Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 15.04.2024 в 12:04, Химикур сказал:

На основании того, что невозможно родиться обратно.  Невозможно "запихнуть" выросшее  растение обратно  в семечку. 

 

Формулировка этого запрета по-научному - мама, роди меня обратно?

 

Изменено пользователем pauk
Ссылка на комментарий
В 14.04.2024 в 19:50, Nemo_78 сказал:

 где я призывал к чему-то подобному. 

     

Здесь. 🤨👇 

 

В 14.04.2024 в 07:19, Nemo_78 сказал:

   ...... как до вас и сейчас ещё не дошло, что активные призывы остановиться в развитии - это значит никогда не достигнуть не то, что "светодиодов", но и "керосиновой лампы". Так бы и сейчас лучину щепили. 

   

Я призвал "остановиться в развитии" керосинок.  Следовательно вы предлагаете их развивать. Логично?

Ссылка на комментарий
В 15.04.2024 в 10:14, pauk сказал:

 

Формулировка этого запрета по-научному - мама, роди меня обратно?

 

Речь не о формулировке, а о сути явления. __Мы  говорим "время", но это не абстрактное время, а последовательность конкретных событий.  Релятивисты и прочие математики об этом забывают (не думают).

Ссылка на комментарий
В 15.04.2024 в 10:23, Химикур сказал:

Здесь. 🤨👇 

 

Я призвал "остановиться в развитии" керосинок.  Следовательно вы предлагаете их развивать. Логично?

    Абсолютно нет. 

Потому как Вы призывали (в ином , правда, месте) и пилотируемую космонавтику похерить и т.д., и т.п. И много ещё "прорывных идей" от Вас звучало. И вера в "светлое роботизированное будущее" (неясно пока на чём реально основанная) тоже из многих Ваших постов аж "мироточит". 

Хотя непонятно пока даже, на чём основаны Ваши "футурологические нострадамчики", если сейчас пока нет даже внятного представления о физических принципах абсолютной их автономности, т.е. энергоэффективности и энергонезависимости от человека. В противном случае, говоря о марионетках, подвешенных на "нитках" электрических кабелей, даже задумываться о широкой роботизации и, тем более, полной замене человека всемогущими роботами утопия величайшая. Однако, Вас это почему-то ни капельки не смущает.

Ссылка на комментарий
В 15.04.2024 в 12:58, Nemo_78 сказал:

 

Потому как Вы призывали (в ином , правда, месте) и пилотируемую космонавтику похерить 

Все мои призывы "похерить пилотируемую космонавтику"  сопровождаются  проповедью о том, что  "керосинки" исчерпали свой потенциал. Что освоить Солнечную систему с их помощью не возможно. ___ Что освоить Космос можно только посредством аппаратов типа "Пепелац" . 

Ссылка на комментарий
В 15.04.2024 в 13:12, Химикур сказал:

Все мои призывы "похерить пилотируемую космонавтику"  сопровождаются  проповедью о том, что  "керосинки" исчерпали свой потенциал.

  Как говорится, "Меньше проповедей: хороших и разных!" А то как-то слишком много "проповедников" развелось на душу населения... Особенно, в последнее время. Проповедовать-то, как известно, не мешки ворочать. Вы бы лучше, кмк, на идеи более-менее реализуемые с проповедей переориентировались, что ли... А то: "Кйитиковать казий мозить!..."(с).

 

   А, если что, то и в ближнем (околоземном) космосе нерешённых проблем/вопросов ещё туева хуча имеется, несмотря на 60-ти- с лишним -летний опыт. А с выводом на них и "керосинки" пока неплохо справляются. 

Стало быть "Ангару А-5" под ножичек предлагаете?! На радость так Вами "любимым" американцам...

Ссылка на комментарий
В 15.04.2024 в 13:33, Nemo_78 сказал:

 

 

   А, если что, то и в ближнем (околоземном) космосе нерешённых проблем/

В ближнем космосе космонафтеры не нужны.

В 15.04.2024 в 13:33, Nemo_78 сказал:

 

Стало быть "Ангару А-5" под ножичек предлагаете?! На радость так Вами "любимым" американцам...

Керосинки нужны для вывода спутников  на околоземную орбиту. Против этого не проповедовал.

Ссылка на комментарий
В 15.04.2024 в 14:29, Химикур сказал:

Керосинки нужны для вывода спутников  на околоземную орбиту.

   Даже на околоземной орбите (в рамках функционирования постоянно действующих орбитальных станций) такое количество антропоцентричных экспериментов в рамках разноплановых научных программ запланировано, с которыми автоматика на современном уровне, в принципе, справиться не может, что мама-не-горюй. И с этим, хотя бы частично, вполне можно ознакомиться из открытых источников. А Вы снова туда же...

 

В 15.04.2024 в 14:29, Химикур сказал:

В ближнем космосе космонафтеры не нужны.

   И давайте уже Вы начнёте воздерживаться от высокомерных кликух в отношении людей и посейчас остающейся (без пафоса) героической профессии, по сути, штучного товара, отбираемого из числа миллионов малоценных "кожаных мешков", не способных и на процент от их возможностей. Поаккуратнее, что ли, на своих "дискуссионных виражах". А то Ваше поздравление с Днём космонавтики на этом фоне выглядит не только не искренним, но даже и циничным, что ли...

Ссылка на комментарий
В 15.04.2024 в 15:27, Nemo_78 сказал:

 с которыми автоматика на современном уровне, в принципе, справиться не может, что мама-не-горюй. И с этим, хотя бы частично, вполне можно ознакомиться из открытых источников. 

С каким экспериментом на орбите  не может справиться автоматика? Что вы там нашли в открытых источниках. Предъявляйте. 

Автоматику, особенно космическую, можно и нужно развивать. До бесконечности. 

В 15.04.2024 в 15:16, Nemo_78 сказал:

   Это Вы сами так решили или Вам кто-то оченно авторитетный из отрасли подсказал?

Ещё разок: не я решил, а законы физики решили. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...