Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Домашняя лаборатория


Ftoros

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Я с вами согласен! Я сам недавно из поваренной соли и уксусной кислоты - поличил соляную!

Теретически я думаю возможно, так как в растворе присутствуют ионы: Н+ , СL- , CH3COO- и Na+ . Но это возможно только в растворе. Разделить наверно неполучится, так как дается взнаки электроотрицательность и самая сильная здесь связь между ионом хлора и натрия. С другой стороны если подумать, что когда мы пьем рассольчик(а в нем и кухонная соль и уксус) после хорошей гулянки, что должно было случиться с нашым желудком после его приема :lol:

 

З.Ы. Наверно бреда написал я много)))

Ссылка на комментарий
CL2 + H-OH = HCL + HCLO

 

 

C такой солянкой трудновато работать(побочные реакции!!!)....

 

Хотя одной рекцией необойтись описывая растворение хлора в воде....

У меня в деле соляная редко нужна,я другими кислотами пользуюсь,а когда нужна соляная-вот я и растворяю хлор в холодной/горячей воде,в зависимости от того,какой побочный продукт будет мешать.

Ссылка на комментарий
CL2 + H-OH = HCL + HCLO

а почему бы не сжечь водород в хлоре (ну и что,что там кислород будет...)? делается на коленке с подручных средств,воды,соли.

получится достаточно чистый продукт

 

по поводу лаборатории:

тяги нету, зато есть окна-сквознячек

post-10587-1258379916_thumb.jpg

в сумке тоже реактивы :)

post-10587-1258379903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
а почему бы не сжечь водород в хлоре (ну и что,что там кислород будет...)?

Хлор если сжигать,то нужно чтоб получающийся хлороводород сразу в воде растворять,а мне такую установку собрать не из чего.Конечно,можно купить в Учколлекторе,но там всё очень дорогое..Кроме пробирок.

Ссылка на комментарий
по поводу лаборатории:

тяги нету, зато есть окна-сквознячек

post-10587-1258379916_thumb.jpg

в сумке тоже реактивы :)

post-10587-1258379903_thumb.jpg

Ёксель моксель! и вы здесь собираетесь хлороводород в воде растворять?! Знаете, я раз вдохнул его по неосторожности - потом дышать заново учился :w00t:

кстати, в воде он роатворяется очень погано.

Ссылка на комментарий
Теретически я думаю возможно, так как в растворе присутствуют ионы: Н+ , СL- , CH3COO- и Na+ . Но это возможно только в растворе. Разделить наверно неполучится, так как дается взнаки электроотрицательность и самая сильная здесь связь между ионом хлора и натрия. С другой стороны если подумать, что когда мы пьем рассольчик(а в нем и кухонная соль и уксус) после хорошей гулянки, что должно было случиться с нашым желудком после его приема :lol:

 

З.Ы. Наверно бреда написал я много)))

 

Соляная ведь у нас в желудке! А желудок покрыт специальной "противокислотной" оболочкой.

 

Хлор если сжигать,то нужно чтоб получающийся хлороводород сразу в воде растворять,а мне такую установку собрать не из чего.Конечно,можно купить в Учколлекторе,но там всё очень дорогое..Кроме пробирок.

 

Из каких чатей состоит установка? В учколекторах не все есть.

Ссылка на комментарий
Соляная ведь у нас в желудке! А желудок покрыт специальной "противокислотной" оболочкой.

эта оболочка не расчитана  на конц более чем нормальные (гдето 0,03%), да и понятие "самопереваривание" желудка должно быть вам известно..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...