Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Школьная химия.


FilIgor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Может я совсем "дуб" по химии или у меня галлюцинации, но начиная с третей группы там всё наоборот, то есть не так как во всех других таблицах которые у меня есть.

Ссылка на комментарий
Может я совсем "дуб" по химии или у меня галлюцинации, но начиная с третей группы там всё наоборот, то есть не так как во всех других таблицах которые у меня есть.

Привыкли к школьному стандарту, когда элементы всех главных подгрупп пишутся в одной части клетки, а элементы всех побочных подгрупп - в другой.

Здесь же разделение было проведено не по подгруппам, а по семействам элементов.

 

Спасибо )

Теперь понял - главные и побочные группы, начиная с 3 группы, перепутаны )

Я сам бы такое не заметил, +1

И у Вас "зашоренное" виденье.

Ссылка на комментарий
Привыкли к школьному стандарту, когда элементы всех главных подгрупп пишутся в одной части клетки, а элементы всех побочных подгрупп - в другой.

Здесь же разделение было проведено не по подгруппам, а по семействам элементов.

Ну я же говорил, что "дуб" в химии :lol::lol:

Кстати во всех вузовских учебниках, таблица нормальная, так что я больше склоняюсь к тому, что это опечатка, тем более, что в этой методичке опечаток очень много, вы сами не раз указывали на них в разделе "помощь" когда я писал туда задания из этой методички.

Ссылка на комментарий
Ну я же говорил, что "дуб" в химии :lol::lol:

Кстати во всех вузовских учебниках, таблица нормальная, так что я больше склоняюсь к тому, что это опечатка, тем более, что в этой методичке опечаток очень много, вы сами не раз указывали на них в разделе "помощь" когда я писал туда задания из этой методички.

Нет там опечаток.

Это таблица выпущена в 1978 году издательством "Химия" тиражом 600 000 экз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...