Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Неизвестный тип химических реакций: туннелирование электронов между химическими связями


Poisk57

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, Вадим Вергун сказал:

А вы возьмите бутыль, не обязательно с соком, я думаю там это допустимо. 

По поводу "в морду" вы не так уж далеки от истины. Как известно Б-жий суд абсолютно справедлив, Б-г как первопричина содержит в себе здание того кто из вас прав и естественно будучи всемогущей сущностью Б-г не допустит чтобы в честном бою проиграл тот кто не прав.

В последней фразе Вы, наверное, ошиблись. Хотели сказать: "Б-г не допустит чтобы в честном бою проиграл тот кто прав".

Так вот. Возможно. Возможно Бог не допустит, но лично мне такая победа не нужна принципиально, поскольку она будет неотличима от поражения. И что увидят простые граждане, которые интересуются наукой? Полное падение нравов? Интеллектуальное убожество? Вы вот обратите внимание: я ни на каких своих выводах и теориях не настаиваю. Весь "сыр-бор", который здесь устраивают разные "пришлые" господа, заключается в том, чтобы убедить всех посетителей данной темы, чтобы никто ничего не проверял практически. Чтобы внушить всем мысль, так сказать, "априори", что вся эта тема - "собачья чушь". Что я - человек, которого надо наблюдать психиатру, предварительно надев на меня смирительную рубашку.

Какого-то предметного обсуждения ещё вообще не было. И что изменится после выступления на телевидении? Боюсь, что ничего...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, господа. Туннелирование электронов меркнет против туннелирования в нашем правительстве. Вот там чудеса начинаются - это вам не колбами звенеть...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Poisk57 сказал:

это вам не колбами звенеть...

    Ну, звякните чём другим, коль такой врождённой (благоприобретённой) способностью владеете! :)

 

   К стати, колбами звенеть у правильных химиков - моветон. Мне кажется, что без исключений. Т.к. даже, если вечер накануне удался в плане борьбы с водно-спиртовыми смесями (экспериментального освоения духовного наследия творчества "раннего" Менделеева) настолько, что даже терапевтических доз с утра не обнаруживается, то это утро "стрелецкой казни" правильный химик, кмк, найдёт способ посвятить умозрительному постижению "природы вещей", а с практической химией погодить, но звенеть посудой, тем более, бить её себе не позволит.

   Твёрдая рука, горячее сердце и холодная голова - главные атрибуты не столько правоверного чекиста, сколько настоящего химика, кмк.

   Может, у кого-то и иное мнение, не навязываю...

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
05.01.2020 в 12:57, Poisk57 сказал:

Вот хотел бы немного прояснить по поводу хелатных комплексов титана с глицерином. Не нашёл я в Интернете такой информации, чтобы прокалённая двуокись титана, хоть в какой-то степени, способна была образовать хелатный комплекс конкретно с глицерином. Да и гидроокись меди делает это лишь в присутствии щёлочи

Теперь. С аммиаком двуокись титана действительно реагирует, но при температурах более 1000 градусов.  С органическими аминогруппами, такими, как в карбамиде, она реагировать, соответственно, вообще не должна.

Но! Если кто-то имеет конкретную информацию, со ссылкой на чью-либо работу, что кто-то уже проводил подобные реакции и необязательно в глицерине, то, прошу проинформировать. Только, пожалуйста, не надо пустопорожних рассуждений "в принципе".

Вообще-то двуокись титана - весьма прочное вещество.   Из-за его инертности его очень любит лакокраска   и переработка полимеров.

Его главное применение - белый пигмент, притом пигмент -лучший среди всех остальных белых пигментов с очень низкой реакционной способностью и очень высоким коэффициентом преломления, а значит и высокими разваливающими свойствами.

Активен от только по отношению к  концентрированной серной кислоте,  в которой он растворяется  в виде   сульфата титана.

Хотите получить титаноорганические соединения  используйте в качестве исходного четыреххлористый титан или тетрабутоксититан. С хеллатами у титана туго

11 часов назад, Nemo_78 сказал:

    Ну, звякните чём другим, коль такой врождённой (благоприобретённой) способностью владеете! :)

 

   К стати, колбами звенеть у правильных химиков - моветон. Мне кажется, что без исключений. Т.к. даже, если вечер накануне удался в плане борьбы с водно-спиртовыми смесями (экспериментального освоения духовного наследия творчества "раннего" Менделеева) настолько, что даже терапевтических доз с утра не обнаруживается, то это утро "стрелецкой казни" правильный химик, кмк, найдёт способ посвятить умозрительному постижению "природы вещей", а с практической химией погодить, но звенеть посудой, тем более, бить её себе не позволит.

