Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11.08.2023 в 21:05, Никитин сказал:

Круто! Поздравляю!!! И каково это, быть причастным к событиям такого масштаба? Да еще "Дык - штатно же всё прошло"...

 

Ну, так так это уже не первый пуск. Но - это как в той притче про двух каменщиков, один - "кирпичи кладу каждый день, будь они прокляты!", а другой - "я строю Шартрский Собор!" :)

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
11.08.2023 в 20:04, yatcheh сказал:

 

Дык - штатно же всё прошло. Чё энт за инфоповод...

Вот если бы гробанулся - можно было бы зачотно оттоптаться, постебаться, помянуть совок, "эту страну", Рогозина, Илона Маска, худого мальчика с синей куриной шкуркой, и плачущую маршрутку.

P.S. В разгонном блоке есть изделие, с участием нашей конторы сделанное ;)

Прямо как накаркали и сглазили.

Screenshot_20230820_095544.jpg

Ссылка на комментарий

Таки наебнулась о Луну. Не удивительно. Какой смысл вообще было запускать 26 летний аппарат, который списали еще во времена "Фобос-Грунта"? 

 

Ссылка на комментарий
20.08.2023 в 17:20, Вадим Вергун сказал:

Какой смысл вообще было запускать 26 летний аппарат, который списали еще во времена "Фобос-Грунта"?

Ну а куда его девать? Раз уж сделали, так надо было запустить, всё равно какая то польза есть. Мог бы и долететь. В СССР только 1/3 лунных пусков выполнила заявленные цели, примерно так же и в США. Только у Аполлонов всё как-то удивительно хорошо получилось ?.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Таки я интересуюсь понять. Какиони узнали, что Чандраян прилунился? Картинки нет.

Screenshot_20230823_162035.jpg

Китайцы показывают  хрен знает что, а индусы не показывают вообще ничего .

Ссылка на комментарий
23.08.2023 в 16:22, Химикур сказал:

Таки я интересуюсь понять. Какиони узнали, что Чандраян прилунился? Картинки нет.

Screenshot_20230823_162035.jpg

Китайцы показывают  хрен знает что, а индусы не показывают вообще ничего .

У них там спутник по окололунной орбите летает. Связь через него. Ну а узнали скорее всего  просто по телеметрии станции, думаю фоточки будут в течении нескольких часов. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А вот скажите, может ли гамма-вспышка, вспыхнувшая где-нибудь в недрах нашей Галактики, убить все живое на Земле? Допустим, если столкнутся две нейтронные звезды, или еще что-нибудь в этом роде. Произойдет мощнейший всплеск гамма-излучения, от которого нас не защитит ни атмосфера, ни магнитосфера. Чисто теоретически, ведь такое может случиться?

Ссылка на комментарий
07.09.2023 в 21:38, Ryrik сказал:

А вот скажите, может ли гамма-вспышка, вспыхнувшая где-нибудь в недрах нашей Галактики, убить все живое на Земле? Допустим, если столкнутся две нейтронные звезды, или еще что-нибудь в этом роде. Произойдет мощнейший всплеск гамма-излучения, от которого нас не защитит ни атмосфера, ни магнитосфера. Чисто теоретически, ведь такое может случиться?

 

Конечно может. 

P.S. Вот зачем я это прочитал? Теперь всю ночь буду ворочаться и просчитывать шансы. Бетельгейзе себя ведёт нехорошо, взорвётся - мало не покажется. Туманность Андромеды мчится по встречке, тут ещё всякие Оумуамуа гиперболически подрезают на трассе, а если бы он вёз патроны? Вот не хотел, а колбасу нарезал, и поллитру из загашника достал. Надо быть готовым!

  • Хахахахахаха! 2
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...