Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выделение золота из таблицы Менделеева


micgelly

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ок. Попробую ещё раз.

1. Было некоторое количество разнообразного материала содержащего в том числе и МПГ

2. В результате разнообразных манипуляций выделить золото не удалось

3. На данный момент имеется несколько банок с разными растворами и осадками

4. Задача состоит в том чтобы всё таки золото оттуда выделить.

 

P.S. C самого начала процесса ничего не выливалось и не выбрасывалось. То есть всё что там изначально было там и есть. Где и в каком виде уже выяснить не возможно.

 

И ещё. Про то что получилось и почему это получилось можно гадать до бесконечности. Задача не в этом. Задача в исправлении ситуации.

Изменено пользователем micgelly
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, micgelly сказал:

Думаю над этим. Вонища будет такая что мама не горюй. Пиросульфит воняет не хуже хлора. Как пить дать метров на десять вокруг вонь будет. 

Ну так вылейте или отдайте на переработку тому, у кого есть условия и возможность это сделать.

Или Вы ищете на форуме химиков философский камень? Разочарую - большинство его так и не нашли, а если кто нашел - точно будет молча сопеть в две дырочки.))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, micgelly сказал:

Я как бы могу запросто и слить, но это не прилично бросать что либо если не получается. Меня в детстве учили трудности преодолевать, а не сдаваться.

 

Иногда, преодолевать трудности - это понять, как бы ни трудно это было, бесполезность своей затеи и отказаться от неё...

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Андрей Воробей сказал:

 

Иногда, преодолевать трудности - это понять, как бы ни трудно это было, бесполезность своей затеи и отказаться от неё...

Не хочу расстраивать, но данная словесная конструкция не имеет смысла. Эх, хоть и не по теме, но всё же вспомню своё филологическое образование. Итого что нам дана ключевая фраза "Преодолевать трудности". По условиям задачи речь идет о каких либо конкретных событиях. У данного действия есть два следствия. Выполнено или не выполнено. То есть трудности были преодолены или нет. Далее в вашей логической цепочке идет уточняющий признак "как бы ни трудно это было" . Это фраза просто описательная и к результату не относится. Пропускаем. Далее следует цель - "понимание бесполезности затеи" и как конечная точка упомянут отказ от затеи. Ну так вот. Как мы вначале выяснили конечных точек ключевой фразы было только две - выполнено или не выполнено .  И вдруг в конце логической цепочки откуда-то берется третий вариант - "отказ".  Сие нарушает всю конструкцию и лишает смысла всё предложение. Вот где-то так...  Челпанов Г.И. "Учебник логики" :)

 

А если по существу то я не вижу не решаемости в проблеме. Пока просто сложности.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, micgelly сказал:

А если по существу то я не вижу не решаемости в проблеме. Пока просто сложности.

Сложный заказчик - филологическое образование. Это не решаемо.((( Вы в упор не видите тупика в техническом задании.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Прокалить. Останется уголь, керамика и металлы. Потом растворить в кислоте, там почти только металлы останутся. А потом по неизвестному мне методу выделить что надо. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Леша гальваник сказал:

Вы в упор не видите тупика в техническом задании.

Я вообще-то ни от кого ещё на услышал аргументированного мнения насчет того что задача не решаема.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, micgelly сказал:

Я вообще-то ни от кого ещё на услышал аргументированного мнения насчет того что задача не решаема.

Ага. Это Вы постоянно озвучиваете - воняет... стеклоподобный кирпич... не потравиться бы...

При таком подходе - задача не решаема.

Аффинаж - не перегонка розового масла... он таки немного пахнет и требует соответствующих условий.

Изменено пользователем Леша гальваник
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...