Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Опасность состава для обработки в квартире


es-domak

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, es-domak сказал:

В качестве подтверждения того, что мои опасения не беспочвенны:

 

Французское агентство по безопасности пищевых продуктов ANSES во вторник на этой неделе запретило продажу эпоксиконазола, широко используемого пестицида, сославшись на риск препарата для здоровья людей
Читать полностью: https://www.agroxxi.ru/mirovye-agronovosti/francija-zapreschaet-yepoksikonazol.html

«На основе нового руководства мы можем установить и подтвердить, что (эпоксиконазол) является эндокринным разрушителем»
 

Пропиконазол такой же пестцид как и Эпоксиконазол.

 

Не грызите черновой пол. Пропиконазол в данном случае - херня, а вот шанс сломать зубы - более чем реален. Без зубов плохо, уж поверьте мне.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

 

Инфинити,

ну а здешние химики кроме юмора ничего не могут сказать о химических веществах?

 

Вы что хотите сказать? Что безвредных веществ нету для использования внутри помещений?

Или Вы их просто не знаете?

 

 

2 минуты назад, Митя сказал:

Не грызите черновой пол. Пропиконазол в данном случае - херня, а вот шанс сломать зубы - более чем реален. Без зубов плохо, уж поверьте мне.

 

Вы еще один такой "химик", который ни слова не говорит о свойствах вещества.

Что Вы хотите сказать этим "заумным" ответом?

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Митя сказал:

Что не нужно грызть черновой пол.

 

А Вы на чей вопрос отвечали? Может вам что-то мерещиться?

Разве кто-то спрашивал про грызение чернового пола?

У вас с понимаем русского языка все в порядке?

 

Потрудитесь прочитать исходный вопрос.

Если есть достаточные знания и желание ответить на вопрос - wellcome, будем только рады.

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Митя сказал:

Правда, тут и правда нет вопроса, только лишь бессвязное высказывание.

 

Вы книги с середины читаете? Может быть с форумом не умеете работать?

Сообщу вам секрет: главный вопрос темы форума формулируется в первых сообщениях темы, а не в середине.

Получается, вы все таки вы не потрудились вопрос прочитать. 

А умным показаться очень хочется.

 

Данный пост, который вы процитировали, - это подтверждение тезиса исходного вопроса.

Исходный тезис был в том, что есть определенные сомнения о безвредности веществ, входящих в состав для обработки лаг.

Вопрос был такой: знают ли здешние "химики" точно о том, что упомянутые вещества безопасны? Есть ли подтверждения безопасности этих веществ?

 

Ссылка на комментарий
20.02.2020 в 18:15, es-domak сказал:

Пришлось ламинат выбросить. А пену заменить на другие материалы.

 

9 часов назад, es-domak сказал:

Есть ли подтверждения безопасности этих веществ?

 

а что на ламинат и пену не было подтверждения безопасности?

за чей счет были переделки?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, бродяга_ сказал:

за чей счет были переделки?

 

За мой счет. Потому что обнаружилось это не сразу.

 

8 часов назад, бродяга_ сказал:

а что на ламинат и пену не было подтверждения безопасности?

 

Я тогда даже не задумывался об этом.

Просто покупал то, что продают и использовал дома.

Сертификатов безопасности не спрашивал.

 

Считал, что все ламинаты и все пены одинаковые.

Думал также как большинство здесь на форуме: основа пены - это полиуретан, полиуретан в застывшем состоянии безвреден, значит любая пена безвредна.

Оказывается в реальности эта логика не верна.

Так как кроме самого полиуретана в пену могут добавить еще десяток разных потенциально ядовитых веществ.

 

4 минуты назад, Krolikoff сказал:

да чужие сообщения трёт

 

Я тру сообщения, не относящиеся к вопросу.

 

Ссылка на комментарий

Krolikoff, ты напиши хоть одно сообщение по сути, хоть на один вопрос ответь,

тогда и разговор будет.

Выслушивать гадости вместо ответов - я не собираюсь.

 

Сможешь на элементарный вопрос ответить?

Сможешь привести подтверждения того, что например, пропиконазол безвреден?

 

Изменено пользователем es-domak
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, es-domak сказал:

Сможешь привести подтверждения того, что например, пропиконазол безвреден

пропиконазол - вреден

и всё остальное из состава - тоже вредно

 

а ещё очень вредна поваренная соль, летальная доза при однократном приёме 3-8 г/кг, при хроническом отравлении солью - риск развития гипертонии

 

совсем вреден алкоголь который ты наверняка периодически употребляешь (этот вообще к канцерогенам отнесён), туда же относятся и колбаса и прочие изделия из красного мяса

 

я твою фобию сейчас расшатаю так, что ты будешь бояться дышать вообще

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Krolikoff сказал:

пропиконазол - вреден

и всё остальное из состава - тоже вредно

 

Ну хоть что-то по делу...

Давай разбираться.

 

1 час назад, Krolikoff сказал:

а ещё очень вредна поваренная соль, летальная доза при однократном приёме 3-8 г/кг, при хроническом отравлении солью - риск развития гипертонии

совсем вреден алкоголь который ты наверняка периодически употребляешь (этот вообще к канцерогенам отнесён), туда же относятся и колбаса и прочие изделия из красного мяса

 

Это все я знаю. Но есть большая разница.

Соль и мясо вредны при приеме вовнутрь организма, причем при приеме в больших количествах. При их приеме внутрь в небольших количествах - никакого вреда, даже может быть польза.

А если они просто лежат на столе - вообще никакого вреда.

 

Что же касается различных химических веществ, то они могут быть вредными даже просто от того, что присутствуют в помещении.

То есть они "отравляют" воздух. При дыхании эти вещества попадают в организм и вызывают серьезные заболевания.

Я говорю именно об этом.

 

Если говорить в этом смысле о пропиконазоле, то вопросы такие.

Вреден ли пропиконазол, если его испарения находятся в воздухе и в какой концентрации?

Выделяется ли пропиконазол в воздух, с лаги после того как она будет обработана и обсохнет?

Вот когда будут ясны ответы на эти вопросы, тогда и можно будет однозначно ответить - вреден ли пропиконазол или нет.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, es-domak сказал:

Вреден ли пропиконазол, если его испарения находятся в воздухе и в какой концентрации?

вреден, данные по концентрации без труда найдете в справочниках

 

10 минут назад, es-domak сказал:

Выделяется ли пропиконазол в воздух, с лаги после того как она будет обработана и обсохнет?

определенно, сколько нибудь, да выделяется

 

17 минут назад, es-domak сказал:

Соль и мясо вредны при приеме вовнутрь организма, причем при приеме в больших количествах

эффект может аккумулироваться, я же не зря написал про последствия хронического отравления солью

 

21 минуту назад, es-domak сказал:

Что же касается различных химических веществ, то они могут быть вредными даже просто от того, что присутствуют в помещении.

безусловно. Мебель то дома небось из ДСП? Так там фенолформальдегидная смола. А если из массива сосны, так там хвойная смола, тоже не совсем полезная штука. Да ещё нитролаком покрыта, а там чего только нет. Обои и окна опять же из ПВХ, ну тут всё понятно, деградация и выветривание пластика и пластификаторов - всё идёт в легкие. Гранитная щебёнка в бетоне даёт повышенный радиационный фон и радоновое загрязнение. Ну это так, по верхам, если глубже копать, там вообще всё плохо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...