   Твёрдая рука, горячее сердце и холодная голова - главные атрибуты не столько правоверного чекиста, сколько настоящего химика, кмк.

   Может, у кого-то и иное мнение, не навязываю...

Пить спирт -пошло!

К правильному химику нужно штук пять-семь лаборантов обоего пола, чтобы они гремели колбами, а он только ЦУ выдавал!

Но видимо, не в этой жизни!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Arkadiy сказал:

Вообще-то двуокись титана - весьма прочное вещество.   Из-за его инертности его очень любит лакокраска   и переработка полимеров.

Его главное применение - белый пигмент, притом пигмент -лучший среди всех остальных белых пигментов с очень низкой реакционной способностью и очень высоким коэффициентом преломления, а значит и высокими разваливающими свойствами.

Активен от только по отношению к  концентрированной серной кислоте,  в которой он растворяется  в виде   сульфата титана.

Хотите получить титаноорганические соединения  используйте в качестве исходного четыреххлористый титан или тетрабутоксититан. С хеллатами у титана туго

 

Так я об этом и пытался господам внушить. А они меня "по-матушке" и что я "невежественный кретин". В глицерине двуокись титана - не растворить, "хоть тресни". Но, с карбамидом - пожалуйста, хотя нужны условия: при температуре 100-150 в течение, примерно, от 24 часов. Причём, ведь, карбамид - это совсем не серная кислота. Вот так.

Если есть сомнения - проверьте.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вот хотелось бы сказать несколько слов о культуре общения на форуме. Я посмотрел несколько разных тем и понял: это не только мне такие комментарии пишут, в которых не столько желание разобраться в сути вопроса, сколько как-то оппонента уязвить, откровенно оскорбить, при этом всячески подчеркнув свою собственную важность, компетентность и т.д. Многие, по-моему, просто забыли, что это форум химиков-энтузиастов, а не политиков. Это у них является нормой хамство и даже рукоприкладство. А здесь, вроде бы, мы все соратники по поиску пути к Истине. И значит, спорить друг с другом надо как-то уважая собеседника. Например: «мне кажется, Вы не учитываете то-то и то-то». И дальше – конкретные сведения. Или: «к сожалению, ссылку в Интернете найти мне не удалось, но, на основании моего личного впечатления, считаю, что должно быть так-то». А ведь многие здесь ведут себя так, словно они по паспорту Полиграфы Полиграфовичи Шариковы. Только, Шариков с некой суммой знаний, опытом работы и даже имеющий острый ум. Или, «природную смётку». Но, менталитет-то всё равно Шарикова – наглого хама. А, если ещё Бог наградит его высокой должностью и какими-то заслугами, то всё. Держись. Перед ним уже только на коленях можно ползать и благодарно внимать всё что он ни скажет. «Чего ты там вообще вякаешь? Правильно только так, как я сказал!».

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Poisk57 сказал:

Вот хотелось бы сказать несколько слов о культуре общения на форуме. Я посмотрел несколько разных тем и понял: это не только мне такие комментарии пишут, в которых не столько желание разобраться в сути вопроса, сколько как-то оппонента уязвить, откровенно оскорбить, при этом всячески подчеркнув свою собственную важность, компетентность и т.д. Многие, по-моему, просто забыли, что это форум химиков-энтузиастов, а не политиков. Это у них является нормой хамство и даже рукоприкладство. А здесь, вроде бы, мы все соратники по поиску пути к Истине. И значит, спорить друг с другом надо как-то уважая собеседника. Например: «мне кажется, Вы не учитываете то-то и то-то». И дальше – конкретные сведения. Или: «к сожалению, ссылку в Интернете найти мне не удалось, но, на основании моего личного впечатления, считаю, что должно быть так-то». А ведь многие здесь ведут себя так, словно они по паспорту Полиграфы Полиграфовичи Шариковы. Только, Шариков с некой суммой знаний, опытом работы и даже имеющий острый ум. Или, «природную смётку». Но, менталитет-то всё равно Шарикова – наглого хама. А, если ещё Бог наградит его высокой должностью и какими-то заслугами, то всё. Держись. Перед ним уже только на коленях можно ползать и благодарно внимать всё что он ни скажет. «Чего ты там вообще вякаешь? Правильно только так, как я сказал!».

Вас здесь кто-то силой держит? 

На форуме нет штата химиков на зарплате, тут люди заходят потехи ради в нерабочее время.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Вас здесь кто-то силой держит? 

На форуме нет штата химиков на зарплате, тут люди заходят потехи ради в нерабочее время.

А что теперь потехой-то считается оскорбление и хамство?!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...