Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 16.04.2024 в 15:11, Nemo_78 сказал:

сколько раз зарекался в словесные перепалки с самоназванными "любомудрами" типа Химикура вступать. Ан-нет..

Сейчас есть только эта жизнь. Будем жить такой, какую выдали) Может там, в каптёрке, и ещё какая запрятана, конечно, но... .Я, знаете ли, как-то вдруг осознал, что стоицизм Марка Аврелия и дзен-буддизм - это, ведь, про одно и тоже)

P.S. А Шрек - слаабак против Трансформеров))

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 16.04.2024 в 22:37, москатель сказал:

это, ведь, про одно и тоже

  Согласен полностью. 

В 16.04.2024 в 22:37, москатель сказал:

Шрек - слаабак против Трансформеров

   И тут готов довериться Вашему экспертному мнению. Меня, сколь мои хлопцы не пытались приобщить к этим героям, но мне по-стариковски Винтик со Шпунтиком всë-таки ближе... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 16.04.2024 в 23:57, Nemo_78 сказал:

И тут готов довериться Вашему экспертному мнению

Это не моё)) А моего юного (надеюсь) будущего химика)) Его увлечение этими сумасшедшими героями, я подумав, поддержал - может это развивает способность к трансформации того, с чем мы имеем дело (развивает умение взглянуть на вещь с разных сторон)? У меня в производстве до 2010 было вещество Ника -трансформер, названное так девушками за особенности изменчивого поведения (и на комп/моделях мы наблюдали). Когда они уволились, я сделал его инвариантным - по крайней мере, результаты титрования стало не нужно интерпретировать. А в цехе - понравилось. Всему своё время, видимо.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 16.04.2024 в 20:24, Nemo_78 сказал:

   Об очепятке было бы уместно говорить, будьте честны, 

Будьте честны вы. С какой целью вы обсуждаете мою  опечатку, а не суть моего комментария. 

😊

Ссылка на комментарий
В 17.04.2024 в 08:52, Химикур сказал:

а не суть моего комментария

    Снова повторюсь. Ваши "сути", как и все прочие, вещи весьма субъективные. Там, где вы изволите видеть "глубинный смысл", другие могут не заметить, а чаще всего, и не видят абсолютно ничего серьёзного, кроме духа противоречия, желания поспорить ни о чём и ещё страстной тяги похамить, как вам кажется "весьма тонко" (но другие, спешу заверить, ваших кажимостей разделяют не вполне).

В 17.04.2024 в 08:52, Химикур сказал:

Будьте честны вы.

    Можете не сумлеваться. Всегда стараюсь. Как и называть вещи теми именами, которых они заслуживают. Когда "хорошо", тогда "хорошо". А, если "хам", то не вижу смысла политкорректничать и расшаркиваться.

Ссылка на комментарий
В 17.04.2024 в 13:09, Nemo_78 сказал:

    Снова повторюсь. Ваши "сути", как и все прочие, вещи весьма субъективные. 

И я повторюсь. Это не субъективизм. Это объективная реальность. Это развитие автоматизации. Это нужно внедрять в космические технологии.    👇🤨 

 

🤨👆 В космосе надо использовать робота, а не  космонафтера. 

Изменено пользователем Химикур
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 17.04.2024 в 14:24, Химикур сказал:

Это надо применять в космосе

   Ну, что ж вы так невнимательны-то? 

Кто-то разве отрицал важности развития автоматизации? 

   НО... 

То, что вы привели выше:

1) содержит слишком много абсолютно ненужного акробатического выпендриваться, что невольно наталкивает на мысль о постановочной искусственности происходящего в чисто мАркетинговых целях. 

2) (и думается, самое важное) если даже всё принять за правду, вы обратили внимание на время выхода ролика? Думается, заметили. Так вот 7 лет ужо прошло, а такие выкрутасы и нынче воспринимаются малоповторимым чудом. Тогда как уже на поток пора бы дело поставить. У вас никакой "информации к размышлению" по этому поводу не возникает? 

   К стати, ни на один из сформулированных выше вопросов по поводу автономности и энергоэффективности современных роботов вы так и не ответили. Странно даже, почему? Не заметить предпочли или же просто нечего? 

   Свободные ловкие движения/локомоции современных роботов, особенно, шагание в условиях пересечëнной местности - это, разумеется, огромное достижение. Но есть ещё и тонкая моторика, которую роботизировать, освоить пока ИИ крайне сложно. И сколько ещё продлится это "пока", одному богу известно. А именно эти скиллы в космосе зачастую бывают критически важными. И на современном этапе развития, и долго-долго ещё, судя по всему. 

 

    Но, честно говоря, после нарочито продолжающегося хамства и глумления в адрес космонавтов говорить с вами серьëзно даже как-то не хочется. Неужели без пошлости не можете? Чем тогда вызвана эта немочь? 

Ссылка на комментарий
В 17.04.2024 в 17:03, Nemo_78 сказал:

   Ну, что ж вы так невнимательны-то? 

Кто-то разве отрицал важности развития автоматизации? 

  

Дело в том, что я говорю не о развитии автоматизации вообще, а о развитии автоматизации в космосе. Я говорю, что нужно тратить средства на развитие автоматики, а не на космонафтеров в тухлой бочке.   

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
В 17.04.2024 в 18:41, Химикур сказал:

Я говорю, что нужно тратить средства на развитие автоматики, а не на космонафтеров в тухлой бочке.   

   Видимо, ваше моральное уродство неизлечимо. 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...