Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что будет, когда все будет?


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 минут назад, Bronze_Warlock сказал:

 

 

У ткацкого станка, например.

С ткацким станком согласен, но у Немо  контекст другой.        Почитайте его сообщение еще разок.    Там у него получается не S - образная кривая, а   ....  памятник космонавтике перевернутый на 180 градусов.

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

С ткацким станком согласен, но у Немо  контекст другой.        Почитайте его сообщение еще разок.    Там у него получается не S - образная кривая, а   ....  памятник космонавтике перевернутый на 180 градусов.

 

Так он тебе и говорит, про любую технологию в принципе. Если с ткацким станком согласен - проведи параллель, т.е. он тебе говорит, что у любой технологии есть пик, после которой она уже не нужна. Потому, что ей придет на смену другая.

Ссылка на комментарий

5B5FE493-BBE0-4420-BA92-9B8F7093CF89.jpeg

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> вот что он говорит.  У Немо получается, что ручной труд со временем все дешевле и дешевле механизированного. :ai::ai::ai:

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Химикур сказал:

чтобы выйти на плато, нужно развиваться двигаться по S- образной кривой.  

  Слава богу, хоть с кривой разобрались.

15 минут назад, Химикур сказал:

На мой взгляд,...

   Золотые слова. А на мой взгляд по-другому. И то, что Вас моя точка зрения не устраивает, отнюдь не означает, что у неё меньше прав на существование.

  К стати, в памятнике космонавтике воплощена экспонента (график красивый, крайне оптимистичный, но к реальному техническому прогрессу отнюдь не всегда применимый, кмк. Скорее, это многлступенчатая "лесенка" из S-образных кривых, в которых качественные скачки эпохальных прорывов, сменялись затяжными периодами "кардиограмма трупа".

   ИМХО

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> вот что он говорит.

 

Правильно он говорит. Это как средневековый человек бы утверждал, что мотыгу нужно развивать бесконечно следующие пару тысяч лет. Роботизация тоже достигнет своего пика, после которого проще перейти на другую технологию, чем пытаться реанимировать старую. Причем, проще как в плане затрат, так и в плане прибыли. О чем Немо и твердит уже 4 страницы.

3 минуты назад, Nemo_78 сказал:

 график красивый, крайне оптимистичный, но к реальному техническому прогрессу отнюдь не всегда применимый, кмк. Скорее, это многлступенчатая "лесенка" из S-образных кривых, в которых качественные скачки эпохальных прорывов, сменялись затяжными периодами "кардиограмма трупа".

 

Сейчас главенствует мнение "спирали", но это трех-мерная диаграмма.

5 минут назад, Химикур сказал:

У него получается, что ручной труд  все  дешевле и дешевле механизированного роботизированного.

 

В определенных сферах и на текущий момент - да. Отсюда скептицизм.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Bronze_Warlock сказал:

 

Правильно он говорит. Это как средневековый человек бы утверждал, что мотыгу нужно развивать бесконечно следующие пару тысяч лет. Роботизация тоже достигнет своего пика, после которого проще перейти на другую технологию, чем пытаться реанимировать старую. Причем, проще как в плане затрат, так и в плане прибыли. О чем Немо и твердит уже 4 страницы.

 

Сейчас главенствует мнение "спирали", но это трех-мерная диаграмма.

 

В определенных сферах и на текущий момент - да. Отсюда скептицизм.

Ручной труд Все дешевле и дешевле механизированного?   В каких сферах ?

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Bronze_Warlock сказал:

Вопросы то простые, задумайся.

скучные.

14 минут назад, Bronze_Warlock сказал:

Если ты не заметил, не тебя спрашивали.

а немцы с французами еще сильней обиделись.:lol:

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

Все дешевле и дешевле?   В каких ?

 

Режь, пожалуйста, исходную цитату. Я на 3 сообщения отвечал, движок форума объединил. Я не писал нигде "все дешевле и дешевле". Уточни, будь добр.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Bronze_Warlock сказал:

 

Режь, пожалуйста, исходную цитату. Я на 3 сообщения отвечал, движок форума объединил. Я не писал нигде "все дешевле и дешевле". Уточни, будь добр.

Но у  Немо именно так получается.  Все дешевле и дешевле.  Разговор о его словах о конце прогресса в роботизации. .......................   ты вчитайся в цитату.  

 

5970DFAC-28BC-4B80-88D0-5CB94A5586D4.jpeg

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...