Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прошу совет по ВО


Suerte777

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Инфинити сказал:

В мед-проф????

А что? В онищенки можно выбиться :lol:

У нас обычно на мед-проф поступали те, кто не прошёл по конкурсу на лечфак. Соответственно, мед-проф называли самым бородатым факультетом, так как многие учились там лет по семь-восемь. Зато это самые весёлые ребята. Снимали трое парней комнату у бабушки, под вечер стали выпивать, и к ночи алкоголь кончился. Бабушка в это время уже не выпустит на улицу. Послали одного по водосточной трубе, он успешно спустился с третьего этажа и сходил в магазин, а когда полез обратно, уже почти на высоте третьего этажа, труба подломилась, парень упал и сломал себе обе руки. Другие ребята вдвоём снимали целую квартиру, дверь была всегда открыта, не знаю, был ли там вообще замок на двери. Приходили, выпивали и уходили какие-то совершенно левые люди. Одному из этих парней на день рождения подарили мусорную урну, украденную у магазина, в качестве пепельницы.

Ссылка на комментарий
16.01.2020 в 13:33, Митя сказал:

А что? В онищенки можно выбиться :lol:

   Давно РязГМУ закончили? А то мои бывшие выпускники нонече там учатся (на лефаке, правда, и стомате), но про ужасы, подобные описанным Вами даже близко не упоминают, пишут, что всё чинно-благородно. Неужели врут, нервы стариковские оберегая?

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nemo_78 сказал:

   Давно РязГМУ закончили? А то мои бывшие выпускники нонече там учатся (на лефаке, правда, и стомате), но про ужасы, подобные описанным Вами даже близко не упоминают, пишут, что всё чинно-благородно. Неужели врут, нервы стариковские оберегая?

В 2012.

Не, ну на лечфаке и стомате более приличное общество. Конечно, тоже инциденты бывали, но гораздо меньше. Я с клинпсихами больше тусил, они тихие, но весёлые и интересные.

Ссылка на комментарий

Извините, что вклиниваюсь в беседу)))) Но все же по поводу химии и трудоустройства хотелось бы ответы получить. Донбасс, лечфак и деньги - это все замечательно)))). Но лучше вернутся к химии.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Suerte777 сказал:

Извините, что вклиниваюсь в беседу)))) Но все же по поводу химии и трудоустройства хотелось бы ответы получить.

   Зря, на мой субъективный взгляд, извиняетесь, как, в принципе, и на доп. информацию рассчитываете.

   Кмк, Вам едва ли не полный спектр приложения усилий и способностей для сына с наиболее вероятными сценариями уже в разных ответах расписали. 

   И здесь, я думаю, Вы и сами это понимаете, зависимость обратная: чем больше изначальных условий/ограничений Вы накладывает, тем уже поле/корридор возможностей.

   Ежели "Moscow only", то практически исключительно "чистая наука"/преподавание через аспирантуру. Ибо из "златоглавой" даже научно-исследовательские центры "от бизнеса", более-менее с химией связанные (коих ранее было заметно), почти повывели в Подмосковье, а то и подальше. Это, пожалуй, единственные альтернативы  медицине, если ограничиваться "первопрестольной".

    К стати, а почему Вы вопрос с целевыми местами не рассматриваете?! Сейчас самое время, мне кажется... К примеру, в Управление делами АП не обращались насчёт "кремлёвки"? Им тоже, уверен, молодые амбициозные кадры надобны. 

Ссылка на комментарий
Цитата

Ежели "Moscow only", то практически исключительно "чистая наука"/преподавание через аспирантуру. Ибо из "златоглавой" даже научно-исследовательские центры "от бизнеса", более-менее с химией связанные (коих ранее было заметно), почти повывели в Подмосковье, а то и подальше. Это, пожалуй, единственные альтернативы  медицине, если ограничиваться "первопрестольной".

    К стати, а почему Вы вопрос с целевыми местами не рассматриваете?! Сейчас самое время, мне кажется... К примеру, в Управление делами АП не обращались насчёт "кремлёвки"? Им тоже, уверен, молодые амбициозные кадры надобны.

Москоу онли - потому, что мы здесь родились, живем уже многими поколениями). Не вижу смысла ехать работать в регионы, кроме крайней необходимости. Страну менять тоже не рассматриваем, ну, по крайней мере пока.

Вопрос с целевыми местами мы рассматриваем очень плотно в мед - но к сожалению, с прошлого года правила получения целевого изменились (и в этом году тоже будут меняться к маю), и получить его стало очень непросто. Но в любом случае будет одна возможность набрать баллы для участия в конкурсе на получение направления (предпрофессиональный экзамен), и сын использует эту  возможность обязательно.

Мед мы рассматриваем в основном регионы, так как в Москве поступить, не имея целевого, практически нереально (если не считать платно).

С химией конкурс и проходные баллы более адекватны, целевое не рассматриваем, потому что все же сын в мед готовится и вряд ли можно подаваться на целевое и туда и туда. 

