Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Школьная химия.


FilIgor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Господа, а вам не кажется, что спор заходит в тупик. Единственное, что хотелось бы добавить, это то, что с остальными школьными предметами дела обстоят ничуть не лучше. Многие современные школьники вспомнят, например, в десятом классе что такое центростремительная сила, и, главное, зачем она нужна, или, что еще страшнее, в каком месте у человека находится почка или селезенка. А потому спорить можно с пеной у рта о том что химическое образование в школе из рук вон плохое, но факт останется фактом, это не химическое образование плохое, а вообще вся система школьного образования плохая.

Ссылка на комментарий
Господа, а вам не кажется, что спор заходит в тупик. Единственное, что хотелось бы добавить, это то, что с остальными школьными предметами дела обстоят ничуть не лучше. Многие современные школьники вспомнят, например, в десятом классе что такое центростремительная сила, и, главное, зачем она нужна, или, что еще страшнее, в каком месте у человека находится почка или селезенка. А потому спорить можно с пеной у рта о том что химическое образование в школе из рук вон плохое, но факт останется фактом, это не химическое образование плохое, а вообще вся система школьного образования плохая.

А у Вас есть на примете другая (система кольного образования)? Американская? Если да, то мой совет - послушайте М.Задорнова (какие "умные" американцы). Опять реформы??? Но реформы в нашей стране происходят (еще с 1917 года) по принципу: "Мы старый мир разрушим до основанья, а затем..." Разрушать - разрушают (даже когда перестраивают), а вот затем... - НИЧЕГО. Нового ничего не создают. Как правило передирают у кого-то (старое), забывая при этом, что мы ДРУГИЕ.

Ссылка на комментарий
А у Вас есть на примете другая (система кольного образования)? Американская? Если да, то мой совет - послушайте М.Задорнова (какие "умные" американцы). Опять реформы??? Но реформы в нашей стране происходят (еще с 1917 года) по принципу: "Мы старый мир разрушим до основанья, а затем..." Разрушать - разрушают (даже когда перестраивают), а вот затем... - НИЧЕГО. Нового ничего не создают. Как правило передирают у кого-то (старое), забывая при этом, что мы ДРУГИЕ.

Да, Боже упаси! Не мое это дело реформы предлагать, я пока для этого не стал слишком глупым и беспамятным (как наше правительство). Я неоспоримый факт констатировал, а не реформы предлагал делать.

P.S.: А вот с просмотром М.Задорнова я бы предложил завязывать, бестолковый юмор!

Ссылка на комментарий
А я в своей тетради со справочным материалом нашел такое соединение как Na2H.

ps а возможно такое соединение с дейтерием?

Да хоть с тритием, все-равно не возможно.

Ссылка на комментарий
я пока для этого не стал слишком глупым и беспамятным (как наше правительство)
+5 :ay: :ay: :ay:
P.S.: А вот с просмотром М.Задорнова я бы предложил завязывать, бестолковый юмор!

А у нас сейчас ВСЕ как этот юмор - мало толковое. :wacko:

Ссылка на комментарий
Кого Вы имеете ввиду? Если школьных учителей, то они люди подневольные - у них Программа. Да и экзамены еще никто не отменял. Если чиновников от образования, то ИМХО им глубого на...ть и на химию, и на физику, и на др науки. Они начинают шевелиться когда пахнет откатами. Думаете ЕГЭ для чего ввели? Чтобы улучшить что-то? :an::an: НЕТ!!! Просто кто-то заплатил, чтобы на этом потом заработать.

 

Salarimen, если в дверь не постучаться, то вряд ли кто-нибудь откроет. Чем большие массы людей примут определенную идею, тем больше вероятность создания условий для введения/введения изменений. Как, например, с революциями начала двадцатого века. (Не оффтопить на тему "СССР - зло!", могу начать кидаться, знаю, что некоторые только этого и ждут)

 

Надо изменять для этого не только верхушку, но и все, что ниже неё, иначе конструкция либо будет кособокой либо развалиться.

Ссылка на комментарий
Salarimen, если в дверь не постучаться, то вряд ли кто-нибудь откроет.

Надо изменять для этого не только верхушку, но и все, что ниже неё, иначе конструкция либо будет кособокой либо развалиться.

Согласен на все 100. Только, как правило, когда дверь все-таки открывается - за ней оказывается стена!

Верхушку менять? ДАААА. "Рыба гниет с головы, только чистить ее с хвоста начинают "!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...