Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

смысл глагола " думать"


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
27.11.2019 в 23:20, Химикур сказал:

6B298B84-81E2-4043-8481-82646CC766EB.jpeg

А если не беситься,  но подумать. Что первично?.....    развал СССР  или содержание советских людей за забором (как крепостных , как преступников на зоне, как  недееспособных в лечебнице....,)  .....

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Химикур сказал:

нормально это по вашему мнению или не нормально?.......  невозможность   уехать за границу. 

Перенесено с темы про Космос...

 

Химикур, ну перешагните через себя уже в конце концов -- наверно уже неделю типа "...спасибо дорогой! Да нет! это тебе спасибо! Ну почему мне! это тебе спасибо... " и т.д.

 

Прежде, чем судить кого-либо, надо "стать" на его место, представить ту ситуацию, и подумать, как бы ты поступил в подобном случае...

1). Вот представь, закончилась война, на Родину хотят возвратиться миллионы пленных. Но ты ведь понимаешь, что те, кто был на оккупированной территории или в плену --  потенциальные агенты вражеских разведок. А у немцев разведка была на высоте (да и у англичан неплохо) -- готовили агентов и диверсантов пачками...  Как их выявлять? Какой надо держать штат безопасности и какая пропускная способность по каждому проверяемому. Арифметика простая -- при проверке 1 человек в день надо 1 000 000 дней!!! Напомню -- в году "всего"  365 дней...

А на чашу весов поставлена судьба 150 миллионов против 1 миллиона...

Вопрос -- как бы вы поступили будь главой страны?

 

2) Вы знаете, что за валютные махинации в союзе была высшая мера -- расстрел...И это ведь не с бухты барахты... Видимо была причина. А советские деньги от десятки и выше ценились за рубежом...

2 часа назад, Химикур сказал:

Никитин, дружищще, вместо ответа на мой простой ( практически бинарный) вопрос, вы задаете свой вопрос, причем совершенно не в тему выезда из страны.     Зачните соответствующую тему и я вам отвечу.

Перенесено с темы про Космос...

 

Ответ поступил слишком быстро, значит время на размышления не было совсем -- да и зачем думать! Отвечать надо!

 

Кстати, а где вы увидели вопрос с моей стороны? Я вам попытался объяснить, что руководить страной, это не в интернете писать -- слишком велика ответственность, а принимать решения надо, хотите вы этого или нет.

И если вы поведете себя (будучи руководителем страны) как наивный мальчик (будете верить всяким "благим" обещаниям) -- ни вам, ни стране не сдобровать. Любой, мало-мальски, нормальный руководитель обязательно имел службу безопасности. Возьмите того же Махно или мафию. Вы должны знать чем дышит ваш "партнер", когда и с кем ложится, что замышляет, и т.д. и в то же время не допустить утечки информации со своей стороны... (это чтобы "партнеры" ничего не знали о вас..)

 

   

1 час назад, Nemo_78 сказал:

    А разве текущая тема "про СССР"? Может, что-то недопонимаю.

Да скоро снесет Адмирал страниц 10. Так что заводите другую тему, пока не поздно, и просите модератора перенести туда весь этот разговор не касающейся темы про космос...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если в двух словах, я бы  сделал так, чтобы не бояться, что советские люди разбегутся из своей страны.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Химикур сказал:

Если в двух словах, я бы  сделал так, чтобы не бояться, что советские люди разбегутся из своей страны.

Ответ основательный. У вас это....ээ.. есть волшебная палочка?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Никитин сказал:

Ответ основательный. У вас это....ээ.. есть волшебная палочка?

Ответ стратегический.     Как этого добиться , не закрывая границу ,  это уже тактика.  Вы полагаете, в рамках  политической системы СССР  это было невозможно? :)

Без волшебной палочки.....

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Понимаете-ли осуждать -- не мешки ворочать... Я вам описал малую толику той ситуации, в которой оказалась страна. Мало того, что в страну могли заехать десятки тыс. шпионов и диверсантов, причем не каких то там нелегалов, а вполне себе граждан своей страны...  Сразу после ВОВ началась холодная война -- США основательно готовились к атомной бомбардировке союза. В обоих странах работали над разработкой атомного оружия, а это был самый большой секрет для обоих стран -- вы думаете не было коммунистической истерии в штатах? 

В стране была совсем другая финансовая система -- если пустить в страну доллар -- она рухнет...

Надо было поднимать свою экономику к чему привели "ножки Буша" -- недавний пример...

Вы просто отбросьте хочу-не хочу, а прикиньте как бы поступили вы....

Изменено пользователем Никитин
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Химикур сказал:

Если в двух словах, я бы  сделал так, чтобы не бояться, что советские люди разбегутся из своей страны.

Никаких шансов. У соседа растут персики, а у вас смородина вымерзает. И это при прочих равных условиях.

1 час назад, Химикур сказал:

Вы полагаете, в рамках  политической системы СССР  это было невозможно?

Это невозможно в рамках географии СССР.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...