одним доказательством  невозможности колонизации Марса . Во всяком случае в дороботизированную эпоху. 

Сейчасошнюю.

Когда будут созданы роботы, которые  построят на Марсе  более-менее комфортабельные бункеры для  шизиков , согласившихся перелететь  на  марсианское пмж,      ...  вот тогдааааа  может быть ......

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Инфинити сказал:

И зачем мне это, Макс?:ag: 

20 килобаксов! А работы там на месяц. Еслиб было свободное время, сам бы заработал... но 3 дела в параллель уже есть, четвёртого пока брать не буду - чтоб темп не терять, а как одно из дел рассосётся, вместо ушедшего придёт приостановленный фуллеренол.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

20 килобаксов! А работы там на месяц. Еслиб было свободное время, сам бы заработал... но 3 дела в параллель уже есть, четвёртого пока брать не буду - чтоб темп не терять, а как одно из дел рассосётся, вместо ушедшего придёт приостановленный фуллеренол.

Таких желающих вся Америка, куда нам, крестам, до них.:ag:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

20 килобаксов! А работы там на месяц. Если б было свободное время, сам бы заработал...

При этом надо учесть, выиграет 20кБ только один, из предположим, 1000 заявителей. Значит шанс заработать 0,1% - практически нулевой, только положительные эмоции в участии мирового конкурса. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, -Mike- сказал:

При этом надо учесть, выиграет 20кБ только один, из предположим, 1000 заявителей. Значит шанс заработать 0,1% - практически нулевой, только положительные эмоции в участии мирового конкурса. 

"....  положительные эмоции в участии морового конкурса"  ...  это как на форексе. И шансы примерно такие же. :)

Ссылка на комментарий

«Без мечты о будущем будущего нет»: как советские журналы изображали колонизацию космоса.

 

http://znatech.ru/proekty/kosmos/bez_mechty_o_buduwem_buduwego_net_kak_sovetskie_zhurnaly_izobrazhali_kolonizaciyu_kosmosa/

Ссылка на комментарий
28.06.2020 в 15:06, -Mike- сказал:

При этом надо учесть, выиграет 20кБ только один, из предположим, 1000 заявителей. Значит шанс заработать 0,1% - практически нулевой, только положительные эмоции в участии мирового конкурса. 

Поскольку система должна быть и для мужчин, и для женщин, лучше всего с ней справится семейная пара технологов - что уже редкость, потом пиндосы в массе деградируют - так что 1000 точно не наберётся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...