Основательно поизучав темы здесь и вообще уложив в голове информацию, думаю, что химия в направлении биомедицинских препаратов и фармацевтики будет предпочтительным вариантом. Практически  компромисс между медицинской деятельностью и любовью к химии.

А так, конечно, все решат баллы ЕГЭ. Пробники сейчас пишет на 80-90 (биология-химия, с математикой грустнее), как экзамены - скоро узнаем %).

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Suerte777 сказал:

Москоу онли - потому, что мы здесь родились, живем уже многими поколениями). Не вижу смысла ехать работать в регионы, кроме крайней необходимости. Страну менять тоже не рассматриваем, ну, по крайней мере пока.

Вопрос с целевыми местами мы рассматриваем очень плотно в мед - но к сожалению, с прошлого года правила получения целевого изменились (и в этом году тоже будут меняться к маю), и получить его стало очень непросто. Но в любом случае будет одна возможность набрать баллы для участия в конкурсе на получение направления (предпрофессиональный экзамен), и сын использует эту  возможность обязательно.

Мед мы рассматриваем в основном регионы, так как в Москве поступить, не имея целевого, практически нереально (если не считать платно).

С химией конкурс и проходные баллы более адекватны, целевое не рассматриваем, потому что все же сын в мед готовится и вряд ли можно подаваться на целевое и туда и туда. 

Основательно поизучав темы здесь и вообще уложив в голове информацию, думаю, что химия в направлении биомедицинских препаратов и фармацевтики будет предпочтительным вариантом. Практически  компромисс между медицинской деятельностью и любовью к химии.

А так, конечно, все решат баллы ЕГЭ. Пробники сейчас пишет на 80-90 (биология-химия, с математикой грустнее), как экзамены - скоро узнаем %).

СПХФА, факультет ФПТЛ. Я как-то листала сайт, где выпускники и студенты делятся впечатлениями, и по отзывам поняла, что очень сильная подготовка, дают очень много знаний, что и продохнуть им бедолажкам некогда.:ds:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Инфинити сказал:

СПХФА, факультет ФПТЛ. Я как-то листала сайт, где выпускники и студенты делятся впечатлениями, и по отзывам поняла, что очень сильная подготовка, дают очень много знаний, что и продохнуть им бедолажкам некогда.

     Ну да... А ещё есть небольшой, но, всё-таки, "шанец" стать третьим лицом в государстве расейском, ПредСовФедом, в смысле (Валентинкой Матвиенкой). Правда, там некоторые несущественные ограничения в виде "комсомолькой" и "партийно-строительной работы", но, если с первым сейчас кагбэ напряг, то второе вполне себе доступно.

     Писал уже, но повторюсь... Недавно видео кадры показывали, как она на юбилей альмаматер приезжала и речь задвигала (можно, наверное, в Сети найти). 

     Что я там увидел?! "Мама дорогая!" (с) В этом сверхсовременном м модерновом университете, простите, академии студенты (почти сплошь без халатов) заполняют узенькие (мл на 25, наверное) бюретки прямо из литровых бутылей (видимо, не подозревая о существовании такого изобретения человеческого гения, как воронка).  Вот это, я понимаю, XXI век и тот самый "прорыв" в технологии будущего...

   :) 

      

8 часов назад, Инфинити сказал:

по отзывам поняла, что очень сильная подготовка, дают очень много знаний, что и продохнуть им бедолажкам некогда.:ds:

     "Так ведь бабьи-то суды

       Про мужей всегда худы..."(с)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nemo_78 сказал:

     Ну да... А ещё есть небольшой, но, всё-таки, "шанец" стать третьим лицом в государстве расейском, ПредСовФедом, в смысле (Валентинкой Матвиенкой). Правда, там некоторые несущественные ограничения в виде "комсомолькой" и "партийно-строительной работы", но, если с первым сейчас кагбэ напряг, то второе вполне себе доступно.

     Писал уже, но повторюсь... Недавно видео кадры показывали, как она на юбилей альмаматер приезжала и речь задвигала (можно, наверное, в Сети найти). 

     Что я там увидел?! "Мама дорогая!" (с) В этом сверхсовременном м модерновом университете, простите, академии студенты (почти сплошь без халатов) заполняют узенькие (мл на 25, наверное) бюретки прямо из литровых бутылей (видимо, не подозревая о существовании такого изобретения человеческого гения, как воронка).  Вот это, я понимаю, XXI век и тот самый "прорыв" в технологии будущего...

   :) 

      

     "Так ведь бабьи-то суды

       Про мужей всегда худы..."(с)

Я щитаю, если есть возможность учиться на бюджете, то хрен с ними, с воронками.:ag:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Я щитаю, если есть возможность учиться на бюджете, то хрен с ними, с воронками.:ag:

М.м.м.да... сороки тоже подойдут... )))

Можно, ещё лист бумаги свернуть а "воронку-кулёчек"....  

Изменено пользователем Техно
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...